Муж или любимый человек.

-Мария-

Active member
vsirf,
и хотя ваша позиция мне НЕ близка, так как т-т-т не приходилось, но мне она кажется достаточно разумной и не столь эгоистичной как то, чего хочет автор.
Автор, а вы не рассматривали вариант оставить ребенка мужу и попробовать жить с любимым человеком? Не кажется ли вам, что ребенку будет проще в привычном доме с привычным окружением, чем в другой стране, где из всех он знает только маму, которая на первом этапе будет парить в невесомости, опьяненная новыми чувствами и новыми возможностями?
 

Кия

Active member
не знаю.. я конечно в жесточайшем меньшинстве..
но я - за любовь конечно..
дети вырастут и уедут - и все у них будет зе бест.. а ты останешься с чужим дядькой под боком и мыслями - что жизнь "пролетела как сказочный бал_ только я на него не попал"..
хотя соглашусь - "принц" автора - какую-то невнятную позицию имеет...
так что подумать очень стоит..
 

Фрау Марта

New member
можно наврать мужу что нибудь про больную тетю в бразилии, где много много диких обезьян, которую нужно присмотреть, или выдумать повод отдохнуть-полечиться, а самой направиться к "любимому", посмотреть, попробовать. что то мне подсказывает, что через недельку-две автор ррванет домой под крыло мужу на всех парусах. А вообще надо иметь ввиду, что любимый человек рано или поздно все равно превратится в мужа, т.е. родственника. А если родственная душа, с которой комфортно жить уже есть- зачем эти метания по поводу журавля в небе? тем более, что журавль очень смахивает на дятла:)
 

Valdemar

скромный мальчег
Фрау Марта , дык оно ведь хочется "...как тогда на сеновале..." :):):)
 

Мила Сем

New member
Не знаю похожая у меня была ситуация или нет..??? Со стороны виднее :) Однажды я увидела это самого МЧ. Он мне понравился сразу, я сама с ним познакомилась и мы начали вроде как встречаться. В этом человевке я видела свой идеал мужчины. Мне нравилось в нем абсолютно все. Но начала я замечать через некоторое время что его чувства ко мне уж очень отличаются от моих. Неделями он мог не появлятся и не звонить, на моих глазах заигрывал с другими девушками, а позже вообще ...мог сделать вид, что я ему просто знакомая или подружка. Однажды мне это окончательно надоело и я решила с ним расстаться ( только я, дура, не знала, что он со мной даже и не встречался серьзно). Тогда он говорил, что он меня любит, что не надо сжигать мосты и т.д. Вообщим по ушам ездил. Потом все повторялось.. и я сама не заметила как позволяла ему так себя вести со мной. Так наши отношения превратились в дружеско-интимные (но периодически он мне все-таки признавался в любви :)), т.е. в компании мы с ним друзья, а когда вдвоем- любовники. Но я на тот момент была настолько им увлечена, что меня даже это устраивало. Он был старше меня на 8 лет, все его друзья уже давно переженились и завели детей и мне стало интересно почему он в своем достаточно зрелом возрасте еще не женился. Так я узнала, что он уже лет 10 любит другую девушку, которая его периодически посылает, чтобы пожить в свое удовольствие. Оказалось, что я очень похожа на нее. Таким образом я была все это время ее заменителем. И тогда я поняла, что он никогда на мне не женится и мы никогда не будем счастливы даже если будем вместе. После этого мне стало жить намного легче, хотя симпатия по-прежнему была. Потом я встретилась со своим мужем ( до этого мы уже были знакомы и встречались раньше) и влюбилась в него, хотя того МЧ я еще помнила очень хорошо. Я не могла понять почему мне так хорошо с моим настоящим мужем, если я еще не забыла того парня. Потом я поднапрягла свои мозги и до меня дошло что, тот МЧ был просто моим идеалом и больше ничего, т.к. мы часто ссорились и как-то не клеилось и вообще я его никогда не любила как человека. Просто мне нравилась его внешность, манера поведения и т.д. Мне нравилась его оболочка. А с мужем я почувствовала, что мне с ним удобно, легко, хорошо, спокойно. Его я люблю не только за его внешность, но и все остальное. Кстати тот МЧ тоже знал, что я выхожу замуж и отнесся к этому совершенно спокойно. Я боялась,что меня будет тянуть к тому МЧ. Через полгода после свадьбы я с ним встретилась в одной компании, он даже пытался меня приобнять и заигрывать, но я сразу же почувствола что-то чужое и коленки мои уже не треслись так как раньше. Мне было все равно!!!
Мне кажется, что этот человек вас не любит. Если б любил, то во-первых женился бы, а во-вторых не отнесся бы он так спокойно к тому что, вы выходите за другого. Ну это даже как то нелепо, что твой любимый спокойно отдает тебя в руки другому мужику.
Я думаю вы его плохо знаете и не бросайте мужа, а попытйтесь понять и разобраться в чем же все-таки дело, почему у вас раньше не получилось завести семью. Если он говорит, что любит, то это еще не значит, что это сказано искренне и от всей души. Сказать можно что угодно, а вот доказать может не каждый ( он не смог). Может я и ошибаюсь, но мне ажется он просто водит вас за нос!
 

НИКА

Радость полета....
Мне кажется, что этот человек вас не любит. Если б любил, то во-первых женился бы, а во-вторых не отнесся бы он так спокойно к тому что, вы выходите за другого. Ну это даже как то нелепо, что твой любимый спокойно отдает тебя в руки другому мужику.
Я думаю вы его плохо знаете и не бросайте мужа, а попытйтесь понять и разобраться в чем же все-таки дело, почему у вас раньше не получилось завести семью. Если он говорит, что любит, то это еще не значит, что это сказано искренне и от всей души. Сказать можно что угодно, а вот доказать может не каждый ( он не смог). Может я и ошибаюсь, но мне ажется он просто водит вас за нос!


+100
:rtfm:вот еще один хороший совет!!! над этим стоит подумать.Девушка вовремя сняла розовые очки и обрела хорошую семью и душевное спокойствие.
 

Supra

New member
Я, конечно, за любофф...но настоящую... стоит как минимум подождать и посмотреть, что будет с чувствами героини и ее "любимого". Порвать с мужем успеется...я бы не спешила, все хорошо обдумала и постаралась трезво оценить ситуацию.
А когда Вы выходили замуж, он не пытался Вас вернуть, были хоть какие-то действия с его стороны? просто именно в данной ситуации мне совсем не верится в его светлые чувства...извените...
 

Мила Сем

New member
А когда Вы выходили замуж, он не пытался Вас вернуть, были хоть какие-то действия с его стороны? просто именно в данной ситуации мне совсем не верится в его светлые чувства...извените...

Вот-вот, и мне кажется именно это странным. Т.е. получается что тогда ему было все равно, что у вас будет муж, а сейчас ему вдруг стало вас не хватать... и к мужу ревность появилось. Ну как то не очень похоже на любовь.. Может вы что-то упустили и не написали?
 

-Мария-

Active member
про ревность к мужу ни слова, аФтор писала что МЧ сказал, мол когда с мужем станет все плохо-приходи-меня коробит такая постановка, т.е. пофигизм и никаких усилий!
 
Последнее редактирование:

Katsia

a different perspective
про ревность к мужу ни слова, афтор писала что МЧ сказал, мол когда с мужем станет все плохо-приходи-меня коробит такая постановка, т.е. пофигизм и никаких усилий!

ППКС! Меня тоже коробит. Т.е. он готов принять ее поверженную и разочарованную - оно и понятно, что тогда он будет на высоте, весь такой великодушный, и при этом самому ничего делать не надо. А вот попробовал бы он завоевать счастливую и уверенную в себе женщину - видать, кишка тонка, будет ждать, пока она сама придет к нему плакаться. А не придет - не беда, потому что все равно "на десять девчонок по статистике девять ребят":)
 

Мила Сем

New member
ППКС! оно и понятно, что тогда он будет на высоте, весь такой великодушный, и при этом самому ничего делать не надо.
Ага, потом еще не дай Бог попрекать будет, что я мол тебя приютил да еще и с ребенком. Да-да, есть и такие "мужчины". Еще неизвестно какие отношения будут у него с ее ребенком, может этот ребенок его вообще будет раздрожать????? Вообщим я бы на месте этой девушки послала бы его в дальний путь по интимным местам :). Но это лично мое мнение...
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
я познакомилась со своим мужем, когда раны от расставания с горячо любимым мной человеком еще кровоточили. Мне казалось что наступил конец света, когда мой бывший сказал, что уходит от меня. Были причины его ухода, но он продолжал горячо люить меня. Я знаю это на 100%. Так случилось, что до замужества мы с ним еще несколько раз пересекались и общались. в последнюю нашу встречу еще до свадьбы я его просто не узнала. Отношения как будто бы и расставыания не было. Я уже почти растаяла, потому что продолжала его безумно любить. И если бы он сделал еще хоть маленький шажок навстречу, то я бы не задумываясь бросила бы все и вернулась к нему. Через некоторое время я сама ему позвонила ( до сих пор не знаю, что на меня тогда нашло), он был очень рад этому в процессе разговора я ему сказала, что выхожу замуж. После минуты молчания он мне сухо пожела счастья и повесил трубку. с тех пор прошло почти 5 лет. я его не видела и не слышала, хотя некоторые подробности его жизни я знала от общих друзей. И мне казалось, что я продолжаю его безумно любить, прям до сумашествия. И вот 5 лет спустя мы с мужем совершенно случайно в городе встречаем Его ( мой муж с ним знаком по моим рассказам)с девушкой. я беременна 2-м ребенком на 9 месяце. Он сам к нам со своей девушкой (нынче уже женой) подошел, мы мило поболтали под моросящим дождиком 5 минут и я ПЕРВАЯ сказала ему прощай и мы с мужем ушли. несколько дней в душе был кавардак и сумятица. все валилось с рук, я постоянно была в каких то мыслях и напряжении. Но в один прекрасный день мне стало легко и я поняла, что моя душа, мое сердце "отпустило Его".ощущения ни с чем не сравнимые. ощущения свободного полета. Потом он сам нашол меня на Одноклассниках. банальные вопросы "как дела? что нового?". немного переписки. Затем я все прекратила и перестала отвечать. У меня любящий и любимый ( поняла я это только тогда, когда освободила себя от мыслей о том другом) муж, 2 прекрасных детей.

Написала я это к тому, что не нужно жить прошлым и выдумывать себе будущее. 5 лет я рисовала себе образ и продолжала его любить. и чтобы разобраться в лже любви мне понадобился такой срок. Цените настоящее. Это был всего лишь мой опыт. Если бы мой бвший меня позвал обратно, то я сейчас бы уже не пошла.
 

Valdemar

скромный мальчег
Стало-быть этот самый нынешний брак был по расчёту ?, раз безумная любовь была к другому ? :)
 

Мила Сем

New member
Почему сразу по расчету? Вот мужики.. сразу думают, что нам их денежки нужны :) Может забеременела, вот и вышла замуж...
 

Valdemar

скромный мальчег
Почему сразу по расчету? Вот мужики.. сразу думают, что нам их денежки нужны :) Может забеременела, вот и вышла замуж...

А разве это не расчёт ?, расчитывать можно не только деньги. Комфортные условия существования это тоже расчёт :big boss:, и я думаю что правильный :).
 

Мила Сем

New member
Никто ж не просит в такм случае ребеночка делать. Не хочешь обеспечивать комфортные условия существования - предохраняйся. (Это я про мужчину). А то как сделать так все могут, а как ответить, так это уже расчетом сейчас называется?
 

Valdemar

скромный мальчег
Мила Сем , а зачем в постель-то ложиться к нелюбимому жениху при наличие любимого ? :). Конечно нехочется называть это словом на б. , потому назовём это взаимовыгодным обменом :). И уж если дело зашло столь далеко, расчитывать на то что мужчина вовремя "извлечёт", потологическая глупость :):):).
 

Мила Сем

New member
Кому куда ложится это уже к счастью не мое дело. Есть мужчины, которые ложаться в постель к нелюбимым женщинам, хотя дома есть жена, которую они действительно любят. Может она тогда не встречалась со своим любимым (скажем разругались), она свободная женщина и может спать с кем захочет. Может так все произошло.... а может и нет.
А насчет извлечет... насмешили :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Мила Сем ...вот видите, оказывается всё что естественно - не безобразно :). Просто люди так живут, а значит им так нравится :)
 
Сверху