Муж или любимый человек.

Lidiana

Active member
дети вырастут и уедут - и все у них будет зе бест.. а ты останешься с чужим дядькой под боком и мыслями - что жизнь "пролетела как сказочный бал_ только я на него не попал"..

ну прожив с человеком всю жизнь, чужим он точно не будет, привыкнешь и к тому, и как сидит, и как ест и к другому.;-)
НО, я всегда помню слова моей мамы, которая сказала мне "Главное, чтобы любил мужчина, а женщина полюбит со временем и привыкнет благодаря его отношению к ней"
Проверила ее слова на себе - я счастлива!!! Я смогла забыть безумную страсть и любовь (как мне казалось), выбрала человека, который действительно меня любил и любит как женщину.Теперь, с каждым днем я люблю его все сильнее ... Я не говорю, что не любила выходя замуж, он мне очень нравился, но не было той искры, которую так хотелось.

Агата, Вам я хочу пожелать удачи и трезвого мышления. Ведь с мужем Вы имеете уверенность в завтрашнем дне, а уйдя от него броситесь в неизвестность, это можно было бы сделать не имея ребенка, но раз есть сын стоит подумать и о нем. Оставлять ребенка отцу, как писали выше, не стоит, да думаю Вы и не решитесь.
Посмотрите на мужа, найдите в нем положительные черты, ведь Вы не говорили, что он Вас раздражает. Сделайте романтический ужин, вспомните и почувствуйте как он любит Вас и вашего общего сыночка.
А встречи с бывшим, я думаю, стоит прекратить или стараться избегать, поверьте это пойдет Вам на пользу и со временем Вы его забудете.
 

-Мария-

Active member
Lidiana,
я писала про оставить ребенка отцу именно надеясь на то, что она НЕ решится, да еще и напишет, ну КАК Я МОГУ это же мой ребенок и тыды
на что очень хочется ответить, А КАК МОЖНО оторвать ребенка у хорошего отца и увезти жить в другую страну к чужому дядьке ТОЛЬКО ПОТОМУ что дядька соизвоил позвать , а мама и не против с ним провести романтические ночки...

раз автор все это заварила-ей и расхлебывать, только муж и ребенок ни в чем не виноваты. Если автор выберет МЧ, то будет честно сына оставить мужу, он-то выбирает семью!!!
 

easy_lemyr

summer
Agata,
я в таких ситуациях профан, но хочу высказать свое мнение. Вот почему уходят от одного человека к другому, и боятся бросить кого-нибудь лишь потому - а вдруг рядом никого не останется. Страх потерять то что есть и не приобрести другое плечо - это как зависимость какая-то, вот все равно что пытаться бросить курить сигареты ради того, чтобы начать курить табак. Просто потому что табак лучше. Но ты все равно боишься, а вдруг этот табак окажется хуже а к сигаретам уже не вернешься... Ну примерно так. Я думаю, если уходишь, то уходишь в свободу, сама по себе, потому что так - дальше нельзя, потому что есть выбор и самостоятельность. И не страшно, что новый человек окажется хуже или лучше, потому что ты свободна и вправе начинать новые отношения и вправе их заканчивать и выбирать другого мужчину. А перебираться из одного брака в другой с оглядкой а вдруг первый брак был лучше или а вдруг первй муж был лучшим семьянином а столько еще а вдруг - это зависимость... Вот если вспомнить, как это было в 17 лет..не было никаких а вдруг, потому что жизнь только начиналась и была свобода и был выбор...ничего не изменилось, только свое собственное отношение к этому потому что - дети, квартира, работа, обязанности и тд... Но самостоятельность так просто на блюде не приноситься, ее надо добиться
 

-Мария-

Active member
easy_lemyr,
так вроде семья изначально предполагает долю зависимости, да и вне семьи все мы зависимы от родителей, детей, подруг, законов. много от чего, а полная свободна -это уход высоко в горы и нирвана :)))))
почему понятие ЗАВИСИМОСТИ имеет отрицательный оттенок? Рожая детей, ИМХО, мы навсегда становимся зависимыми. Но эта зависимости приятная!
 

Кия

Active member
ну прожив с человеком всю жизнь, чужим он точно не будет, привыкнешь и к тому, и как сидит, и как ест и к другому.;-)
НО, я всегда помню слова моей мамы, которая сказала мне "Главное, чтобы любил мужчина, а женщина полюбит со временем и привыкнет благодаря его отношению к ней"
Проверила ее слова на себе - я счастлива!!! Я смогла забыть безумную страсть и любовь (как мне казалось), выбрала человека, который действительно меня любил и любит как женщину.Теперь, с каждым днем я люблю его все сильнее ... Я не говорю, что не любила выходя замуж, он мне очень нравился, но не было той искры, которую так хотелось.

.

ой далеко не всегда там может случится...иногда любовь нелюбимого человека - превращается в тяжкий груз и бесконечное раздражение.. и ему плохо и тебе стыдно.. а по другому не можешь..

конечно... иногда можно и привыкнуть.. привыкают и к мазолю на ноге.. однако речь идет - не прожить хоть как нибудь до белых тапочек.. а прожить качественно и радостно по возможности..
 
Последнее редактирование:

НИКА

Радость полета....
Вот интересно, советов много, а девушка хоть к какому решению пришла?выводы хоть какие сделала? что ничего от нее не видно................
 

Мила Сем

New member
Вот интересно, советов много, а девушка хоть к какому решению пришла?выводы хоть какие сделала? что ничего от нее не видно................
Может уже укатила к своему прЫнцу за кардон, а мы тут распинаемся:p
 

Katsia

a different perspective
Мила Сем, НИКА, может просто нет возможности в и-нет залезть. Опять же, никто ведь не принуждает распинаться - всё тут добровольно, так что и жужжать ни к чему:)
 

Мила Сем

New member
Katsia, вы как-то очень уж цепляетесь к словам (лично комне уже второй раз). Перестаньте цепляться и получайте удовольствие от общения :) Никто на автора не наезжал, что она не выходит в и-нет :) :) :), мы просто так сказать прикалываемся и ВСЕ!!!! Надо быть проще, тогда люди тянутся :)
 

НИКА

Радость полета....
Мила Сем, НИКА, может просто нет возможности в и-нет залезть. Опять же, никто ведь не принуждает распинаться - всё тут добровольно, так что и жужжать ни к чему:)


:tease::prankster::pleasantry::lol::rofl:
 

Agata

New member
Я здесь! Все прочитала.. Буду переваривать :) появится минута напишу о своих мыслях. Пока просто скажу что никого бросать я и не собиралась ближайшие несколько лет. С мужем мне в целом не плохо, нормальные отношения, кстати это мы "за кордон" уехали, а не Он. Всем спасибо :thank you::pleasantry::clapping:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Agata, кажется это вы.. или не вы, но точно в этой теме
писали что у женщины любовь и секс завязаны в голове больше чем на физиологию.
так вот вполне возможно влюбится в собственного мужа.
А узнать насколько он дорог можно если представить что это не вы встретили свою первую любовь и раздумываете уйти-не уйти а он.
гарантирую "непередаваемые очучения"
 

Katsia

a different perspective
Katsia, вы как-то очень уж цепляетесь к словам (лично комне уже второй раз). Перестаньте цепляться и получайте удовольствие от общения :) Никто на автора не наезжал, что она не выходит в и-нет :) :) :), мы просто так сказать прикалываемся и ВСЕ!!!! Надо быть проще, тогда люди тянутся :)

Я же писала, улыбаясь, а не наезжая, так что продолжаем прикалываться:)
 

-Мария-

Active member
Вишня-черешня написал(а):
А узнать насколько он дорог можно если представить что это не вы встретили свою первую любовь и раздумываете уйти-не уйти а он.
гарантирую "непередаваемые очучения"
ооо, это в точку!!!

Оригинально вернуться в РБ к бывшей любви...сорри, но вам там не слишком чай сладок, что лимончика захотелось?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
какой лимончик, вы че
это форменная лимонная кислота, уксус спиртовой 9%
тем более что дядька судя по всему ничего не достиг
тоесть как был далпайопом так и остался
сорри за резкозть
 

Agata

New member
Вишня-черешня
Что-то вы на самом деле на человеке клеймо ставите вообще ничего о нем не зная :nea:Он взрослый самостоятельный и вполне состоявшийся мужчина, у него свое дело, он не плохо зарабатывает, у него кстати 2 детей, которых он любит и постоянно им помогает. Личная жизнь у него так же имеется, как он говорит, живет с девушкой, с которой ему удобно, вопщем как и я, вот только женится на ней он не собирается. Уезжать к нему в РБ я не стану, мне хорошо там где я живу сейчас, и хочу чтобы мой ребенок тоже здесь рос. Это для меня ооочень важно. Поэтому в идеале я мечтаю о том, что когда-нить Он приедет сюда и мы были бы здесь вместе. Конечно пока что это звучит как сказка, но мы сами творцы своего счастья, теоретически это возможно, я знаю как, но через несколько лет. Он тоже уже думал о том чтобы переехать сюда, опять же через какое-то время. а пока буду жить как живу. Решать проблемы по мере их поступления.. Может судьба сама как-то разрулит эту ситуацию, или хотя бы упростит.
Здесь очень много всего было написано, много вопросов задано, мне кажется я чисто физически не могу всем дословно ответить, тк для этого придется рассказывать всю нашу с Ним историю от и до, а это очень длинная и запутанная история, как Санта-Барбара примерно. Сорри...

Влюбится в мужа.. Кто считает, что можно влюбится в нелюбимиго человека, настоящей любви не испытывал никогда. Особенно когда сердце уже занято другим. можно только обманывать себя, и этим я занимаюсь постоянно, иногда более успешно, но периодически правда вылазит наружу.
Ситуация, что муж мог бы встретить кого-то и бросить меня.. Почему-то совсем не пугает, может мне бы даже легче стало.. Но это нереально, но слишком сильно любит меня, я ни разу в жизни к нему не ревновала, ни разу не было повода..

По поводу того, что мой любимый вообще не факт, что меня любит, так я уверена на 100 %, что все таки любит. Я видела его глаза, я слушала, что он говорил, я просто хорошо его знаю, он не врал. А то что он не сказал "бросай мужа и возвращайся ко мне, крошка", так он просто достаточно разумный человек, чтобы понять, что я этого не сделаю прям вот так сразу, все не брошу и не побегу за ним, слишком много бросать.. да и он не мог себе этого позволить, решать за меня такие вещи.. А еще он знает путь к моему сердцу, ведь, перед тем как мы с ним впервые начали встречаться, он год за мной ухаживал, не давил на меня, просто был рядом, делал мне приятные сюрпризы и тд, а я тогда встречалась с другим парнем, и через год я поняла, что Он все-таки лучше всех, тогда он меня в себя и влюбил..
 
Сверху