Муж или любимый человек.

Rovba

Active member
+1. муж! а свою любовь задушить. в мужа влюбится. все в наших силах, как захотим, так и будет.
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну ежели афтора действительно раздражает как муж стоит, как сидит, как ест и всё такое, то таких походов замуж я непонимаю, и ещё больше рождений детей в такой обстановке. А ежели-так, романтично любовью позаниматься, так над позаниматься и пройдёт :).

Да и к томуже если человек бросил своих-то детей, то что уж о других-то..., вот уж папашка-то парню будет, вместо родного любящего....
 

Mahima

переименовалась:)
мамаЛукаса написал(а):
Когда ты хорошо выглядишь, у тебя хорошая счастливая семъя, ты хорошо одета и обеспеченна, ты автоматически притягиваешь внимание. Особенно бывшего молодого человека у которого в жизни все не Очень. Всему свое время, и отношения которые были когда то уже не вернуть, это скорее самообман.
ППКС.
У меня аналогичная ситуация с теми же одноклассниками:) Но на ностальгии аделко не уедешь. Тем более если снять розовые очки и вспомнить на самом деле все. А не только розовый флер.
Valdemar написал(а):
А ежели-так, романтично любовью позаниматься, так над позаниматься и пройдёт .
Ага. И , глядишь, увидится реальный человек. И несбывшаяся мечта обретет реальные формы. И будет легче решать.
 

-Мария-

Active member
однозначно муж!!! Согласна с Галлой , да и со всеми остальными.
да хоть кто-нибудь представляет,что значит жить с НЕлюбимым вообще человеком?Когда раздражает в нем все: как сидит,как стоит,как ест,абсолютно все.А с ним же еще спать надо,и общаться и делать вид,что все норм.

вы так написали, как будто вас родители силой замуж выдавали....сами ж выходили, поди по своей воле...а теперь вроде как жертва...
ИМХО это не та ситуация, в которой можно извиниться и уйти, жизнь сломать стольким людям ради призрачной надежды на старую любовь....очень рискованно
 

Guns N Roses

Well-known member
Agata,
знаете, есть иногда ситуации, где надо думать головой, а не сердцем. И извините, наступить на горло собственной песне. У вас ребенок от мужа, я так понимаю?...
О ребенке подумали? Что будет с ним?
А чувства.... пройдут ваши чувства и страсть пройдет где-то через года 3, и еще неизвестно, каков будет ваш любимый человек.

Муж. Муж и ребенок. И начинать думать как мать и жена, а не как 19-летняя.
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну дак онож прёт :), придётся побегать втихоря на свидания, пока не пройдёт :). Эх, мужу тому явно не повезло....
 

Guns N Roses

Well-known member
Valdemar,
да в браке вообще не поймещь, повезло или нет))) иногда))) поэтому тут расчет должет быть правильный !
 

Valdemar

скромный мальчег
Lubik , в общем-то да, может быть он тоже тайно мечтает о какой-нить Глаше :).
 

smil

New member
однозначно муж!!! Согласна с Галлой , да и со всеми остальными.


вы так написали, как будто вас родители силой замуж выдавали....сами ж выходили, поди по своей воле...а теперь вроде как жертва...
ИМХО это не та ситуация, в которой можно извиниться и уйти, жизнь сломать стольким людям ради призрачной надежды на старую любовь....очень рискованно
ситуации разные бывают,иногда сначала дети появляются,а потом только замуж выходят
 

Valdemar

скромный мальчег
smil , тут как мне кажется нет ситуации "уж лучше одна чем с мужем...", как видно оно так и совсем-таки неплохо живётся, нехватает только не то романтики не то оргазма, с этим-то и осталось разобраться :).
 

НИКА

Радость полета....
Агата, а вы уверены, что это чел любимый будет хорошим семьянином? А то раз в полгода - все хорошо, а каждый день - это другое.

Вполне с вами согласна.На расстоянии любовь- это просто идилия , а подводные рифы бытовой, каждодневной жизни это другое:-(.И нет ни какой гарантии, что он вас не оставит( как и первую жену с детьми) ради еще какой нибудь идеальной любви. Что вы о нем сейчас знаете, ведь прошло столько времени:mda:.Может у него таких запасных вариантов куча! А выходить замуж и рожать детей в отместку кому-то это глупо!!!! Однозначно МУЖ!!!!:meeting:Взвести все за и против!
 

-Мария-

Active member
ситуации разные бывают,иногда сначала дети появляются,а потом только замуж выходят
как-то одна моя подруга забеременела очередной раз и очень сокрушалась этому, так вот ее мама сказала: Странная ты, ложишься в постель НЕ с женщиной же, чего удивляться появлению детей.

Тогда опять непонятно, зачем ложиться в постель с человеком. который НАСТОЛЬКО неприятен, да и вообще неприятен. Зная при этом, что дети вполне вероятны....
А уж раз так получилось, то жертва тут ИМХО совсем не героиня....
 

Green Tea

Пушистик
Agata.
Сначала не хотел лезть в эту тему, слишком много у самого тараканов...но раз уж все...:dirol:
Подобьем сальдо, как говорим мы финансисты:spiteful::
:arrow:Вы не любите мужа(как вы утверждаете)
:arrow:У вас ребонок от мужа и ему 1,5 года
:arrow:Вы любите другого молодого человека из другой страны(как вы думаете).
Теперь вопросы к Вам:
1.Ради чего вы живете? Для кого? Кому вы нужны?(__________ваши ответы, их можно не писать)
2. Вы уверены что в состоянии принять сейчас какое-то решение в принципе и сможете его осуществить? Бросить семью, оставить ребенка без отца, периодически предавать и испытывать отношения с мужем? Силы и последовательности хватит? (_________)
3. Вы уверены, что по итогу не останетесь у разбитого корыта? Что ребенок будет счастлив? Ваш муж найдет себе еще одну гавань, а сын станет человеком без оглядки на свое прошлое?(_______)
Если ДА, то в вперед, в ЗАГС, в суд, разводитесь живите с любимым. Да звучит сухо и трезво, но это ваш выбор.:rtfm:
Если НЕТ, то предпримите для себя что-то, что поможет вам остаться с мужем и здесь все средства хороши, все. Если надо напейтесь, расскажите все маме, подруге, другу, сходите в церковь, что угодно, но делайте что-нибудь.:rtfm:
Теперь просто мысли, постарайтесь их понять они известны:
Нельзя войти в одну реку дважды(вернуться в прошлое не получается, как бы мы не хотели)
Удовольствие без страданий не бывает(они могут меняться местами)
Все вокруг нас - матрица(матрица нашего восприятия, мы воспринимаем только то, что хотим воспринимать)
з.ы.
Настоящая любовь до гроба? Вы об узнаете только на смертном одре, но и ее нужно растить все жизнь...
...а пить то не хочеться...помните анекдот?
Соберитесь, короче, примите наконец сильное решение и действуйте!:cool:
Всё.
 
Последнее редактирование:

smil

New member
ложишься в постель как раз-таки с приятным человеком,и понятное дело,в 18 лет детьми обзаводиться не планируешь,но у меня,например,стоял выбор: аборт и оч.большая вероятность не иметь детей после или выходить замуж и рожать от со всех сторон положительного взрослого мужчины.Да и уровень медицины 20 лет назад--это не нынешняя медицина.Семейная жизнь до определенного момента тоже была такая тихая,мирная ...фу,даже не хочется вспоминать,хорошо,что все в прошлом...
 

Eka

Well-known member
Green Tea, речь не мальчика но мужа :drinks:


smil написал(а):
стоял выбор: аборт и оч.большая вероятность не иметь детей после или выходить замуж и рожать от со всех сторон положительного взрослого мужчины.
а вариант поступить порядочно со всех сторон никак в расчет не брался? или искренне верили что стерпится-слюбится?
 

smil

New member
я предполагала,что ,возможно,слюбится .Выходила замуж за мужчину,который любил меня и прилагал много усилий для взаимности.Но он прекрасно осознавал,что я его не люблю,терпел и ждал.Но ничего не получилось в итоге
 

checheck

Active member
муж
а лучше все-таки любовник. тогда у вашего мужа будет шанс найти женщину, которая его действительно полюбит.
 

Magda

Well-known member
smil написал(а):
ситуации разные бывают,иногда сначала дети появляются,а потом только замуж выходят
Для того чтобы так не было, надо всего лишь делать детей (то бишь ложиться в постель) всегда только с любимым человеком :)
 

vsirf

New member
Моя ситуация

Хочу обратиться к автору: я живу в такой ситуации уже два года. Я замужем, дочке 13 лет (дочь не от мужа), и любимый человек. У него тоже есть семья. Живем в разных городах. Встречаемся где-то раз в месяц. Каждый день созваниваемся. Но для себя решили, что ради детей, у которых в голове все разложено по полочкам: папа, мама, бабушки и т.д., мы ничего менять не будем. Я хочу сказать, что мы решили сохранить семьи и не причинять боли своим близким. Вот так же подумали, что вряд ли мы сможем создать новую крепкую семью - нам уже за 30, жизнь устаканена, у всех квартиры, работа, заботы. Это очень честно по отношению друг к другу. Я понимаю, что вы можете сказать, что это не честно по отношению к моему мужу и к его жене. Это честно, я вас уверяю. Не забывайте о том, что вы испытываете мучения от того, что не можете быть с тем, кем хотите. Даже имея отношения на стороне и охраняя их втайне, Вы не нарушаете картины мира для большого количества людей. Это трудно быть любящей женой для мужа, которого ты только уважаешь, но не любишь. Знаете, я только благодаря этим отношениям стала женщиной по-настоящему. Очень трудно заниматься любовью с мужем, которого ты не хочешь. У женщины очень многое от головы зависит. Если головой ты его не хочешь, то остальное не поможет. Хочу вам сказать следующее: вы можете дарить друг другу праздник. Пусть короткий, но только ваш. Поэтому не принимайте никаких решений, а просто наслаждайтесь минутами, проведенными с любимым человеком. Ведь любовь это дар,а не наказание, а вы его действительно любите. Так наслаждайтесь этим чувством! Будет хуже, если вы будете заставлять себя любить нелюбимого человека. Быть хорошей женой не так уж и сложно!
 
Сверху