Муж или любимый человек.

Nut

Осторожно: добрая собака!
Nut, можете мне посочувствовать если хотите, но так бывает.
Бывает, конечно, по-всякому. Но я все же предпочту радоваться, что есть на свете любовь, в которой муж видит кучу женщин лучше своей жены, но не считает, что надо бежать туда. В которой любят не качества, не прошлое, не того кто утешит в плачевном состоянии, а самого человека, просто человека.

ИМХО для романа на стороне само-то, а для жизни семейной больше все же эта серенькая любовь подходит.
Но я не считаю, что надо жить семейной жизнью всем обязательно.
 

Katsia

a different perspective
Мы же с ним даже не любовники, чтобы хранить мне верность!

Так может вам стать любовниками? Завершите, так сказать, гештальт своих романтических отношений. Скажете себе: "Это было, и это было хорошо/так себе/никак/ужасно", и вернетесь в свою тихую гавань к мужу:)
 

Лисонька

New member
Уважаемая Агата..я очень понимаю Ваше состояние. когда и будущего не хочется видеть с нелюбимым и так хочется этой самой любви. Вы наверное теряетесь в мыслях и готовы по три раза на день менять свои желания. Вы пишите что главное крепкая семья? а у Вас она уже не крепкая. Вы оба держитесь за ребенка...муж за вас. Думаете малышу удобно когда мама несчастна. я не призываю рушить. я призываю просто освободиться!!! У вас сейчас нет места для ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. все занято мужем и любовником если можно так сказать - будущего нет ни с тем ни с другим. если любовник уже имеет отношения с другой...ВЫ будете просто очередной.(извините конечно за резкое словцо) Это у него в привычке. ПОнимаете...он живет по накатанному кругу и так будет всегда. Поймите просто что вам надо освободить себя от ответственности перед мужем и простить себе это, и не думать что за его доброту и преданность вы что-либо ему должны. ОН САМ ВЫБИРАЛ СЕБЕ ЖЕНУ! ВЫ должны своего малыша обеспечить счастливой мамой. С мужем вы можете еще 20 лет прожить. Найдите место в душе для будущего и не копайттесь в прошлом!!! только вы можете изменить себя и будущее! Вы не однолюбка. Вы просто женщина жаждущая любви. и вернулись к тому опыту который вам давал больше эмоций чем муж. Извините, но если бы этого опыта не было и вы больше наслаждения получали от мороженого чем от мужа - ВЫ БЫ СЕЙЧАС ТОЧНО НАБИВАЛИ ХОЛОДИЛЬНИК МОРОЖЕНЫМ. и зачем вашему карапузику папа с прошлым...папа который трусливо боиться брака. Вы нарисуйте себе мысленно какого хотите!!! Любите своё будущее!!!
 

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!
Так может вам стать любовниками? Завершите, так сказать, гештальт своих романтических отношений. Скажете себе: "Это было, и это было хорошо/так себе/никак/ужасно", и вернетесь в свою тихую гавань к мужу:)

боюсь не получится,затянет.100% Гиштальт-то она завершит,но потом еще хуже будет
 
Мне кажется, что уходить от мужа надо тогда, когда именно с этим человек трудно жить, а не уходить к кому-то. Далеко не каждый мужчина, который встречается с замужней женщиной хочет, чтобы она развелась и в самом деле ушла от мужа. как правило в таких отношениях привлекает некая свобода для мужчины. поэтому конечно надо думать.
на самом деле любовь замужней женщины достаточно сильное чувство. мужчины изменяют только физически, а любая женщина изменяет эмоционально, духовно. Но всегда надо иметь точный расчет, если твои личные отношения затрагивают твоих детей. в этой ситуации надо думать в первую очередь о детях.
 

Valenta

Сказка вдруг...
Agata,

муж. Судя по Вашему посту, Вы сооовсем не знаете своего мужа. Только "прикидываете". Романтические чувства к Нему (а почему с большой буквы? Неужели этот человек вызывает больше уважения?) могут еще не проходить оочень долго (проверено на себе). Но пройдет лет 6, и Вы с легкой грустью будете вспоминать об этом человеке. Стремление "выпендриться" перед Ним может тоже остаться - мы же женщины!:) Вы лучше с мужем...познакомьтесь...поближе.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Ой,девочки........
И у меня был мужчина,которого любила страшно.Было мне,смешно сказать 17 лет(наверное не бывает в это время чувств настоящих).А ему 30 с небольшим.Женат,ребенок.С женой все плохо.С родителями познакомил.Мама его спрашивала-как твоя мама относится к тому,что с женатым встречаешься?(а мама не капала на мозг,кстати.Мудрая женщина).Говорит,пусть не переживает-разведется,на тебе женится.Лето сказки,жена ж в это время гостит у сестры в Германии.
И тут она вернулась.Он пропал.Через пятые руки узнаю-беременна вторым.Я слушала сказки о том,что он вообще был не в курсе ее беременности(сказки Братьев Гримм).Год дурдома.............
Я назло вышла замуж.Беременная уже(пару месяцев) выхожу на балкон-ливень на улице.Стоит под балконом на машине............

Почитала тему сейчас,я замужем второй раз(ведь ничего хорошего из "на зло" не бывает.Пусть простит меня бывший муж.)
Теперь я даже Фамилии его вспомнить не могу,хоть убей!думала на одноклассниках глянуть,что с ним стало.

Все проходит...........
 

Ритарина

New member
Автору...
Прочитайте Анну Гавальду Я ее любил / Я его любила...

Там мужчина ушел из семь...оставил детей...нашел силы на такой шаг...жена естественно мучается...Свекр рядом пытается помочь брошенной невестке адаптироваться, утешает...и рассказывает свою историю любви "по ту сторону семьи"...

рыдала когда читала...оттого что сама в таких непонятках зависла...так что рекомендую,если хотите посмотреть со стороны на ситуэйшн...

Это концовка...

- Могу я рассказать тебе напоследок одну историю?

Я больше не хотела никаких историй.
- Однажды, очень давно, я отправился в булочную с моей маленькой дочерью. Я редко водил ее за руку и еще реже оставался с ней один. Кажется, это было воскрес*ное утро, в булочной было много народу, люди покупали булочки и меренги. Когда мы выходили, дочка попросила у меня горбушку. Я отказал. Нет, сказал я, нет. Когда сядем за стол. Мы вернулись домой и сели обедать. Ма*ленькое дружное семейство. Я всегда сам резал хлеб - это была моя обязанность. Я хотел сдержать обещание, но, когда протянул горбушку дочке, она отдала ее брату.
- Но ты же хотела...
- Тогда хотела, - отвечала она, разворачивая салфет*ку.
- Но у горбушки тот же самый вкус, - настаивал я, - тот же самый...
Она отвернулась.
- Нет, спасибо.
- Я сейчас уйду спать и оставлю тебя сидеть в темноте, раз ты так хочешь, но, прежде чем погасить свет, задам один вопрос. Не тебе, не себе, а в пространство. Возмож*но, маленькая упрямая девочка предпочла бы иметь бо*лее счастливого отца?



Какую мать хотели бы своему ребенку?...удовлетворенную жизнью и тем что сделано?...или...в любом случае ответ будет неоднозначен...
а ещё...позвоните в коллсервис ... кое-что может проясниться насчет сосуществования и с тем и с другим вашими мужчинами...
 
T

TaYna_Я

Guest
мамочкаТася написал(а):
Далеко не каждый мужчина, который встречается с замужней женщиной хочет, чтобы она развелась и в самом деле ушла от мужа. как правило в таких отношениях привлекает некая свобода для мужчины.
ППКС
 

DinDin

New member
Мои мысли:

Мне кажется, что надо уходить не к кому-то. Надо просто развестись. И жить одной. Стать самостоятельной и независимой...

Настоящая любовь бывает редко. Если вы по-настоящему любите, то будьте готовы пожертвовать всем ради любимого. Своим комфортом, другой страной, комфортом вашего сына (которого любит его отец). Вообщем, всем. И все будет просто отлично, если и ваш любимый сделает все ради вас (и вашего сына), чтобы вы были счастливы. Но на такие поступки способны далеко не все. Как женщины так и мужчины.

Я вот когда-то встретила свою "настоящую", великую любовь. Но испугалась. И выбрала комфорт. Вышла замуж. Теперь я знаю, что это был неверный выбор. Но сделанного не вернешь.

Семья - это ответственность. Если замешаны дети - то они страдают, если в семье нет счастья, нет любви, нет понимания.

Или еще раз повторюсь, надо приложить усилия, чтобы стать одинокой, независимой и самостоятельной. Тогда можно уйти от мужа. С ребенком. Ведь отец - он хоть и не муж - все равно останется отцом.

Стать по-настоящему независимой - это трудно. По крайней мере для многих женщин. Особенно в нашей стране...

У меня с мужем через семь лет брака иллюзии все закончилсь. У нас двое детей. Я хочу расстаться, но не из-за кого-то. Расставаться из-за другого - это по-моему неправильно. Честно будет уйти в никуда. К самой себе.

Если вы сможете поставить себе цель - полюбить мужа - то будьте с мужем и научите себя любить его. Если вам это невозможно, то уйдите от мужа, но не к прошлой любви. Поживите одна. Без мужчин. Оба варианта честные. И требуют труда и работы над собой.

Легким бывает только сыр в мышеловке. Возможно вы сидите в одной из мышеловок, куда сами себя посадили. Но не попадитесь в следующую ловушку. Все привязаннности - это иллюзии. Хоть в них есть и райский мед и страдание. Настоящая любовь - она свободна. В ней нет привязанности. Для такой любви брак не обязателен. Но настоящая любовь предполагает, что у вас нет долгов и вы ничего никому не должны. Будьте честны по отношению к мужу и расстаньтесь. Дети чувствуют ложь. Не живите сами ложной жизнью. Жизнь быстро проходит. Будьте смелой. Не бойтесь отвественности. Но бойтесь привязанности. Она лжива.... И проходит. Любовь же не кончается. Но до такой любви надо дорасти. Ее надо заслужить честной жизнью. Из настоящей любви мужчины и женщины вырастает любовь к людям вообще. Но честность перед собой и другими, бескомпромисность, бесстрашие - прежде всего это... Это залог любви. Влечение и узнавание душ - это начало. А отвага и постоянная борьба за любовь - это вся оставшаяся жизнь...

Мы конечно все слабы...

Короче, или посвятите себя вашей семье - при условии, что вы сделаете все, чтобы все-таки полюбить вашего мужа. Или немедленно расстаньтесь (как можно быстрее). И попробуйте, будучи уже свободной, продолжать любить вашу старую любовь. Может, вы будете вместе (надолго, навсегда или на время). Или если он вас покинет насовсем, живите сами и возможно обретете мир в душе и если повезет - то и новую любовь. Но не любить мужа и продолжать жить с ним - это вред и мужу, и себе, и детям.

Меня с моим мужем держат сейчас не дети, не их благополучие, а бытовые вопросы и моя нерешительность и несамостоятельность. Честно себе это говорю. Когда все утрясется, когда я стану на свои ноги (материально) - я от него уйду. С детьми. Я уже сейчас дала ему свободу. Он хочет жить пока с нами. Любви между нами нет. Зачем я хочу от него уйти? Думаю, что не смогу его полюбить. Не хочу. Он хороший отец и таким останется и потом. Я пришла в ту точку, что не могу иметь с ним секс. Технически могу и оргазм получать могу. Но любви нет. Душу не обманешь. Его душа спит. Надеюсь, он встретит ту, кто его разбудит... Вот такой вот у нас странный альтруизм. И когда мы с ним поняли все это, нам стало легче. Я от него ничего не жду. И он от меня теперь ничего не ждет. Мы открыты, искренни, уважаем друг друга. Я бы сказала, что привязанность умирает. (Особенно без секса). Мы учимся быть друзьями. По возможности. У нас абсолютно разные интересы в жизни. Понимание у нас маловероятно. Но принимать индивидуальность каждого мы уже в состоянии. Наш брак фактически распался. Умирал он последние года три. Но когда были испробованы все средства, мы просто сели и решили, что мы ничего не должны друг другу, - все стало гораздо проще. Исчезла всякая нервортрепка. В условиях свободы люди расцветают как личности. Когда ты можешь быть собой - ты и в одиночестве счастлив (счастлива). До чего же хочется перестать держаться за "мамину юбку" (мужнину) и уйти в свободное плавание, хотя и с ценным грузом - детками. Извините за долгую писанину - наболело. :thank you:
 
Сверху