Муж любит слишком сильно

В

Верена

Guest
Верена, интересны мнения?:)))



"... не исключено, что просто дура..." (с)

Я своему мужу не звоню)))) только в исключительных случаях))) Но ведь такая ситуация возможно в жизни, она как обортная от "Душит муж..."))))))
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Девчонки! (мужчин я тут не заметила - если что без обид). прочитала темку.. да...любовь мужчины иногда душит... А вот как вам така ситуация: мужчина и женщина... И чуть ли не каждые пол-часа звонок от жены: ты где, так далее. Это нормально? человек работает. Я знаю что пытаеться и объяснить,но жена не понимает и названивает...

Это проблема мужа как и что жене объяснять, если его реально не устраивает. Ну а может ему нравится, что жена всегда мысленно с ним?)
 

Orion

Созвездие
Я описала общую ситуацию, а не конкретную))))
ааа.. сферический конь в вакууме.. боюсь что в таких ситуациях имеют смысл только конкретные советы зная конкретную ситуацию, кто почему и сколько :)
 

Coraline

Jones
Про этих сферических коней в вакууме целая тема на форуме от Романтика. Там приблизительно эта ситуация и описана. Читайте, если не лень.
 

Imagia

New member
вот я читаю читаю вас и никак не пойму почему вы считаете, что вы все время что-то должны?? что то постоянно обязаны делать хотя вы не хотите этого? зачем вы насилуете и заставляете себя???
по поводу вашего мужа я думаю (скорее даже уверена), что он даже не догадывается о том, что вас все это мучает..
вижу вариант только один: ПОГОВОРИТЬ И ВСЕ ОБСУДИТЬ!!
удачи вам))
Наверное, когда я эту темку заводила, как то и сама не могла все же понять - чего я хочу. А сейчас вот котел мой бурлил-бурлил и все уже выбегает... Сейчас такое шипение идет и не понятно, то ли погаснет мой семейный очаг и я разведусь, то ли выстоит и мы останемся вместе...
Вот красиво так звучит и заманчиво - "а вы не обязаны, а вы не делайте, а скажите ему..."
Ну скажу. Почти созрела. И рухнет моя семья, погребя под обломками не только мои иллюзии, но и нашу семью, и счастливое детство сына.
Потому что семья это миф, мифотворчество, компромисс и уступки.
Как все и везде. Да, мне не нравится ходить на каблуках, красить губы, я ненавижу секс, готовить, убирать, стирать, гладить рубашки...
Будь моя идеальная воля жила бы я одна-одиношенька на пляжике каком.
Но я это сейчас говорю. Думаю так. Мечтаю. Пока рубашки эти глажу. А в реальности произойди все это - фиг обрадуюсь.

Вот муж же тоже терпеть не может на работу ходить, деньги зарабатывает не потому, что ему это надо, а потому что нас кормить нужно, бриться ему тоже вряд ли нравится... Да и побурчать я тоже люблю. Готовлю так себе. А ему все это есть приходиться...
Вот интересно - что же произойдет, если и его вдруг прорвет на честность и принципиальность?
Или ему нельзя, а только мне можно?...
Ох, и устала же... я так развестись хочу, например, сегодня. Так хочу. Но разрушить легко. Стоить тяжелее. А я именно строить не умею. Приспосабливаюсь, мимикрирую, а надо созидать...
Нет у меня таких слов, чтобы объяснить ему. Нет. Наверное, не философ я.
 

J07

Well-known member
Да, мне не нравится ходить на каблуках, красить губы, я ненавижу секс, готовить, убирать, стирать, ...

По-моему, вы тупо устали, и еще немного потеряли цель в жизни. Подумайте как-нибудь чего Вы хотите на самом деле. И еще я бы постаралась найти какое нибудь занятие лично для себя. Только обязательно чтобы поставить цель и достичь ее (не важно какую и насколько глобальную, главное, чтобы был конкретный результат в итоге)
 

Кия

Active member
J07, подпишусь..
нельзя жить с таким надрывом..
жертвуя и пр.
не надо ничем жертвовать..
и работа должна быть - в радость - а не потому как..
если не в радость - то надо искать другую..
и секс - тоже должен быть в радость..и искать другого может и не надо.. но искать пути - чтобы было хорошо - надо..
а про готвить - стирать -убирать - это вообще - не тема для страданий..
или не делать и радоваться.. или найти деньги , нанять - и все равно радоваться..
или делать с удовольствием.. - тоже можно ПОПРОБОВАТЬ
 

Coraline

Jones
Imagia, А почему Вы решили, что семья ОБЯЗАТЕЛЬНО рухнет, если Вы скажете мужу о том, что Вас беспокоит? (ремарка, а то забуду - действительно, говорить надо было РАНЬШЕ, потому что сейчас Вы на эмоциях, а раньше это можно было сделать гораздо спокойнее. Сравнимо с тем, что маленькую царапину можно было вылечить, если сразу помазать ее йодом, а Вы сидели и ждали, пока она превратится в нарыв и теперь ее надо вскрывать хирургическим путем. Неразумно как-то, вобщем-то).


Сказать можно по-разному. Не обязательно взрываться и устраивать скандал. Можно вообще разговор сделать постепенным. Сегодня сказать, что-то одно, завтра - другое. Спокойным тоном, продуманно, а не: "Да задрал ты меня со своим сексом!" Поймите, человек об этом НЕ ЗНАЕТ. Для него это - откровение, что Вы не любите секс, к примеру. И сказать об этом надо мягко, а не наездом.


И почему его должно "прорвать"? Ведь многое о нем Вы и так знаете. Вы знаете, что он терпеть не может ходить на работу, бриться, и тыпы. Значит, он не молчит. А молчите только Вы. У меня рисуется такой образ рабыни Изауры - тихий омут, которой с детства внушили, что мужа надо ублажать и не противоречить ни в чем. Нельзя терять себя. Вы себя принесли в жертву желаниям мужа. Сначала, понимаю, это было из большой любви. Но как-то постепенно надо было выравнять "баланс". И еще пока не поздно. Вместо того, чтобы "взорваться", как бомба, и создать разрушения в радиусе 100 километров, попробуйте постепенно, каждый день, приоткрывать свою "крышечку" и выпускать пар дозированно.

Мудрости и удачи Вам :)
 

Elena_77

New member
Будь моя идеальная воля жила бы я одна-одиношенька на пляжике каком.
Бойтесь своих желаний, иногда они исполняются.:)))
И судя по всему, начнем с того, с чего начинали. Вы устали, а поэтому Вам нужен отдых. Берите горящую путевку - и вперед (на дней 10) на берег теплого моря. (и даже можно с ребенком).
 
Последнее редактирование:
Сверху