муж полюбил другую...

Galochka

Member
Пытаюсь вести себя как ни в чем не бывало. Попробую пойти в в парикмахерскую))
 

Dominika

New member
Галочка, очень хочется написать слова успокоения, но их найти тяжело ... Дело даже в том, что так как было Уже никогда не будет, и простите ли вы сами его по-настоящему...
Мне кажется это отправная точка... Вы должны подумать сможете ли Вы имеено, зная это, жить с ним дальше и рожать от него детей :black eye:
Я почему-то уверена, что у него это скоро пройдет ... годы и 10 дней - это большая разница... протсо склько сил и слез у вас на это уйдет, вот это больно :black eye:
 

Нюшка

Member
Сейчас спокойствие это главное что тебе надо. Это очень сложно, но надо взять себя в руки для того чтобы все не испортить.
Ты должна быть милой, хорошей, привлекательной, и независимой от него (не в материальном плане, а в своих действиях). Никаких истерик, слез при нем, больше улыбок и горячих глаз (лишний раз покрасуйся у зеркала и расскажи себе какая ты красивая), хоть это и ужасно сложно, но от этого сейчас зависит твоя семья.
Если у вас уже был разговор о том что ты знаешь о той женщине, то больше не возращайся к этому по своей воле. Если он не вкурсе твой осведомленности сделай вид что ничего не произошло. Если он будет беседовать с тобой о том как вы будете жить дальше (в разных домах), расскажи ему о своих планах на будущее и они должны быть только позитивные и обязательно рядом с другим мужчиной (сама подумай хладнокровно и составь этот план). Ни в коем случае не говори ему о том что ты ему это увлечение не простишь и что он будет ползать у тебя в ногах для того чтобы вернуться (не один уважающий себя мужчина не вернется).
Займись собой, не для него, для себя. Парихмахерская, косметолог, бассейн, фитнесс-клуб. Пусть все оплачивает и будет заботливым отцом для дочурки, если не может сам пусть наймет няню, ты не можешь сейчас позволить себе сидеть с ребенком, тебе надо свою жизнь устраивать...

А вообще посиди и подумай ты сама сможешь простить ему эту измену и не вспоминать о ней, а ведь по другому жить вместе дальше невозможно, только если ты найдешь силы в себе простить и забыть и стараться не вспоминать. Сможешь ли доверять ему после этого и нормально отпускать его в командировки и воспринимать позднее возвращение с работы. Если сил для прощения не найдешь, то даже если он останется ваша жизнь будет как маленький ад...
И еще о ребенке, на нем не должно отражатся то что происходит в семье. Для него одинаково важны вы оба, поэтому даже если разъедитесь не делай из ребенка способ мести мужу. Как можно чаще давай возможность мужу общаться с ребенком.
 

RIsha

Но сахара не надо....
У моей подруги была аналогичная ситуация, только там он как с командировки приехал даже домой не заходя пришел к ней на работу и поставил перед фактом (даже шмотки не забрал, она их потом выкинула). Причем ушел к женщине старше себя на 12 лет. ребенка он любил до безумия, души в нем не чаял, дочь не видит и не слышит его уже 3 года (с того времени как он ушел сходил сней 1 раз в макдональдс и 1 раз просто погулял) - даже с Днем рождения он ее не поздравляет. В той семье у него уже есть сын.....я не могу представить как за 1 неделю такое могло произойти, кроме как если только она его приворожила :blink:
 

Артем

New member
Такой же случай произошел с моим товарищем год назад (см. ветку "Взрослые ошибаются, а невинные дети страдают"). Определенности нет до сих пор... Но могу сказать определенно, что стараться делать вид, что ничего не произошло ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО продолжительное время. А совесть может и не взыграть.
 

East

New member
Galochka, потрясена Вашей выдержкой! С такой выдержкой вы горы свернете! Я бы уже все выплеснула ему. А после того как он сказала "Построю, а жить будете сами", Вы не спросили почему он так сказал?
 

MaTasha

Active member
Galochka, хочу Вас поддержать. Успокойтесь, не переживайте так, займитесь дочей, собой. Ну и что, что муж увлекся? Не факт, что он Вас оставит. Если вы это переживете вместе, ваш брак может стать лучше. Для него это положительные эмоции, новые переживания. Мужчины становятся более уверенными в себе, ему это нужно было, наверное. Порадуйтесь за него, попробуйте его понять. Если обещает построить дом - вообще хорошо, за это время все может у вас с ним вернуться. Здесь главное - не потерять веру в себя, ведь Вы ТАКАЯ одна. И никакая другая женщина у Вашего мужа ТАКОЙ не будет. Не унижайтесь, не плачьте при нем. Будьте уверены в себе. Пусть он Вас уважает. А потом полюбит снова. И уже больше и глубже, чем раньше.
Попробуйте дневник вести. Запишите все события подробно, а потом и свои эмоции. Выплесните свои мысли туда, и только потом можете поделиться ими с мужем, тогда разговор не будет эмоциональным, мужчины этого не любят.
А проблему с беременностью позвольте решать мужу, просто не думайте об этом, это не Ваша забота. У вас есть замечательная доча, отвлекайтесь на нее.
Думаю, все у вас будет хорошо, даже лучше, чем было.
Вот такое видение у меня сейчас, через призму моего собственного опыта...
 

Артем

New member
MaTasha, Если муж изменяет, то это укрепляет отношения в семье? Или я что-то не понял?
 

Галина

В ожидании...
Артем, это дает толчек к тому, чтобы отношения менялись. И их можно изметить в лучшую сторону, если очень сильно постараться.
Но учтите, имеется в виду именно такая ситуация, а не хроника со стороны мужа.
 

kYsya

Светлая ведьма
А надо ли? Пытаться что-то менять? Говорят же, что если человек изменил раз, изменит и второй.
Главное в этой ситуации--полюбить себя, родимую, и жить, радуясь, не смотря ни на что.
 

Diana_

New member
Ты должна быть милой, хорошей, привлекательной
Она такая и есть. :angel: Galochka, помните, когда я Вам помогала на этаж подняться, Вы перед этим сказали: "Надоело разыгрывать из себя женщину, которая все может сама". Это не совсем дословно, но смысл не меняет. Поезд еще не ушел, нужно сделать так, чтобы муж почувствовал, что Вы в нем нуждаетесь. На фоне того, что Вы все можете сама и, наверняка, делаете, ТА, с которой он переписывается, кажется ему более уязвимой и незащищенной. Но это только мои предположения. Я не могу это словами сейчас объяснить. Как ступор какой-то. :cray: Сама столкнулась с командировками постоянными мужниными. Очень они портить отношения начали. До такого не дошло, но жить без него я не смогла. Закончились командировки - закончились разлады.
Да, с его работой и без командировок. Не бывает.
Хочется пожелать не отчаиваться. А тихо бороться за своего мужчину. 10 лет совместной жизни - это много. Дай бог, чтобы эта стервятница обманула его со своей беременностью. Честно говоря, так и умом можно тронуться. Жить, мечтать, строить совместные планы - и на тебе. Я искренне желаю Вам счастья!!! :drinks:
 

Maramuska

New member
Galochka, держитесь!
Правда, займитесь собой, накупите нарядов, побалуйте чем-нибудь. Обзвоните старых друзей, выберитесь в кафешку...
И жизнь потиху наладится.
Главное - не зацикливаться.
 

-Мария-

Active member
у моих знакомых было нечто похожее. Причем было 3 деток из которых 2 совсем малышики. Так вот тот муж сообщил любовнице, что он построит квартиру жене с детям, будет им помогать, часто навещать, а сам снимет квартиру и будет там жить с этой самой любовницей (типра рай в шалаше). Причем он сообщил ей также, что его бизнес малодоходный, часто бывают кризисы (а это так и есть), но он любит ее, енту самую любовницу! У той глаза на лоб полезли и она ответила, что такую жертву не готова принять? что ее семья не одобрит того, что она разбила семью и т.д. Мужик до сих пор считает ее порядочной, вернулся в семью.
 

MaTasha

Active member
Артем написал(а):
MaTasha, Если муж изменяет, то это укрепляет отношения в семье? Или я что-то не понял?
Ну, если он получает от этих отношений то, чего недополучает с женой, то может быть. Правда, не надолго и потом может быть еще хуже. Мой муж много разговаривал на эту тему со знакомыми, многие изменяют женам и никогда от них не уйдут. Но изменять будут и дальше.
Но можно ситуацию разрулить таким образом, что семья станет крепче и отношения выйдут на новый уровень. И измены больше не понадобятся. Было бы желание.
 

MaTasha

Active member
kYsya написал(а):
А надо ли? Пытаться что-то менять? Говорят же, что если человек изменил раз, изменит и второй.
Главное в этой ситуации--полюбить себя, родимую, и жить, радуясь, не смотря ни на что.
Что бы жить счастливо с любимым человеком нужно прикладывать к этому усилия. Не знаю, как написать, что чувствую. Но как можно полюбить себя и не пытаться сохранить для себя любовь отца вашего ребенка? Вы что, ее не достойны? Ведь на чем-то отношения строились, ребенок вот появился? И эта измена в командировке не должна ставить крест на всем. Если Галочки действительно любит мужа, нужно бороться.
 

kutya

New member
Я согласна, что тут посоветовать можно только спокойствие и ещё раз спокойствие. Истерики ни к чему не приведут, к сожалению (а как хочется иногда всё выплеснуть!). Да, нужно разобраться в себе, попытаться, возможно, найти ответы на вопросы (прежде всего для себя), почему так получилось, если, конечно, на это есть моральные силы. Заняться собой, элементарно для того, чтобы отвлечься.
ОФФ: Но вот это...
MaTasha написал(а):
Galochka, Порадуйтесь за него, попробуйте его понять.
Я не понимаю... Это какой-то мазохизм...
 
Сверху