Муж против обследования и ЭКО – ЧТО ДЕЛАТЬ?..

Столкнулись ли Вы с данной проблемой: Муж против обследований и ВРТ

  • Да

    Голосов: 18 18.6%
  • Нет

    Голосов: 79 81.4%

  • Всего проголосовало
    97

Танюлик

Active member
хоЧУДОчу, ты у меня спрашиваешь? Девочки, мои дорогие, если бы я знала....
Просто я сравниваю сам подход к протоколу, подготовку, количество клеток, качество и т.д.
 

NadinK

New member
Девочки, подскажите. Ситуация такая: После двух лет попыток удалось забеременить, о на 5 нед случился выкидыш, после этого прошло уже два года. У меня вроде все нормально. А вот у мужа есть проблемы со спермой. Он постоянно лечится у андролога, когда я ходила к гинекологам у себя в городе со своими анализами и мужа, всегда говорят, что у нас проблема в муже. Получается так что его лечат лечат и вроде "Вылечат", а мне говорят, что беременность возможна, но с такой спермой придется долго ждать, а может и вообще не получиться. Я склоняюсь, что нам надо прорабатывать вопрос про ИИ или ЭКО. Но для начала хочу с мужем посетить врача, который бы посмотрел наши бумажки и сказал надо нам это или нет. Что бы как-то мужа настраивать. Нет, он не против ВРТ, но по его мнению у нас есть еще время, а я не могу ждать. Скажите пожалуйста, принимают ли в Минске в центрах Эко Эмбрио именно вдвоем? Что-это за врач будет (гинеколог, андролог или др.)? Вобщем к кому записываться? Обязательно ли иметь все свежие анализы или можно просто проконсультироваться, а если мы примем решение все-таки использовать ВРТ, то тогда и сдавать? Ответьте пожалуйста на мои вопросы, так как хочу в июне ехать в Минск.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Скажите пожалуйста, принимают ли в Минске в центрах Эко Эмбрио именно вдвоем? Что-это за врач будет (гинеколог, андролог или др.)? Вобщем к кому записываться?
Конечно принимают вдвоем. Записывайтесь к репродуктологу, предварительно сдав в центре спермограмму, чтобы врач смог оценить ваши шансы.

Обязательно ли иметь все свежие анализы или можно просто проконсультироваться, а если мы примем решение все-таки использовать ВРТ, то тогда и сдавать?
на первичный прием привозите все анализы, выписки и т.д. которые у вас есть, если этого будет недостаточно, врач может предложить что-то досдать дополнительно.

так как хочу в июне ехать в Минск.
если хотите ехать в июне, то пора уже записываться на прием.
 

Мяфка

Active member
Скажите пожалуйста, принимают ли в Минске в центрах Эко Эмбрио именно вдвоем? Что-это за врач будет (гинеколог, андролог или др.)? Вобщем к кому записываться?
Мы с мужем записывались к андрологу в ЭКО. Сначала он мужа смотрел, а потом я зашла и задала все вопросы, которые меня интересовали. Полько через несколько месяцев записались к гинекологу-репродуктологу. (лучше не затягивать, конечно)
 

NadinK

New member
Вот у меня вопрос и есть к какому врачу. А кто вообще такой репродуктолог? Образно я понимаю, но что будет на приеме у репродуктолога?
 

svetlana_sl

New member
А кто вообще такой репродуктолог?
Это врач, который занимается репродуктивной системой, т.е. по вопросам бесплодия. Лучше ехать с анализами, по их результатам уже можно определить схему лечения. Он же и направит мужа к андрологу, если есть такая необходимость.
 

Мяфка

Active member
А кто вообще такой репродуктолог?
Врач репродуктолог чаще всего гинеколог изначально. Но гинеколог, который в теме и совместимости, и мужских вопросов немного, и т.д. Если проблемы в основном у мужа я бы записывалась к андрологу. ИМХО.
 

хоЧУДОчу

...да да, ещё одну дочу.
Если проблемы в основном у мужа я бы записывалась к андрологу. ИМХО.
Не факт, вот у нас МФ, а мы ни разу не были у андролога, при этом СВ ни разу нам этого не посоветовала, т.к. в этом не было необходимости, всё было понятно и без андролога и вопросы по коррекции МФ мы решали со СВ. Я больше склоняюсь записаться к репродуктологу, а он по ситуации уже направит к андрологу, если будет необходимость. ИМХО.
 

Танюлик

Active member
Я больше склоняюсь записаться к репродуктологу, а он по ситуации уже направит к андрологу, если будет необходимость. ИМХО.
+1. Нас Светлана Викторовна сразу отправила к андрологу, видимо все зависит от диагноза мужа.
 

NadinK

New member
Если бы мы жили в Минске, то на месте проще, а так хочется с толком съездить к врачу.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
NadinK, если с толком, записывайтесь к репродуктологу, врач, глядя на все ваши с мужем анализы, оценит ваши шансы на естественную беременность.
 
Сверху