Муж против обследования и ЭКО – ЧТО ДЕЛАТЬ?..

Столкнулись ли Вы с данной проблемой: Муж против обследований и ВРТ

  • Да

    Голосов: 18 18.6%
  • Нет

    Голосов: 79 81.4%

  • Всего проголосовало
    97

MAPTA

New member
Но вы же видите, что ситуация такова, что никак невозможно сейчас сказать о ДС... прямо, в лоб, в открытую... есть еще маленький шанс, что он САМ одумается и действовать начнет... но если ему сказать, то все, всему конец, даже самым призрачным надеждам на совместную жизнь... ведь понятно же, что на ДС он не согласиться никогда,
Пытаюсь поставить себя на место Светунции: я бы сказала своему МЧ о ДС. Конечно для него это шок. Но он взрослый человек, мужчина с определенным жизненным опытом за плечами и у него есть какие-то чуства к Светунции и именно после того, как он узнает о возможности использования ДС, станет понятно какие же чуства он испытывает к своей девушке. Может сразу и испугается а потом поймет что хочет прожить свою жизнь с ЭТИМ человеком и снова постучит в ее дверь. А может подумает что у него уже есть двое детей, а женщину в постель и без заморочек он себе всегда найдет.
Светунция знает чего хочет, пусть и ее МЧ тоже сделает свой выбор. Нужно сказать сейчас чтобы у него было время подумать. Это будет честно и правильно. Говоря "не руби с плеча" я имела в виду всего лишь "не гони его если он спрячется как улитка в ракушке, а потом придет через месяц и скажет я понял, что хочу чтобы у нас с тобой были дети".


Сообщение от Танюлик вы слишком сильные и самоуверенные и кричите об этом, создается такое впечатление, что раз муж не согласен, то вон его с пляжа - я возьму ДС
это не сила, это страх и отчаяние...
 

Корнелия

New member
MAPTA,
я бы сказала своему МЧ о ДС
Я бы тоже... но при таком раскладе это было бы последним, что я ему сказала перед тем, как закрыть двери... В жизни итак много трудного и пройдено было немало, и пережито, и сделано, чтобы еще и мужика, который с тобой не живет, тащить из его болота трусости. Тем более, что жизни с ним человеческой нет - он там, она здесь, совместного быта нет, телефонные разговоры - и только. Ну а вернется - там видно будет... Но все это я говорю про МЧ в случае, когда сама женщина оооочень хочет ребенка и может потянуть этот вопрос финсово сама.
Ну, а если это муж, давно и плодотворно, и взаимно любимый, то это СОВСЕМ другой коленкор, совсем другая ситация и решения принимаются иначе и другие.
Мне кажется, что он Светин МЧуже знает про вероятность ДС... нет?
Пишу и думаю - а не слишком ли мы голову Светунции своими мнениями задурили?
 

Светунция

New member
не слишком ли мы голову Светунции своими мнениями задурили
нет, не задурили! я Вам всем очень благодарна за Ваши мнения, советы, истории из своей жизни. Благодаря Вам и этому форуму, я поняла многие вещи, на некоторые посмотрела с другой стороны, а другие - проанализировала и сделала свои выводы, но самый главный вывод - я на правильном пути, я знаю к чему стремиться и где брать силы для этого.
С моим МЧ состоялся очень короткий разговор (была в командировке в Могилеве). За время одной чашки кофе с ним я поняла, он не готов дать мне полноценную семью, он не сможет изменить свой образ жизни, он не сможет быть вовремя со мной в трудную минуту, да и со своими проблемами он еще не разбирался....... Далее было им много сказано слов, что любит, что постоянно думает обо мне, что я ему дорога и без меня он не может жить, но ... это всё звучало как-то в форме извинения, мол, да я вот такой и ничего не хочу менять, но мне бы хотелось продолжать типа такие наши "подвешенные" неопределенные отношения....... да, в планах у него много чего, но это скорее не планы, а фантазии и несбывшиеся мечты что-ли... Вообщем, поняв его истинное "Я" по отношению ко мне, все последующие слова уже никакого смысла для меня не представляли, они пролетали мимо меня.......... ОООчень хотелось ему многое сказать, и про свои желания, и про намерения, и про решение родить ребенка, пусть даже не от него, а с ДС..... но! имели бы мои слова для него хоть какое-то значение??? НЕТ!!! ведь весь разговор он сводил только к себе и про себя. Единственное, что я очень хорошо запомнила, это его слова - "Свет, я не хочу и не могу тебя ограничивать и контролировать, но если через пару лет (ПАРУ ЛЕТ!!!) я приеду к тебе и у тебя будет другой мужчина, я всё пойму, ведь в этом буду виноват только я сам."...... потом, словив момент в его отсутствие, я ушла по-английски...
В Минск я приехала быстро и без проишествий, но вот как вела машину, не помню.... Помню одно, как перед глазами, написанная картина акварелью про нашу совместную счастливую семью и жизнь, стала потихоньку размываться и растворяться... На душе становилось с одной стороны легко, но с другой почему-то больно... Больно и сейчас, но собрав и подготовив все анализы и выписки обследования для ЭКО, я еще с большей надеждой жду приема к врачу, чтобы ему (и себе в очередной раз) с уверенностью сказать, что очень хочу малыша, пусть даже и с ДС.......
P.S.: ...... а потом пусть проходят и ПАРУ ЛЕТ, и несколько пар лет, и когда МЧ приедет ко мне, я напомню его слова "... я всё пойму,ведь в этом буду виноват только я сам...". Но на тот момент, я уверена, я буду мамой и на МЧ я посмотрю сооовсем с другой стороны с сооовсем другими жизненными ценностями....
 

я-мамочка

Active member
потом, словив момент в его отсутствие, я ушла по-английски...
я бы тоже так сделала...о чем говорить и чем делиться?..он все сказал.....про СВОИ планы и мечты..а вот про ТВОИ и ВАШИ ни слова... ио том что все поймет.... главное что ты поняла что делать дальше
я уверена, я буду мамой
и ты действительно ею будешь... удачищи тебе, здоровья и материальных благ для исполнения мечты
 

MAPTA

New member
Светунция, все что ни делается - к лучшему! Все у тебя будет хорошо. Верю в твою победу.
 

Сафари

New member
Единственное, что я очень хорошо запомнила, это его слова - "Свет, я не хочу и не могу тебя ограничивать и контролировать, но если через пару лет (ПАРУ ЛЕТ!!!) я приеду к тебе и у тебя будет другой мужчина, я всё пойму, ведь в этом буду виноват только я сам."..

надо же какя самоуверенность!!!!!!!! конечно БУДЕТ другой мужчина!!!!! И у тебя Светунция уже БУДЕТ семья с этим мужчиной (потому что будет ребенок). И когда твой самоуверенный МЧ приедет (а это дело времени, и может раньше чем пару лет) он БУДЕТ рвать на себе волосы во всех местах в которых они есть:dance: и просить прощения. Но поезд уже ушел. И даже огоньков не видно))))))!!!!
У меня именно так и было, бывший парень вернулся (я уже состояла в браке), каялся, но все слова уже были не актуальны. Все в этом мире относительно! И все что ни делается, к лучшему. И это так!!!!!
Так что Светунция ты на правильном пути!!!! Ты истинно сильная и рассудительная!!!! Молодец!!!! Снимаю перед тобой шляпу:bb:
Я абсолютно уверена, что впереди тебя ЖДЕТ СЧАСТЛИВАЯ ВСТРЕЧА С ТВОЕЙ СЕМЬЕЙ))))))) И ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ со всеми ее прелестями и бытовыми (неизбежно) вопросами!!!!!!! Искренне желаю исполнеия всех твоих планов!!!!

Б. Шоу сказал: Человек - все равно, что кирпич: обжигаясь, он становится твердым.

И еще:
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
 

Светунция

New member
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбо
Спасибо за слова и поддержку.
Была на приеме у врача, анализы оказались отличные, кроме высоковатого уровня пролактина и отсутствие заключения эндокринолога по щетовидке. Если бы не это, можно было бы уже начинать протокол. На приеме я сначала ничего не говорила, думала врач спросит "А где анализы МЧ?", но не спросил..... тогда я сказала, что произошли изменения, что будет ДС. Врач без лишних слов зачеркнул в карточке ФИО моего МЧ, но перед этим спросил - "Будет другой мужчина?".... отчего я немного смутилась....."нет, будет ДС"...
На душе стало таааак тяжело, как буд-то я за весь мир приняла решение и сделала сама выбор за всех. Но вечером, разобравшись с этой "тяжестью" в прах, спокойно уснула. На след.день получила хорошее заключение по щетовидке, через неделю сдам на пролактин, и опять с нетерпением буду ждать 18 мая, повтороный прием, где уже все будет готово и можно будет приступать "к делу".
Так что через месяц приду к Вам в темку "ЭКО":dance:
 

MAPTA

New member
Светунция, а зачем столько ждать? Приходи сейчас, не пожалеешь. :)
 

Доча

New member
Светунция, ну МОЛОДЕЦ! Удачи в предстоящем протоколе!!!
 

Lenusik555

Budumamoy
Светунция, зачем столько ждать...переходи сейчас...у нас хорошо... и мы всегда рядом..

да и удачи, пусть и дальше все будет хорошо и гладко..
 

Parallelka

New member
Светунция, а зачем столько ждать? Приходи сейчас, не пожалеешь. :)

Согласна на 100%. Столько позитива получишь, что в протокол пойдешь как на праздник. И еще, я с вами тут не общалась, но читала и сопереживала. Так вот, Светунция, ты уже обратила внимание, что как только ты переступила этот порог надежды на своего (уже бывшего) МЧ, все пошло гладко и уверенно. Пусть дальше так и будет, и этот протокол станет сразу же победным!!! Искренне желаю тебе удачи!!!
 

Светунция

New member
Приходи сейчас, не пожалеешь

переходи сейчас...у нас хорошо... и мы всегда рядом
я знаю:nyam: , часто к вам заглядываю (вернее подглядываю), с "пустыми руками" как-то не удобно, но уж если вы так рады будете мне, то тогда приду пораньше
 

liza81

New member
Светунция, добро пожаловать уже сейчас!!!! И удачи тебе в твоей попытки. буду держать за тебя кулачки!
 

я-мамочка

Active member
Светунция, отличных анализов и удачищи в протоколе @@@@@@@@@@@@@@@@@ ну и перебирайся в другую тему поскорее :)
 
Здравствуйте.Решила поднять эту темку.Прочитала ваши сообщения.Даже первые сообщения(консультации психолога)распечатала на листочек и дала мужу почитать.
У меня такая ситуация.Второй брак,от первого растет сынишка 10 лет,и уже больше 5 лет в браке со вторым мужем.В течении этих 5 лет постепенно пришли к ЭКО.Опустив подробности скажу так -болячек оказалась куча .И с моей стороны и со стороны мужа(5%подвижных сперматозоидов).За плечами 1 неудачная попытка ЭКО В МиДе в ноябре-декабре 2011года.
Депрессия,молчание,слезы,отсутствие денег на следующее ЭКО.Чуть ли не развод.Но мы любим друг друга и после серьезного разговора мы решили вместе строить свое будущее.Но ,как оказалось,мой муж не верит и НЕ ВЕРИЛ в ЭКО.И я сейчас вроде как и согласна на ЭКО(хотя тяжело психологически до сих пор),а муж нет.Даже не знаю ,что и делать.На вопрос почему??ответ -все получится у самих.Но время то идет...моложе и здоровее никто не становится.
девочки может посоветуете что нибудь?
 

Vikusinka

New member
Незнакомка2011, что лежит в корне его противности ЭКО? ведь просто неверия мало, тем более, что есть замечательные детки, счастливые родители.
может ему жалко денег?
 

pelmeshka

//м0а1м//а
может посоветуете что нибудь?
Ирочка, вопрос очень непростой и лучше чем ты, никто не знает как найти подход к своему мужу. Лично я, слава Богу, со стороны мужа ни разу не услышала и словечка против и поэтому я очень категорична в рассуждениях по этому поводу. Надо бороться в такой ситуации со своим мужем! Но выбор "борьбы" надо определить тебе. Может, обсудить конкретные сроки (полгодика, например, но не 10 лет), чтобы попробовать самим и если не получится, тогда идти на второе ЭКО, тем более пока и денег нет, может, больше дать ему информации о положительных примерах после ЭКО, может, вообще больше обсуждать с ним эту тему, чтобы понять почему он не верит в ЭКО и т.п. Вообще я не понимаю мужчин, у которых МФ фактор и они не хотят бороться любыми способами за своих детей. Извини, Ириша, но это я так сужу со своей колькольни.
 

Vikusinka

New member
Вообще я не понимаю мужчин, у которых МФ фактор и они не хотят бороться любыми способами за своих детей.
Лен, может они чувствуют свою вину?
вот у нас, например, я причина, поэтому каждый пролет я мысленно растреливаю себя, но другого выхода, как ВЕРИТЬ, просто нет!
 
Сверху