Муж против обследования и ЭКО – ЧТО ДЕЛАТЬ?..

Столкнулись ли Вы с данной проблемой: Муж против обследований и ВРТ

  • Да

    Голосов: 18 18.6%
  • Нет

    Голосов: 79 81.4%

  • Всего проголосовало
    97

Светунция

New member
Всем привет. Не помню чьи эти слова, но я их запомнила :
Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность...
В моей ситуации с МЧ, к сожалению, к единому решению не пришли. Он звонил мне уже не раз (приехать "не получается", конечно же "дела", "занят"). Свое поведение оправдывает неуверенностью менять свою жизнь, но в то же время ему хочется и семью и детей и дом и т.д. Как я и боялась, в его словах было много "Я", "ты". но не "нас".... Глубоко внутри чувствую, что я себя обманываю, пытаюсь желаемое выдать за реальность, но.... признаюсь, я ему уже не верю, не верю в его помощь, в его понимание, в его серьезность намерений, не верю в надежное будущее с ним... Я поняла одно, жить для себя одной - это эгоистично, для мужчин - не хочется больше... ПОЭТОМУ, за 1 - 1,5 месяца собираюсь духом, смелостью, уверенностью в себя и принимаю решение насчет ДС. А своему МЧ, если и состоится еще какой-нить разговор, скажу искреннее "спасибо", так как ситуация с ним дала мне понять, как сильно я хочу ребенка и готова на всё, пусть даже и одна, но я смогу, ведь знаю ради чего.
А мужчины? что они? боятся всего, боятся самих себя... а потом ищут виноватых. (это я образно, про слабых и неуверенных мужчин). Как-то раз мне мой коллега по работе на каком-то празднике в офисе сказал - "Свет, ты такая сильная характером, ты не думала, что этим ты можешь вынудить мужчину чувствовать себя слабым?..." На тот момент я не придала значения этим словам, а сейчас я уверенно могу сказать ему - "Не стоит искать рядом слабую женщину, чтобы на ее фоне казаться сильнее", сильными нас делают наши поступки, а не слова..... А если я сильная, то рядом со мной будет мужчина еще сильнее, ведь это будет настоящий мужчина - или мой муж ... или мой СЫН!
 

я-мамочка

Active member
мой коллега по работе на каком-то празднике в офисе сказал - "Свет, ты такая сильная характером, ты не думала, что этим ты можешь вынудить мужчину чувствовать себя слабым?..." На тот момент я не придала значения этим словам, а сейчас я уверенно могу сказать ему - "Не стоит искать рядом слабую женщину, чтобы на ее фоне казаться сильнее", сильными нас делают наши поступки, а не слова..... А если я сильная, то рядом со мной будет мужчина еще сильнее, ведь это будет настоящий мужчина - или мой муж ... или мой СЫН!
ох как ты права..я тоже не раз слышала что моя сила пугает мужчин, но что я и говорила значит мужчины ненастоящие...Сильный и уверенный в себе мужчина не испугается самодостаточности и силы женщины..ведь это разные силы...
Я поняла одно, жить для себя одной - это эгоистично, для мужчин - не хочется больше...
с материнским инстинктом нужно жить для детей... а если появится твой мужчина то и ради него жить захочется...главное чтобы он хотел жить для тебя, т.е. для ВАС
ПОЭТОМУ, за 1 - 1,5 месяца собираюсь духом, смелостью, уверенностью в себя и принимаю решение насчет ДС. А своему МЧ, если и состоится еще какой-нить разговор, скажу искреннее "спасибо", так как ситуация с ним дала мне понять, как сильно я хочу ребенка и готова на всё, пусть даже и одна, но я смогу, ведь знаю ради чего.
записывайся на прием, начинай подготовку, а спокойствие и понимание что ты правильно делаешь придет само собой в процессе...возможно что твой МЧ, увидев что ты перешла от разговоров к делу, одумается и поймет что возможно уже пора все "отложенное на потом" воплощать в жизнь....ну а если он не желает менять свою жизнь, то туда ему и дорога..ты то хочешь изменить свою жизнь...

"Ты у себя одна"! Жестко..... Но в большинстве случаев жизни это так
да - как ни жаль это осознавать...
 

Сафари

New member
А если я сильная, то рядом со мной будет мужчина еще сильнее, ведь это будет настоящий мужчина - или мой муж ... или мой СЫН!
Ты МОЛОДЕЦ!!!Но мне кажется что сильный мужчина-это фантастика. Это женщины делают мужчин сильными и потом верят в их сил:angel:

СВЕТУНЦИЯ у тебя будет все так как ты хочешь. Больше решительности и уверенности:clapping::clapping::clapping::clapping:

извини но блин а он не посоветовал племяннику к девушкам со спермограммой приходить знакомиться, а то может он не в порядке?
:clapping::clapping::clapping::clapping: Браво Я-мамочка
 

Светунция

New member
Всем приветик! Выходила из "эфира", так как занималась большими делами - ездила делать ДЭК ш/м, а вот с фиброаденомой м\ж не всё так просто оказалось. Пришлось лечь на операцию в НИИ Боровляны, удалили, но сказали заключение на ЭКО не напишут, пока не проведут полный анализ данной фиб-мы. Да и потом моя врач сказала, что если случится мой счастливый момент, надо будет к ней подъехать чтобы посмотреть всё ли чистенько было после операции. А когда буду грудью кормить - она посоветует спецврача по молочным железам, чтобы та меня немного понаблюдала. Вот как, а я то думала всё будет намного проще... НО! мне это еще больше придает сил, что я на правильном пути и без мук мало что в этой жизни можно добиться. Спросите, что с моим МЧ? Ответ прост - на встречу так и не решается приехать уже месяц, хотя по телефону типа уже в пути. Но я и не жду уже от него настоящего мужского поступка, как-то "перегорело" да и не поверю ему. Я уже для себя всё решила, с каждым днем в этом убеждаюсь. 18 апреля еду на прием к Тишкевичу с полным пакетом анализов и обследования, и конечно же с огромным желанием и верой в малыша!
 

1lera

New member
Ответ прост - на встречу так и не решается приехать уже месяц, хотя по телефону типа уже в пути.
дааааааааа, что-то долго едет, как ни жаль, но видно и не доедет, может заблудился? прости, не хотела обидеть
 

Светунция

New member
что-то долго едет, как ни жаль, но видно и не доедет, может заблудился? прости, не хотела обидеть
да мне самой уже смешно становится от его поведения, обычно "такие кадры" придумывают более "серьезные" отмазки и хоть как-то под них играют, а тут всё выложил как на ладони... мне самой любопытно, и о чем же он думает, вернее как он думает что я думаю...... после ремонта машины решала - может самой к нему "в гости" съездить и в глаза посмотреть, а потом, честно, не критикуйте слишком, мне элементарно бензина стало жалко...
 

я-мамочка

Active member
Светунция, ну с операцией тебя и пусть быстрее пройдет реабилитация и все будет хорошо...направление на эко не надо..можно и без него прийти..у тебя же будет ДС как ни жаль, но это маячит на горизонте
Спросите, что с моим МЧ? Ответ прост - на встречу так и не решается приехать уже месяц, хотя по телефону типа уже в пути. Но я и не жду уже от него настоящего мужского поступка, как-то "перегорело" да и не поверю ему.
жаль..жаль..жаль..но вот тебе и "семейная жизнь" и "кольца носим"...ничего это для него не значит судя по всему...мдяяяя уж... в общем ты настраивай на приеме О.Л, что будешь делать с ДС а там жизнь покажет что и как..может все ж таки одумается МЧ в последний миг ..хотя а надо ли это будет уже тебе... ..А то что не поехала и правильно...посмотреть ему в глаза? банально..и по-детски...
в общем выздоравливай и занимайся своей жизнью...в данном случае надо думать только о себе
как уже писали "Ты у себя одна"
 

Светунция

New member
направление на эко не надо..можно и без него прийти
неее, в моем случае мне сказали обязательно надо заключение онколога для эко, мол препятствий на гормональную терапию нет.


ты настраивай на приеме О.Л, что будешь делать с ДС
это я и собираюсь делать, только вот не знаю как там по времени, если с ДС может есть какая-нить очередь "полугодовая"???


будет ДС как ни жаль
всё что не делается - к лучшему, значит так надо было!!!!!

насчет "сильных женщин" где-то увидела:
"Мне холодно, прошу вас, помогите,
мне холодно, ведь я совсем одна...
в ответ я слышу: "Извините,
ты сильная, согреешься сама!"
 
Последнее редактирование:

Корнелия

New member
А в договоре на ЭКО есть такая фраза "Мы обязуемся взять на себя равные права и обязанности родителей в отношении будущего ребенка по его воспитанию и содержанию, определенные законодательством РБ о браке и семье".
точно тебе говорю, что означенные права и обязанности - родительские - появляются у пары одновременно с внесением в свидетельство о рождении ребенка фамилий родителей... тут совершенно неважно, в браке они или нет

Девчонки, читаю вас - и волосы встают дыбом... откуда? ну откуда столько сил? и откуда столько боли? за что?

Светунция, согласна с я-мамочка, что обязательно на приеме О.Л надо настоятельно говорить о ДС... уж пусть ждать с ребенком на руках пока на пути жизненном встретится тот, который полюбит тебя и твоего ребенка, чем ждать полжизни, пока достроят дом... неизвестно еще, появятся ли после сторительства смелость и желание взять ответственность и пройти ЭКО
 
Последнее редактирование:

Танюлик

Active member
А я очень хорошо понимаю ваших мужчин, у нас МФ и мне на ЭКО было очень тяжело решиться. Все надеялась на чудо - тянула до последнего. И если бы мой муж рассуждал как вы, не буду цитировать, то мы скорее всего расстались бы.
 

Светунция

New member
уж пусть ждать с ребенком на руках пока на пути жизненном встретится тот, который полюбит тебя и твоего ребенка, чем ждать полжизни, пока достроят дом...
опять напишу одну чью-то фразу - "Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо". Малыш - это смысл моей жизни. Я буду знать, для кого я живу, для кого я стараюсь, кто мне в ответ улыбнется или надует губки бантиком. Но это будет МОЁ! По себе знаю,я искренне относилась к своему МЧ и готова была принять его с детьми, с дочуркой его вообще быстро нашли общий контакт. Поэтому я и не сомневаюсь, что если встретиться потом искренний человек в моей жизни, малыш не будет преградой и его полюбят также как и меня, ведь он МОЙ! Вообщем, по этому поводу у меня крепкие оптимистичные взгляды, и "пессиместических вампиров" к своему счастью я не подпущу, в этом я уверена.


настоятельно говорить о ДС
к этому я уже готова, более того, изучила законодательную информацию про матерей-одиночек, не всё так и плохо уже... к тому же на работе втихоря прозондировала почву насчет работы на дому или на удаленном доступе, или вообще по пару часиков в день, возможность у меня просто отличная, на пути у меня ничего не стоит! а если кто или что встанет, то смету как скоростной поезд и следа не останется!
Настроение сегодня отличное! Чего всем ВАМ желаю!:derisive:
 

MAPTA

Active member
Светунция, читаю твою историю и тоже переживаю. Ты права: нужно думать о себе и о своем будущем - малыше. Подготовка к ЭКО займет некоторое время. Но не руби с плеча, оставь своему МЧ право на ошибку. У него в жизни уже были разочарования, может быть поэтому он боится новых обязательств. Подготовка к ЭКО займет некоторое время. Может быть твой МЧ немного погодя переосмыслит и поймет что был не прав... Иногда "сильный пол" бывает таким слабым.
Удачи тебе! Верю ты будешь мамой. Невозможно такое сильное желание оставить неисполненным.
 

Корнелия

New member
Светунция, думла я что-то про тебя весь вечер ))).. и, знаешь, я бы все же не говорила мужчине, что ты планируешь использовать ДС... мне кажется, что если он решится, то в последний момент можно будет отменить донорство и ему быстро сдать анализы... а если сказать о своих планах на ДС сейчас, то на отношениях можно однозначно поставить крест...
Но не руби с плеча, оставь своему МЧ право на ошибку. У него в жизни уже были разочарования, может быть поэтому он боится новых обязательств. Подготовка к ЭКО займет некоторое время. Может быть твой МЧ немного погодя переосмыслит и поймет что был не прав... Иногда "сильный пол" бывает таким слабым.
согласна с Мартушей... но в голове своей и лечащего врача все же надо держать ДС.... поскольку узнать, лежа на операцинном кресле о том, что мужчина струсил и не пришел в самый ответственный момент... брррррр...
к этому я уже готова, более того, изучила законодательную информацию про матерей-одиночек, не всё так и плохо уже... к тому же на работе втихоря прозондировала почву насчет работы на дому или на удаленном доступе, или вообще по пару часиков в день, возможность у меня просто отличная, на пути у меня ничего не стоит!
если у тебя будет возможность заробатывать в декрете, то это все что тебе надо. Поскольку у матерей-одиночек действительно ситуация вовсе не патовая... молодец!
Все надеялась на чудо - тянула до последнего. И если бы мой муж рассуждал как вы, не буду цитировать, то мы скорее всего расстались бы.
ты знаешь, нам всем решение это далось не сладко, вне зависимости, какой к этому был показатель - мужской или женский... просто у мужчин изначально подход к детям иной, нежели у женщины... или ты говоришь о том, что мы слишком эгоистичны в своем желании и слишком прямолинейны в том, чтобы достичь его?
 

Танюлик

Active member
или ты говоришь о том, что мы слишком эгоистичны в своем желании и слишком прямолинейны в том, чтобы достичь его?
Как бы правильно сказать, вы слишком сильные и самоуверенные и кричите об этом, создается такое впечатление, что раз муж не согласен, то вон его с пляжа - я возьму ДС. А ведь ваш мужчина и так в сомнениях и не может решиться. Может надо быть помягче, поласковей, показать как он вам нужен и как сильно вы его любите. Ну и конечно надо дать время - может кому-то хватит и месяца, а другому на это 10 лет нужно.
 

я-мамочка

Active member
надо дать время - может кому-то хватит и месяца, а другому на это 10 лет нужно.
хорошо если месяц или год..а ждать 10 лет - нееет уж увольте...
во всех рассуждениях проскальзывают две версии - ждать МЧ или не ждать... но не забывайте что есть разница между МЧ в другом городе с любовными отношениями около полутора лет и МУЖ под боком с которым прожиты годы и годы, а то и десятилетия.... Семейным очень трудно понят одиночек, у которых вот не заладилось с семейным счастьем..ну вот так сложилось что нет мужа а года идут... и дело не в том что ты "не такой или кривой и сирый" а просто вот так судьба и что же? Матерью стать хочешь и что делать? Выйти на площадь с транспарантом "Сделайте мне ребенка" или "Будьте моим мужем"..? Или простите секситься со всеми подряд как последняя не буду говорит кто...?тем более когда спид на дворе и прочие болячки...и опять же "Найди мужика и переспи и будет тебе дите"- по нынешним временам не всегда прокатывает, т.к. есть МФ и справку при знакомстве не предъявляют я уже не говорю о моральных аспектах, что не робот же и хочется любви и отношений и перспективы с мужчиной...Естественно, что хочется и мужа и детей или хотя бы детей от любимого мужчины, подчеркиваю любимого мужчины, который будет хотя бы время от времени папой.... хочется...мечтается... А когда вам за 30, то уже хочется аж неможется, но вот нет ничего и все тут...То тогда уже начинается "помоги себе сам" и набираешься с духом и смелости и идешь...И поверьте что семейным не понять как накатывает когда на приеме у врача говоришь что будешь делать с ДС , а вам говорят такая молодая и красивая еще успеете или идите и ищите мужа не майтесь ерундой...или в процедурке спрашивают "а где муж?" "телефон мужа" и т.п. а ответить то нечего кроме как "Я САМА"...Вот так и получаемся мы - самомамы... а надежда встретить вторую половинку всегда жива внутри....И вот когда стукнет 40-45 и грянет любовь, то пойдем на ЭКО с любимым мужем и будут еще детки..а то может и самостоятельно получится если здоровье позволяет
я бы все же не говорила мужчине, что ты планируешь использовать ДС... мне кажется, что если он решится, то в последний момент можно будет отменить донорство и ему быстро сдать анализы... а если сказать о своих планах на ДС сейчас, то на отношениях можно однозначно поставить крест...
я думаю что надо честно сказать о ДС и предоставить право выбора и так сказать подтолкнуть к шевелениям...Хочет он еще одного ребенка от любимой женщины или ему в принципе не надо ребенка а на желание своей женщины плевать ... Если любит и дорожит, то приедет и начнет все делать..а если нет- то туда ему и дорога потому как мы не молодеем а стареем...
В 30 говорят, что еще рано, а в 35 говорят, что уже поздно и шансов меньше...Я начала ЭКО в мае когда мне было 33, а рожать сейчас буду осенью и мне уже 36..за этот период прЫнц не нарисовался, но мне есть для кого жить- мой любимый и сладкий карапузик, который скоро увидит мир
"Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо". Малыш - это смысл моей жизни. Я буду знать, для кого я живу, для кого я стараюсь, кто мне в ответ улыбнется или надует губки бантиком. Но это будет МОЁ!...............я и не сомневаюсь, что если встретиться потом искренний человек в моей жизни, малыш не будет преградой и его полюбят также как и меня, ведь он МОЙ! Вообщем, по этому поводу у меня крепкие оптимистичные взгляды, и "пессиместических вампиров" к своему счастью я не подпущу, в этом я уверена.
именно это меня и двигало вперед в ситуации "одиночки" или если хотите "старой девы"
 

Pearl

Двойняховая мама
Танюш, не смогла пройти мимо твоего крика души. Ты умница, всё говоришь и делаешь верно. Без мужа прожить можно, без ребенка, но с мужем -- тоже реально. А вот без ребенка и без мужа -- край.
 

я-мамочка

Active member
Pearl,Леночка, ты же понимаешь что я не пропагандирую "я сама, а все мужики в лес" я за то чтобы не упустить время и все делать вовремя..а не жить бесконечными надеждами и верой...надо еще и делать что-то и вовремя открыть глаза на ситуацию...
 

Светунция

New member
я бы все же не говорила мужчине, что ты планируешь использовать ДС... мне кажется, что если он решится, то в последний момент можно будет отменить донорство и ему быстро сдать анализы... а если сказать о своих планах на ДС сейчас, то на отношениях можно однозначно поставить крест...
я это всё прекрасно понимаю, насчет ДС пока ни слова не сказала МЧ, ведь поставь его перед выбором "Или ты или донор", то это будет действительно точкой в отношениях, так как для него самого и нашим чувствам в данной формулировке места нет - семейным счастьем и не пахнет.
Но, в разговоре с МЧ я даю понять, что серьезно этим занимаюсь, про операцию он тоже знает, и когда я говорю "готовлюсь к беременности" он как-то спросил - а папа кто будет? я ему ответила, мол, я бы очень хотела чтобы отцом был ты, но тебе надо сдать анализы, чтобы у НАС всё получилось. В ответ - зачем сдавать анализы, у меня всё отлично, я знаю! Я опять ему объясняю, мол нужна твоя сперма, без нее никуда, мы вместе съездим, врач всё объяснит и т.д. (всё в ласково-изнеженной форме с основой на совместную счастливую семейную жизнь).... и вот здесь с его стороны и начинается увиливание, смена темы и т.д. В итоге ни одного шага с его стороны навстечу....


узнать, лежа на операцинном кресле о том, что мужчина струсил и не пришел в самый ответственный момент...
это, к сожалению, так и произойдет, судя по его поведению... поэтому я не хочу ждать 10 лет, у него было и еще есть время, но не так много, так как когда наступит ответственный момент, я соглашаюсь на ДС.
думаю что надо честно сказать о ДС и предоставить право выбора
вот это и произойдет в тот самый ответственный момент.
А сейчас я пытаюсь:

вовремя открыть глаза на ситуацию
Данная ситуация насчет ЭКО, честно, мне на многое открыла глаза в отношениях в моим МЧ, которое я бы не заметила или не думала бы, если бы просто решили быть и жить вместе без планирования ребенка. С его стороны до сих пор ничего не изменилось ни граммулечки! ни ремонтом дома, ни решением вопросов для нащего совместного будущего он так и не занимался и не занимается сейчас. На него не давлю, про ЭКО каждый раз "не пилю", звонками и разговорами не достаю, даю ему время и возможность самому всё взвесить и оценить, но... взвешивает и оценивает он сейчас абсолютно другие вещи, не связанные с нашим будущим. И я понимая это, тихонько иду по своей выбранной дорожке к намеченной цели.
Мало того, я к планированию ребенка очень серьезно отношусь, и по здоровью, и по финансовой стороне, и по юридической, моральной и т.д. Соответственно, хочется увидеть такое же отношение и МЧ, но, к сожалению, этого не происходит, поэтому вариант ДС и остается на ответственный момент.
 

Корнелия

New member
я-мамочка,
MAPTA, девочки, я, как правило сама, иду нарпямик, не люблю и не умею изворачиваться и врать... Но вы же видите, что ситуация такова, что никак невозможно сейчас сказать о ДС... прямо, в лоб, в открытую... есть еще маленький шанс, что он САМ одумается и действовать начнет... но если ему сказать, то все, всему конец, даже самым призрачным надеждам на совместную жизнь... ведь понятно же, что на ДС он не согласиться никогда, а если сказать - то ведь
для него самого и нашим чувствам в данной формулировке места нет - семейным счастьем и не пахнет.
..
А как же Светунция? Что ей делать?
Это у него два брака и двое детей за плечами... У него могут быть разные причины - и хватит детей уже, и не до того сейчас, и страх, и лень, и неуверенность в отношениях.... И ей 10 лет ждать? Девочки, помилуйте!
Есть еще один вариант - позвонить прямо сейчас и разорвать отношения...И действовать дальше... А надо ли рубить с плеча?



вы слишком сильные и самоуверенные и кричите об этом, создается такое впечатление, что раз муж не согласен, то вон его с пляжа - я возьму ДС
Да, мы сильные... но мы же не кричим об этом на улицах, и не кидаемся с пропагандой ЭКО для одиночек к прохожим...
А ведь ваш мужчина и так в сомнениях и не может решиться.
вот мы их и уговариваем... только вот незадача - и самим себя надо уговорить, боль в себе задушить, сил набраться... а потом мужа/ МЧ убедить... это ж сколько сил надо... и самое печальное - нет у меня 10 лет на "подождать"
 
Сверху