Муж против обследования и ЭКО – ЧТО ДЕЛАТЬ?..

Столкнулись ли Вы с данной проблемой: Муж против обследований и ВРТ

  • Да

    Голосов: 18 18.6%
  • Нет

    Голосов: 79 81.4%

  • Всего проголосовало
    97

pelmeshka

//м0а1м//а
может они чувствуют свою вину?
И поэтому отказываются бороться дальше - отличный выход... не понимаю. Я, в свое время, сделала все, чтобы мой муж не чувствовал никакой вины из-за своего фактора и в дальнейшем он сделал все (и делает до сих пор), чтобы такого чувства не было и у меня.
вот у нас, например, я причина, поэтому каждый пролет я мысленно растреливаю себя
И очень зря, это неправильно. В чем же твоя вина?! Ее просто нет. Когда люди заболевают другими болезнями, кто виноват муж или жена. Ведь не ищут виноватых. Я вообще не люблю искать виноватых ни в какой ситуации, я люблю искать выход и, слава Богу, что у нас этот выход есть - это ЭКО. Так почему не воспользоваться этим шансом.
 

Vikusinka

New member
Лен согласна с каждым твоим словом! Борюсь!

Знаю на примере своей подруги у которой проблемы у мужа, и которому тупо жалко денег, даже на нормальное обследование, а про эко и слов нет.
 

хоЧУДОчу

...да да, ещё одну дочу.
может они чувствуют свою вину?
мой, например, чувствует, и наоборот готов сделать всё возможное, чтобы решить этот вопрос.

Я вообще не люблю искать виноватых ни в какой ситуации, я люблю искать выход
ППКС.
 
Девочки все так сложно.все что вы пишите это можно сказать я и передумала и переговорено все...

может ему жалко денег?
нет денег ему не может быть жалко,т.к. деньги на новую попытку дают мои родители.От сюда вывод возможно ему стыдно за это...Но он этого не говорит.он ищет способ зароботать дополнительные деньги но((


А что бы он ответил на встречный вопрос - "а если нЕ получится у самих?"
На этот встречные вопрос он упрямо твердит получтися.Бог даст получится!!


Извини, Ириша, но это я так сужу со своей колькольни.
____________________________________
Все нормально.Это все действительно сложно.и это надо прочувствовать на себе,Леночка.Ведь я тоже вначале шла на пролом сказала будем делать ЭКО и все!!Но после пролета оказалась что он с самого начало не верил((не верил в удачу((
Я думаю он чувствует свою вину,а я чувствую свою вину.Ведь я писала у меня тоже оказался целый ворох(1 Яичник.эндометриоз).

что он хочет от будущего? Что в его понимании будущее?
Жить,жить дальше.У меня токое ощущение иногда ,что ему все равно будут у нас общие детки или нет.Я у него спрашиваю а ты хочешь ребенка,в ответ да конечно.Но ЭКО нет.Хотя не скажу что он ничего не делает-он сдает спермограмму,пьет таблы кот.я покупаю.

Может, обсудить конкретные сроки (полгодика, например, но не 10 лет), чтобы попробовать самим и если не получится, тогда идти на второе ЭКО, тем более пока и денег нет, может, больше дать ему информации о положительных примерах после ЭКО, может, вообще больше обсуждать с ним эту тему,
Лена,мы 5 лет пробывыла сами,я уже не знаю какие сроки устанавливать еще(((Я ему рассказываю про положительные случаи.Побольше обсуждать эту тему он не хочет.Он молчит,при разговоре как будто на стенку наталкиваешься
 
Последнее редактирование:

хоЧУДОчу

...да да, ещё одну дочу.
он упрямо твердит получтися.Бог даст получится!!
из этого выходит, что он понимает, что Бог может и не дать, а стало быть он готов в случае чего и без детей.

ему все равно будут у нас общие детки или нет.
вот, и я о том же. Теперь ты должна решить, а готова ли ты к такому повороту? Да, жизнь иногда ставит нас перед очень сложным выбором. В моей семье такое было недавно. Либо найти другого мужчину и родить, либо жить с ним, с любимым, но ВОЗМОЖНО без детей. Я выбрала второе, но пока мы продолжаем бороться.
 
Да, жизнь иногда ставит нас перед очень сложным выбором. В моей семье такое было недавно. Либо найти другого мужчину и родить, либо жить с ним, с любимым, но ВОЗМОЖНО без детей.
да,выбор очень сложный.Но мне уходить смысла нет.Во первых у меня есть сынулечка!!!!Во вторых ворох своих болячек.И в третьих ,очень важно,я люблю своего мужа!!!!!!И очень очень боюсь вдруг решит ставить перед собой такой выбор.
Искала в инете какие нибудь статьи психологов,советы на других форумах.но кроме хороших статей вначале этой темы ничего не нашла((
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Иришка-мама, а он просто не верит или вообще категорически против его делать?
Расскажу как было у меня, в первую попытку муж шел с уверенностью, что все получится. После того как она закончилась внематочной, он в первый раз начал говорить о том, что отсутствие детей это не конец света и мы столько лет жили вместе и дальше проживем, и потом усыновить можно и все в таком духе. Следующая попытка была через полгода, эти полгода я его пилила и настраивала, ругалась с ним, ставила условия, он согласился, но снова не получилось. Потом я решила поменять центр, стоимость там была дешевле, что тоже сыграло свою роль, он снова согласился, но опять ничего не вышло. После этого опять начались разговоры о том, что все надоело, хватит, давай отдохнем, но у нас остались криошки и я его убедила, что нужно использовать этот шанс, но увы, две подсадки мимо. Муж снова на конях, ничего не хочет, но встречает своего знакомого у которого родилась двойня после ЭКО и мы с ним договариваемся, что мы идем в последний протокол. Муж настроен решительно на последнюю попытку, не хочет оставлять крио и деньги на заморозку я беру у мамы. Но у меня снова получается внематочная. В этот раз у нас был серьезный долгий разговор и мы договорились ближайший год ничего не делать, а там посмотреть по обстоятельствам, подавать доки на усыновление, жить как жили или делать ЭКО. Я с ним согласилась, но сказала, что в центр ходить буду, т.к. после внематочной нашли небольшой очаг эндометриоза и мне нужно лечиться. Через три месяца, видя, что я не остановлюсь, он снова дал добро готовиться к подсадке, но причем сам, без всяких уговоров и разговоров. И верил в этот раз как никогда, что у нас все получится. Почему в этот раз верил, он даже сам не может объяснить, хотя эти эмбриончики он даже не хотел морозить. Так я через полгода попала в победный крио.
Скажу, что я не делала: после пролетов никогда не плакала, не показывала свои огорчения, не жаловалась, после первой неудачи поняла, что в нашем случае этого не стоит делать. После отрицательных ХГЧ и его разговоров, как ему все надоело, я просто молчала и соглашалась, что да, пока не пойдем, но чаще старалась вообще не разговаривать на эту тему. Никогда не жаловалась на свое здоровье, не ныла и не дурила ему голову разговорами о детях и почему не получилось и т.д. Благо есть подружки с кем можно было это обсудить, очень им благодарна за поддержку.
Что я делала:в зависимости от его настроения, между слов рассказывала удачные истории тех, у кого долго не получалось и между слов упоминала про нашу будущую попытку. Еще я продолжала ездить в центр, сдавать анализы, ходить на УЗИ, давая понять, что мне это важно.
Никакие советы психологов, умные книжки даже не пыталась предлагать, т.к. все это могло только усугубить дело.
И еще, никаких разговоров про развод.
Мои крохи родились на 11 году после свадьбы.Таким счастливым мужа я никогда не видела, хотя он и твердил мне, что раз у нас не получается он готов жить и без детей. Причины у нас так и не выявили.
 

Vikusinka

New member
Исида, отличный хэппи энд! с кргулыми месяцами Вас!!! (читала и прослизилась)
Иришка-мама, пусть новый ник принесет новыую погоду в доме и новое счастье!!!
 
а он просто не верит или вообще категорически против его делать?
Он просто не верит.Если я буду настаивать на новую попытку муж пойдет,но веры то нет((Муж говорит я верю в ЭКО в обще,а в нашем случае нет.


читала и прослизилась)
Тоже растрогалась.Исида желаю вам счастья и любви.Вы сильная женщина.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Иришка-мама, спасибо, меня на ты, ок?
Ну не верит он, пусть не верит, главное ведь он не отказывается идти в протокол. В этом деле вера должна быть прежде всего у тебя и желание родить ему малышей, а он.. он поверит, когда ты забеременеешь и родишь ему парочку карапузов!
Чтобы не портить тебе нервы, вы можете договориться, что он свое недоверие процедуре, врачу и т.д. тебе не озвучивает, либо договоритесь вообще не обсуждать эту тему.
И еще, вы на приемы к врачу ходите вместе или ты одна? Знаю, что девчонки водили на прием мужей и после разговора с врачом мнение мужей менялось. Может такой вариант попробовать, либо если он не верит, и не особо хочет ездить в центр, то наоборот оградить его от этих приемов и ездить вместе только когда его присутствие обязательно.
Мой ездил со мной только на пункции, подсадки и все. За все время не присутствовал ни при одном разговоре с врачом.
 

Мяфка

Active member
пришли к ЭКО.Опустив подробности скажу так -болячек оказалась куча .И с моей стороны и со стороны мужа(5%подвижных сперматозоидов).За плечами 1 неудачная попытка ЭКО В МиДе в ноябре-декабре 2011года.
Вставлю свои 5 копеек. Пусть и не в этом дело.
В МиД очень мало работают с МФ. Можно сказать, пока только учаться.
Так что если соберетесь на вторую попытку - меняйте центр однозначно.
Я бы попыталась свтряхнуть мужа под предлогом консультации у другого врача, послушать ещё одно мнение и т.д.
И для позитивной статистики - наша вторая попытка в другом центре увенчалась успехом. (Первая неудача также как и вас - с МФ в МиД).
 

Светунция

New member
Ну не верит он, пусть не верит, главное ведь он не отказывается идти в протокол. В этом деле вера должна быть прежде всего у тебя и желание родить ему малышей, а он.. он поверит, когда ты забеременеешь и родишь ему парочку карапузов!
Полностью согласна с каждым словом!!! Верить в себя нужно всегда и верить только в хорошее!!! я в этом уже убедилась, ВЕРА - ОГРОМНАЯ СИЛА!!!
 

Brana

Member
Он просто не верит.Если я буду настаивать на новую попытку муж пойдет,но веры то нет
ну и пусть не верит, главное веришь ты (надеюсь ничего что так пани-братски, если что, словлю тапок). Ведь это тебе придется выдержать сидение под кабинетом, уколы, анализы. Главное чтобы ТЫ хотела и верила, а до них потом дойдет когда будут держать свое сокровище на руках и не понимать как это они не верили в положительный результат.

В МиД очень мало работают с МФ
тут я подпишусь под каждым словом, если решишься-меняй центр. Это из личного опыта-)). Так что УДАЧИЩИ и она обязательно придет.
 
Девочки.,милые,спасибо вам большое за слова поддержки.я вот сама все думаю попросить мужа съездить на консультацию в другой центр.вот только думаю еще куда.
 

Лада

Active member
Иришка-мама,у обоих есть сайты, может это поможет сделать выбор. Можно записаться на консультации в оба центра и сходить без мужа(хотя его присутствие желательно).я согласна с Мяфка, Brana,- шансы на успех с МФ значительно возрастут со сменой центра.
 

Lisia

New member
В МиД очень мало работают с МФ. Можно сказать, пока только учаться.
+ППКС Несколько лет в МиДе (обследование, попытки беременности на отмене, несколько стимуляций, лечение мужа и т. д.) и в результате врач тихонько сказала, что с нашим мужским фактором лучше обратиться в частный центр.
 

Танюлик

Active member
Девочки.,милые,спасибо вам большое за слова поддержки.я вот сама все думаю попросить мужа съездить на консультацию в другой центр.вот только думаю еще куда.
У нас МФ, в Эмбрио 2 пролета, в Эко с первого раза. Я бы посоветовала идти в Эко, там ИМСИ делают.
 
Сверху