музыкальное творчество и не только...

Kosharrr

энергичная кошка
[youtube]n543eKIdbUI[/youtube]
http://youtu.be/n543eKIdbUI

Вифсла, благодарю за бдительность!!! (ну и "пиночек") Я приготовила этот клипец для НГ поздравления, а красиво он не вставлялся...и вот нашла в др.месте с возможностью "вставить" в темку.

Поздравляю всех заглядывающх сюда и желающих творить и жить рядом с музыкой с праздничными днями уже Нового года! И желаю вот такой непосредственной радости как у моих любимых piano guys, творческой энергии и главное!!! жить играючи) с азартом, вдохновением и решительным дерзновением. Все это возможно, если хоть на чуть-чуть вспоминить как это было в детстве ;)
Уррррррррррррррррррааааааа!
 
Последнее редактирование:
Листая тему сначала нашла рекомендацию фильма. Но ссылки из-за авторских прав уже не действительны. А что это за фильм?? Поиск выдаёт мини сериал из 8 серий, это оно?

Я тоже поделюсь своей находкой.Правда,не совсем музыкальной,но эмоции вызывает такие же как и хорошая музыка. Фильм BBC "Импрессионисты". Давно я не получала такого эстетического удовольствия от просмотра художественного фильма.Настолько все гармонично снято-музыка,пейзажи,актеры..Вот ссылки на три серии.]
 

a/\ЁHKa

New member
Маша, это был фильм из 3х серий, каждая часа по полтора.
Нам с мужем понравилось.
 
a/\ЁHKa, это был BBC фильм? Я так понимаю, что это не оно http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=228941 ?
Или оно?

Kosharrr, спасибо за твою статью в ЖЖ!
Я как-то шире взглянула на муз. творчество, а так - да, я из тех "дать лучшее из возможного".
 
Последнее редактирование:

Kosharrr

энергичная кошка
Напоминаю, что завтра стартует виртуальный марафон у Ульяны, про который я писала раньше. Еще есть возможность вступить в ряды...написать пару слов в знакомстве и выполнить первое вводное задание.

Это ИМХО шанс попробовать заняться вокалом, музыкой и быть в творческой атмосфере группы людей с очень разным музыкальным опытом.
 

NATAША

New member
добрый день.
может и не в тему...
посоветуйте репититора для 6-ти летки?
ДМ принёс синтезатор.настоящий.и теперь срочно нужно играть:))
 

Kosharrr

энергичная кошка
Предлагаю поиграть у меня в ЖЖ ;)
http://psychakotka.livejournal.com/77897.html


Наташа,
спросите в репетиторах (раздел есть в поске-предложении работы) или может еще кто откликнется. Все зависит какого уровня у вас синтезатор(напишите марку/модель...а то представление о настоящем у всех разное) и что вы хотите с ним делать вместе с репетитором?
 

Вифсла

New member
Хочу радостью поделиться) Моя самая первая когда-то написанная песня наконец записана полноценно. Не нашла возможности сюда прикрепить файл, так что можно или вконтакте послушать или на одноклассниках(везде, где смогла похвасталась))): http://vk.com/id225102540?w=wall225102540_19/all или тут:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/131318969279
 

Kosharrr

энергичная кошка
Вифсла,схожу послушаю ))

а вот вам мой любимый Эйнауди неожиданно на уличном фортрепиано звучит
[youtube]vxk3BSdZ3j8[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Лилиан

Беру и даю
Kosharrr, майдан и музыка - жжет.
Вифсла, хорошая аранжировка, разукрасила, молодец, так держать.
 

Kosharrr

энергичная кошка
я думаю это исключительно "феномен" Северной Кореи ;)
[youtube]gSedE5sU3uc[/youtube]

Вифсла,круто!!!!!! не ожидала, честно ;) и вообще супер, что хватило желания совершенствовать и шлифовать, аранжировка ближе к финалу стала выстраиваться...а первая половинка немного перегружена на мое ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Kosharrr

энергичная кошка
Завтра МагОрк на Калинина , кому интересно пишите в ЛС можем договориться и поиграть вместе!!!!!!Я буду.
 

annejette

Active member
Девы, прошу совета!
У меня давно в голове живёт идея записать для своих детей на память диск с песнями в моём исполнении, что-то вроде караоке, как я понимаю. Сама я далеко не музыкант, хотя родилась и выросла в семье музыкантов (медведь на ухо не наступил, слава богу))).
Так вот, есть ли у нас в Минске возможность осуществить мною задуманное? Или откуда начинать мои поиски?
Всем заранее огромное спасибо за подсказки.
 

Kosharrr

энергичная кошка
annejette, все зависит от материала который вы хотите записать )
т.е. музыка к ней видеоряд и текст?
в музыке все зависит какая вам нужна оранжировка (ее сложность) и тоже самое с картинкой. Я так понимаю вы хотите петь сами?
 

annejette

Active member
Kosharrr, да, петь хочу сама. По большому счёту, я хотела бы записать сд диск с некоторыми песнями, которые люблю или пела детям. Про видеоряд даже и не думала, а аранжировка, может, я ошибаюсь, достаточно было бы просто минусовки.

Хотелось бы студийной записи с качественным воспроизведением звука.
 

Kosharrr

энергичная кошка
annejette, я поняла что вам нужно, сейчас уточню
вам нужно запись сопровождение для пения (минус)?, чтобы дома ставить диск и петь под это сопровождение детям?

а материал для минуса, т.е. инструментальная партия? т.е. это вы хотите записать в студии? или у вас есть набор песен (известных) и вам надо найти и записать их минусовки?

если песни вашего сочинения, то подумайте как вы предоставите материал? или основу сыграете сами?, тогда понадобиться аранжировка, чтоб хорошо звучало.
 

annejette

Active member
Kosharrr, я очень благодарна Вам за внимание))))
Постараюсь объяснить: я хочу записать для детей диск с моим голосом, я какие-то песни исполняю под минусовку (которую сначала нужно найти), какие-то акапелло.
Что-то просто рассказываю. Оставить им на память.
Песни я не пишу, хотя стихи писала))).
 

Вифсла

New member
annejette, минусовок много в сети, если они вас по качеству устраивают. Студии звукозаписи есть в Минске, в поиске можно посмотреть. Там обычно можно при желании и аранжировку заказать.
 
Сверху