музыкальное творчество и не только...

Лилиан

Беру и даю
Вифсла, открылись у меня почему-то 2 песни только, зато подписываюсь под каждым словом Кошаррр. Я, к примеру, пишу иногда стихи или песни, бросаясь то в крайности андеграунда, то миленького примитивчика из 3х аккордов, и хоть образованьице есть, а пока кишка тонка творчеством поделиться, греюсь
(как минимум тебе самой в себе )....т.к. это твое музыкальное творчество! а на это способны очень немногие люди))
Очень хорошо, что вы смелая и конечно же знаете, как приятно себе самой в чем-то эволюционировать вне зависимости от оценок, а просто с желанием отдавать.
 

Лилиан

Беру и даю
Вифсла, на счет послушать - нет, я не готова, а стишата мои всегда со смешинкой, зато близких "улыбаю", вот, напр., последнее, написано аккурат 2 недели назад, когда я лежала в больнице и скучала:

Когда тают снега Антарктиды,
И луна в полнолунье смеется,
Полоса сексуальных флюидов
Из меня вдруг на волю прорвется.

Полетят те флюиды на встречу
Сексуальным своим приключеньям,
Подвергая хозяйку тела
Наряду с хотеньем в смущенье,
Нападая на первых встречных
Мужиков без тени сомненья.

Ну, и кто ж попадется в сети?
Муж, сантехник, хирург иль начальник?
- О, это будет угрюмый йети!!!
- Нет, флюиды все ж мужу оставлю.
 

Tea

New member
а пишу про то, что у них есть опыт работы с 5летками, это раз.

тогда подскажите, пож-та, адрес в личные, я не совсем в теме.

у нас вопросы с живым поведением на муззанятих (при том, что на подготовке к школе он пай-мальчик примерный, учительница математики хвалит), после субботы я задумалась всерьез о поиске другого преподавателя.

Т.е. мальчик живой, но только при определенном подходе и харизме послушный и податливый.

От преподавателя (при заявке когда-то, что набираем с трех лет) прямо прозвучало, что терпения много надо, типа будем ждать, когда перерастет, пока пусть развивалкой занимается. А у меня такое чувство, что НЕ перерастет, зная НАШИ с мужем характеры, он и останется, просто методика преподавания не наша. У нашего преподавателя должны стоять по струнке петь, а потом всех таких детей на хореографию, чтобы снимали зажимы. А тут ребенок с голосом и отсутствием зажимов - и у них нет способов, как с такими работать. Полагаю, это должен быть даже мужчина, в нашем случае.
 

Kosharrr

энергичная кошка
Tea,могу сказать вот что...когда на занятии несколько "живых", но необходима концентрация внимания и подобие дисциплины, то скорее всего методы будут сдерживающие свободу проявлений (хотя одно дело работать с 4-5 детками, а 10- совсем по-другому).
Вчера разговаривала с педагогом именно про малышей....и есть детки в 6 лет, которые непосредственные и с трудом следуют инструкциям заданий, реагируют "не хочу"...все ж это особенности возраста, а не только пед.мастерства. Но вы как мама, можете искать лучшего для своего ребенка.
http://www.rmcollege.by/ сайт, адрес пл.Свободы 7

Tea,и еще ))) математика это немного другое...я из своего опыта могу сказать, что часто ребенок возбуждается в отклик на музыку, т.к. это связано с различными эмоциями, и крайне сложно сохранять ровность и дисциплину. Многое зависит от знаний психологии и закономерностей развития, ищите...т.к. на каждого ученика есть свой учитель!

Лилиан,о, я когда весной лежала в больнице...то у меня примерно такой же текст в голове сочинялся ))) но я с поэзией, увы на ВЫ;)
 

Лилиан

Беру и даю
Kosharrr, гыгыгыгы, видимо, многим больницы либидо очищают от слоя суеты.
 

Kosharrr

энергичная кошка
Раз мы тут о литературе )) то делюсь находкой литературной музыки...очень понравилась передача Сати Спиваковой с Диной Рубиной, получила удовольствие высшей пробы
http://www.youtube.com/watch?v=VqR8pT5tLqw
 

Tea

New member
Kosharrr, по вашему совету попробуем в подготовительное. С февраля у них консультации, а в марте нам как раз будет 5.

а про 10ю музшколу можете что-нибудь подсказать?
 

Kosharrr

энергичная кошка
А я все же иду на Океан Эльзы!!!!!!!кому нужна компания и желание де-вирта...пишите сюда или в личку)))
 

Kosharrr

энергичная кошка
Хочу поучаствовать в проекте Ульяны very_music_mom


больше всего меня привлекает возможность учиться дома, в удобное время, но самое главное!!!! обсуждать с участниками, и чувствовать поддержку ))

В сообществе ru_musicality будет организована закрытая группа. В эту группу смогут войти все желающие. В этом пространстве мы с Вами совместно пройдем все 3 ступени курса за 12 недель. Оплатить участие можно будет любой произвольной суммой. То есть возможно и свободное участие. Но! Основным условием марафона будет - Ваше
активное
в нем участие. В сообществе будет организован закрытый форум и у нас будет множество возможностей для общения и обсуждения. Мы будем выкладывать задания, рассказывать о своих переменах или об их отсутствии. Я хочу устроить всем желающим большую музыкальную встряску и настоящую перезагрузку для ушей! Мне кажется, что лучших условий для этого действа не придумать:)

Заниматься будем 5 дней в неделю, в выходные будем отдыхать. Занятия не потребуют от Вас много времени и не будут иметь привязку к каким-то часам, Вы сможете свободно выполнять задания в любое время нужного дня.
Начало марафона планирую на 13 января. До этого времени хотелось бы набрать действительно большую группу.

Для участия необходимо:
отметиться в этом посте,
вступить в сообщество ru_musicality

 
Последнее редактирование:
Kosharrr, Кать, подскажи-выскажи свое мнение, пожалуйста.
Сын (4 года) очень просит подарить ему гитару. Вообще к муз.инструментам проявляет интерес. Когда играет живая музыка внимателно слушает. Но ни я , ни муж в этой теме не разбираемся ((
Нашли такую гитару , но что с ней потом делать? Стоит ли покупать?
Для меня муз. образование почти равно муз.школа. Возможно частные уроки? Тогда вопрос, где искать педагога?
 

Kosharrr

энергичная кошка
муз. образование почти равно муз.школа
сейчас больше возможностей ;)особенно если дружить с интернетом.
И как раз в этой теме писали про Куриловича(ходится поисковиками), у него большой опыт занятий с 4х лет именно гитарой, тогда лучше именно с ним и советоваться насчет инструмента.

Если готовы расщедриться на такую "игрушку", то с этого тоже будет определенная польза, особенно если есть настоящий интерес.Я в детстве приветствую действия исключительно на углубление и поддержание интереса, без особой серьезности, а то можно закопать ресурс самовыражения.

Зы...похоже нужен новый аватар )) я не играю на гитаре ...пока(она в мечталках ) надо с чем-нибудь более родным сфоткаться...фортепиано, блокфлейтой
 
Последнее редактирование:

vlsd

монохромный
...Сын (4 года) очень просит подарить ему гитару...
очень сугубо личное мнение от человека, "прожившего" с гитарой лет 10-15: гитара - это принципиально НЕ детский инструмент. Если вдруг не подвернется одаренного преподавателя, то будет просто игрушка на два-три дня.

в детстве приветствую действия исключительно на углубление и поддержание интереса, без особой серьезности
наверное, оно и да, но у моих если нет результата, то моментально уходит интерес. а гитара для детей сложна даже физиологически (тем более от братьев кЕтайцев)
 
Kosharrr, спасибо. По поиску нашлось, тема эта оказывается здесь уже обсуждалась.

гитара - это принципиально НЕ детский инструмент. Если вдруг не подвернется одаренного преподавателя, то будет просто игрушка на два-три дня
vlsd, понимаю, поэтому столько размышлений имею на тему "зачем покупать?". Мне будет больно видеть, если муз. инструмент будет "валяться" среди игрушек, но и интерес,да, хочется поддержать.
 

Kosharrr

энергичная кошка
но у моих если нет результата, то моментально уходит интерес
такое тоже есть)) но....особо круто поддерживать ПРОЦЕСС, и тонко уметь выделять шажки результата (ИЗМЕНЕНИЙ приобретений нового опыта)

гитара для детей сложна даже физиологически
и с этим соглашусь!!!!!! качество звука очень зависит от возможностей физ.силы и моторики (это я после слушания академов детских)

если муз. инструмент будет "валяться" среди игрушек
тут можно определенные воспитательные моменты провести (заодно и на поддержание интереса), но цена...не очень высокая. И заодно у вас будет возможность наблюдать...насколько это игрушка, как часто ребенок к ней возвращается, в какие игры играет, развивается ли игра, дополняется деталями, сюжетом. Ну и как с продуктами, часто цена отражает качество (но не всегда так)...поэтому подумайте сколько вы готовы отдать за качество игрушки (пока рассматривая только в этом русле это предмет)
 

vlsd

монохромный
..особо круто поддерживать ПРОЦЕСС, и тонко уметь выделять шажки...
но

...ни я , ни муж в этой теме не разбираемся...

итого:

...Если вдруг не подвернется одаренного преподавателя...

поэтому ИМХО нужно "плясать" от этого пункта. Сначала найдите преподавателя, который сможет "удержать" вашего ребенка, а он уже подскажет где и какой купить инструмент, что-бы не убить ни пальцы, ни желание вашему ребенку.
 

Kosharrr

энергичная кошка
vlsd, у меня есть убежденность в том, что если суждено музыке быть в жизни, то ее не убьешь...вот "удержать" мне как-то менее применимо нежели "поддержать" по отношению к ребенку. Многое пляшет и от родительской поддержки, меня вот эта статья очень впечатлила, она и про муз.занятия детские тоже http://anna-psy.livejournal.com/11647.html
 

Вифсла

New member
ой, а куда делось сообщение с чудесной ссылкой? такая новогодняя музыка - вся подборка - просто супер!
Kosharrr, спасибо!
 
Сверху