Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тасана

New member
это вы меня спрашиваете? Я где-то пишу, что занятия в музыкалке испортили кому-то слух?
Вы не пишете, пишет колесникова со слов какого-то педагога.
А вы просто поддержали колесникову в том, как трудно абсолютнику в хоре, в котором кто-то фальшивит.
 

Zoryana

Well-known member
А вы просто поддержали колесникову в том, как трудно абсолютнику в хоре, в котором кто-то фальшивит.
Ну да, абсолютнику трудно, я согласна. Но "абсолютнику трудно, когда кто-то рядом фальшивит" и "занятия в музыкалке испортили слух" - это что, одно и то же по-вашему?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
реально ли прослушаться в субботу? позвонила в школу, ответили на вахте. сказали, нуачо, мы ж в субботу работаем. а я вот засомневалась что-то...
 

Tysia

Well-known member
Марфа Васильевна, абсолютно реально. У них суббота - рабочий день. Дочка в субботу до 18 в музыкальной школе )))
 

Elen

New member
еально ли прослушаться в субботу? позвонила в школу, ответили на вахте. сказали, нуачо, мы ж в субботу работаем. а я вот засомневалась что-то...
Это про какую школу?

Дочка в субботу до 18 в музыкальной школе )))

Дочка в субботу до 18 в музыкальной школе )))
в 18 школе прослушивания будут 29,30 31 мая. Вчера туда звонила
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Elen, про седьмую.

в 18 школе прослушивания будут 29,30 31 мая. Вчера туда звонила
в этой седьмой ЭТО назвали экзаменами, сказали, после 25-ого мая.
а прослушивание - это типа пробы, есть ли вообще слух у ребёнка, стоит ли соваться на экзамен. меня в общеобразовательной школе прослушали и завербовали. жаль, теперь это не практикуют, наверное.
 

Aurora

Active member
в этой седьмой ЭТО назвали экзаменами, сказали, после 25-ого мая.
а прослушивание - это типа пробы, есть ли вообще слух у ребёнка, стоит ли соваться на экзамен
нам так же сказали в 8-ой. дитё моё уже трепещет. знать бы, что готовить, так попросила бы муз.руководителя из сада позаниматься, а так пойдём налегке:)
 

Solar

Well-known member
Сейчас и до конца мая проходят консультации. Можно подойти с ребенком, его прослушают, расскажут, какие задания будут на экзамене. Ну такой мини-экзамен, у нас на консультации и на экзамене были одинаковые задания. Причем, можно сходить к разным педагогам, если вы еще не определились с инструментом. И к скрипачам, и к пианистам... Посмотрите, какой инструмент "зацепит" ребенка. Ну и педагоги свои рекомендации дадут.
А в конце мая с 29 числа - экзамены.
 

Elen

New member
Подскажите, подготовительный класс платный? там тоже все уроки - литература, сольфеджио, инструмент?
 

KoSHka.MP

Member
Elen, платный . В наше школе только инструмент и сольфеджио, может в других еще добавляется что-то.
 

olga91

Active member
Из уроков: сольфеджио и специальность. По часу в неделю. У хоровиков может быть хор, но не уверена.
 

Elen

New member
ДД, какие песни поют большие мальчики на прослушивании? Ну просто стопор у меня.
В 18 сказали и стишок учить

В наше школе только инструмент и сольфеджио, может в других еще добавляется что-то.
а потом все тоже в 1 классе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху