Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы сходили на прослушивание. но преподавателя по интересующему нас инструменту не было, пошли к другому, тоже - духовому.
из того, что мы дома не пробовали делать (может кому-то будет полезно): на пианино нажимал несколько клавиш аккордом или интервалом, нужно было услышать, сколько нот звучит. в трудных случаях нажимал не одновременно, а по очереди, чтоб дитё моё посчитало. ритм нужно было прохлопать и протопать (мы дома стучали карандашом. это проще.) песню в следующий раз выберем другую, не с таким диапазоном (ребёнку нравится "снится сон" Ани Лорак, её и пела).
 

Tysia

Well-known member
а потом все тоже в 1 классе?
Нет, будут дальше идти.

песню в следующий раз выберем другую, не с таким диапазоном (ребёнку нравится "снится сон" Ани Лорак, её и пела).
Да, лучше брать простые детские песни )
 

biene

Well-known member
ДД, какие песни поют большие мальчики на прослушивании? Ну просто стопор у меня.
Вспомнилось как брат мой двоюродный поступал . Мама его сидит в коридоре , дети поют что-то тихонько типа "во поле березка стояла", и тут раздается громкое "на недельку до второго я уеду в Комарово" - брата очередь пришла :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
не, в седьмую.
вчера побеседовала с мамой одноклассника, она преподаёт, но в школе в центре города. спрашиваю, в какую податься (нам же и 6-ая вполне подходит географически) - говорит, конечно в 7-ую!!! :) ей виднее.
мне очень понравилась эта школа. это, оказывается, бывший садик. его очень хорошо отремонтировали.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
теплый ветер, ещё раз съездим к конкретному учителю по интересующему инструменту. ну и потом - на экзамен :)
 

Elen

New member
не, в седьмую.
вчера побеседовала с мамой одноклассника, она преподаёт, но в школе в центре города. спрашиваю, в какую податься (нам же и 6-ая вполне подходит географически) - говорит, конечно в 7-ую!!! :) ей виднее.
мне очень понравилась эта школа. это, оказывается, бывший садик. его очень хорошо отремонтировали.

Спасибо, я о такой и не знала)))) А эта курасовщина, а как вы добираетесь туда?

теплый ветер, ещё раз съездим к конкретному учителю по интересующему инструменту. ну и потом - на экзамен :)

а как учителя выбирали?
 
Последнее редактирование:

Келдыш

Active member
Ой, моя бы если сама выбирала, спела бы "Школу Соломона Пляра", поэтому мы с ней договаривались
А старшая моя закончила!!! Сдала последний экзамен - красный диплом! фух
 

olga91

Active member
Келдыш, поздравляю! С отличием, это конечно круто!!!
И моя младшая закончила)
 

frosy

Active member
мне очень понравилась эта школа. это, оказывается, бывший садик. его очень хорошо отремонтировали.
Это не садик (старое здание было в садике, а это уже новое построенное.)
Мы там заканчиваем 3кл по фоно, и мне школа оч. нравится.

Там такие концерты детей проходят, мы стараемся ходить на все, особенно я балдею от цимбалистов и мальчик есть на аккордеоне ну очень виртуозно играет.

А старшая моя закончила!!! Сдала последний экзамен - красный диплом!
Поздравляю.

пока никак по флейте там одна учительница (или на вахте мне не всю информацию дали)

Если надо то могу уточнить, за три года что вожу дите, с вахтерши как родные стали. И по моему там на флейте есть еще мужчина преподает (вроде девочка с хора, с дочкой вместе ходит, у него занимается)

Спасибо, я о такой и не знала)))) А эта курасовщина, а как вы добираетесь туда?
с Чижовки до 4 Лошицы идет 51 автобус, а там через железную дорогу 5-7 мин идти.
 

Aurora

Active member
А старшая моя закончила!!! Сдала последний экзамен - красный диплом! фух
поздравляю!

мы сходили на консультацию, малая сразу стушевалась, ох не знаю, как она на экзамене будет петь, ну такая трусиха:) но очень хочет играть, прям горит. все девочки у нас были на фортепьяно:)

и да, про гитару сказали, что нельзя с короткими ногтями и желательно, чтобы мизинец был выше верхней фаланги безымянного пальца. так что я решила, хай старший дома сидит, он всё равно по складу характера ни разу не музыкант, я так думаю)
 

Ветер

New member
Девочки, если считаете, что музыка может стать профессией для Вашего ребенка, то лучшая подготовишка здесь Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки. http://www.rmcollege.by/

Внимание! Вступительное прослушивание для поступающих в подготовительную группу состоится 20 мая 2017 года (суббота) в 11:00.
С результатами прослушивания можно будет ознакомиться на нашем сайте, а также на стенде и по тел. 203-53-74.
 

Aurora

Active member
пусть бы попробовал. за спрос не бьют в нос.
я боюсь, что он не потянет всё. у нас ещё таэквондо, плавание, шахматы и школа юных инженеров. а в след.году поступление в гимназию. обойдётся без музицирования.
по младшей видно, что она хочет и любит, а тут - так, человек просто за любой кипиш, а муз.школа - это всё же неслабые временные затраты.
 

kolesnikova

New member
у нас ещё таэквондо, плавание, шахматы и школа юных инженеров
аааа )))) тогда да )


а муз.школа - это всё же неслабые временные затраты
в подготовишке и в первом классе - вряд ли, если только учитывать дорогу. А так - просто прогуляться на очередной "кружок".
Хотя все от педагога зависит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху