Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elen

New member
А подскажите, обошла три школы - во всех подготовительное отделение. Сразу в первыцй класс попасть без подготовительного нереально? Во 2 музшколу прошли на скрипку, на хоровое брали - отказались мы, на фортепиано сказали конкурс большой. Сходим еще в 6))))

А про инструмент ничего нам не говорили, о нем когда надо думать?
Списки будут, сказали после 20 июня
 

Eka

Well-known member
Сразу в первыцй класс попасть без подготовительного нереально?
вполне реально. но нужно или что уже уметь играть или чтобы был недобор на выбранный инструмент.
у нас после 10.06 списки будут (11 мш)
 

МОлька

Well-known member
Elen, сейчас ситуация похоже изменилась с поступлением. По опыту прошлых лет сложно сказать. А вот с хоровым... не сильно оно отличается от фортепианного. Я сама хоровое заканчивала, класс фо-но. Чудно было )
 

Elen

New member
Я сама хоровое заканчивала, класс фо-но. Чудно было )
напугали меня хоровым - что потом сложно перестаиваться на сольное пение, а мы планируем подрасти и на вокальное отделение пойти))
 
Последнее редактирование:

Tysia

Well-known member
Elen, так идите на подготовительное на ф-но, если не хотите на хоровое.
 

Elen

New member
так идите на подготовительное на ф-но, если не хотите на хоровое.
так на ф-но на подготовительное, сказали, что конкурс большой. Как я поняла, не взяли. Взяли на скрипку. Моя и хотела скрипку, либо фоно. Говорили, что по программе Скрипки и фоно будет?
 

Elen

New member
вас не взяли на подготовительное на ф-но? Вы уверены? У вас вывешены списки уже?
ничего не понимаю)))) Списки сказали, что будут после 20 июня. Записали на подготовительное на скрипку. В заявлении указывали фортепиано. А что могут еще все переиграть?

От музыки далека, поясните на пальцах))
 

Alencha

Active member
Мы в подготовительном были на ф-но, я думала к концу года все, завязываем. Тяжело, я помочь не могу, ребенок иссяк( Преподаватель посоветовала в 1 класс на хоровое. В нашем случае это оказалось прекрасным выходом. Первый класс отучились на ура! 1) фоно раз в неделю вместо 2, требования меньше, но - мой ребенок сдавал экзамен по программе фортепианного /кол-во произведений и уровень сложности/ -итог 9 баллов. 2) хор зашел на ура, плюс выбрали в ансамбль -реально ее увлекло - репетиции, выступления, результат.
Пишу для того, чтоб не боялись хорового)) в нашем случае - реально выход оказалось, если в прошлом мае хотелось забить, в этом на позитиве полнейшем закончили!
 

Вложения

  • image-0-02-05-58101a8401478d8c76753e214d964658870366b871a0a09071f3ff9099ddea71-V.jpg
    image-0-02-05-58101a8401478d8c76753e214d964658870366b871a0a09071f3ff9099ddea71-V.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Tysia

Well-known member
Elen, ф-но. Но я и против хорового ничего не имею. Вот не сильно большая разница между ними.
 

Elen

New member
Теперь подскажите,что будет у нас дальше)) как-то я расстерялась и кучу вопросов не задала. Инструмент мне когда покупать? Или до сентября выдохнуть?
 

имя-как-имя

Well-known member
вполне реально. но нужно или что уже уметь играть или чтобы был недобор на выбранный инструмент.
у нас после 10.06 списки будут (11 мш)
Наверное, еще и от школы зависит. Мою взяли сразу в 1-й, не играла и близко, и в недобор на фоно как-то не верится.
 

Elen

New member
Наверное, еще и от школы зависит. Мою взяли сразу в 1-й, не играла и близко, и в недобор на фоно как-то не верится.
в 6,18 и 2 музшколах - сразу сказали в подготовишку, но я так поняла, что скорее всего это от возраста, т к нам полных 6 тока. Экзамены прошли в школе №2.
 

имя-как-имя

Well-known member
Теперь подскажите,что будет у нас дальше)) как-то я расстерялась и кучу вопросов не задала. Инструмент мне когда покупать? Или до сентября выдохнуть?
Выдохнуть :). У нашего педагога ребенок весь 1-й класс проучился на фоно без инструмента, экзамены успешно сдавал, но в итоге 1-м классом все и закончилось: мама категорически отказалась захламлять квартиру инструментом.

в 6,18 и 2 музшколах - сразу сказали в подготовишку, но я так поняла, что скорее всего это от возраста, т к нам полных 6 тока. Экзамены прошли в школе №2.
Ну вот в одной и нам сказали, что берут в подготовительный, потому что наш возраст терпит ( тоже полных 6 было), а есть те, кому этот год уже последняя возможность. А в другую школу взяли в 1-й.
 

Elen

New member
Ну вот в одной и нам сказали, что берут в подготовительный, потому что наш возраст терпит ( тоже полных 6 было), а есть те, кому этот год уже последняя возможность. А в другую школу взяли в 1-й.
значит попробуем еще парочку школ)))))))))))))))) Правда и в них, когда писала заявление говорили в подготовишку по возрасту
 

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, не поняла. Как без инструмента?
Ну вот так. 2 раза в неделю специальность - там и играл. И иногда урывками, когда был свободен кабинет с инструментом. Педагог очень жалела, что маму убедить не удалось, ребенок способный и год старался. Зачем было вообще это затевать при таком нежелании мамы видеть инструмент дома - никто не понял.
 

Alencha

Active member
Капец.. цифровое фоно как вариант не прокатило... преподаватели конечно не сильно его жалуют, но мы с ним нашли единственный компромисс. И по результатам вижу, что вполне себе нормальный вариант. Хотя, морально себя готовила и на более крупного зверя:evil_admin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху