Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а нам не судьба заниматься флейтой. неправильный прикус.
но смело могу порекомендовать чудеснейшего педагога из 7 муз.школы Татьяну Валерьевну Глушанкову. всё подробно нам рассказала, дала рекомендации. я б сама к ней пошла учиться! :)

вот телефоны школы и сроки проведения экзаменов
 

Вложения

  • 20170518_191708.jpg
    20170518_191708.jpg
    323.7 KB · Просмотры: 40

Naya

ВолшебНая на всю голову
Марфа Васильевна, другой инструмент будете брать? Какой?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Naya, ) тоже хотите?
С девочками втиснуть некуда музыкалку (Марица в глубоком детстве немного пробовала играть на фортепьяно и прослушивание прошла, но сутки не резиновые, поэтому пришлось пожертвовать музыкой). Но по младшенькому, которые ещё ничем не обременён, явно музыкалка плачет :))). Но это не сейчас, через 1-3 года.
Мы за Наташу переживаем, хочется иметь положительный опыт перед глазами :).

На сколько сложно учиться в музыкальной школе ребёнку с родителями, которые очень далеки от музыки?
 

Tysia

Well-known member
На сколько сложно учиться в музыкальной школе ребёнку с родителями, которые очень далеки от музыки?
Абсолютно нормально ))). Я и муж от музыки очень далеки. Музыкальных школ не заканчивали. Дочка учится на ф-но вполне себе нормально.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Naya, так а чего переживать за Наталью? Ей и не обломно как-то... ну, не флейта - и ладно.
Там, кстати, многодетным какие-то глобальные скидки .может даже вообще бесплатно.
 

Келдыш

Active member
На сколько сложно учиться в музыкальной школе ребёнку с родителями, которые очень далеки от музыки?
Прекрасно))) у меня муз образования нет, у мужа не законченное, но он никак не подходил к инструменту...
 

имя-как-имя

Well-known member
На сколько сложно учиться в музыкальной школе ребёнку с родителями, которые очень далеки от музыки?
По-моему, проще, чем тем, у кого музыканты :). Моя дочка играет себе и играет, я над душой не стою, не поправляю, не дергаю, потому что не понимаю в этом ничего и нот не знаю. И выбор педагогом произведений меня не напрягает, как некоторых других родителей, которым кажется, что учат не то ( я не знаю, что "то", мне все нормально). И перед экзаменом из года в год вижу, что моя, даже без сравнения с другими детьми, вообще не нервничает, как и я. Я понятия не имею, где у моей косяки и недоработки, и не накручиваю ее, мол, смотри, соберись, сыграй это место правильно. Дождались, сдали и побежали на следующий кружок, иногда не успеваем даже отметку дождаться (пока кроме 9 ничего не получала, но еще только 3-й класс).
 

Aurora

Active member
девочки, а как скоро становится известным результат поступил-не поступил?
 

filalana

New member
На сколько сложно учиться в музыкальной школе ребёнку с родителями, которые очень далеки от музыки?
вот как по мне, таки совсем не проблема, может еще и лучше, чем с "музыкальнообразованными" родителями ))) дите слушает педагога (а если педагог хороший будет, то "нафик всех"), задача родителей проконтролировать и устроить такой режим, чтобы деть ежедневно занимался, хоть 20 минут и выполнял необходимое: проигрывал ноты, по тактам учил произведение и "собирал" его потом в целое... т.е. просто организовать день так, чтобы занятия музыкой были "включены", а не "от случая к случаю". У нас в семье нет музыкантов, и даже музшколу никто не заканчивал, у дочи хороший слух и голос (на прослушивании педагог даже спросила, нет ли в окружении оперных исполнителей :))) , я только потом подумала, у мамы 2 сестры и брат младший, так вот у этого брата был необыкновенный голос и абсолютный слух, его еще при СССР в "Песняры" звали... так что "гены где-то ходят", решила я ))) на мне этот ген отдохнул...
 

Vikusha

New member
Aurora,в конце августа :prankster:. Буду просить учительницу, к кот. в детскую студию ходили при школе, чтоб раньше сказали. А то мы без инструмента пока.
 

Aurora

Active member
вы так не шутите, до августа мои мозги выпилят тоненькой пилочкой:)))
 

Solar

Well-known member
Списки поступивших будут где-то в течение недели. По крайней мере, у нас так было.
 

Vikusha

New member
ого! нам сразу сказали, а в июне потом вроде списки были. Как сложно все сейчас....
я надеюсь и нам скажут ) но официально в конце августа. У нас в школе есть студия для детей, ну как бы пред муз.школа. В прошлом году дочка туда прослушивалась в первых числах июня, а результат в конце августа узнали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху