Всем привет,вот и мы поступили в 10 муз.школу,списки после 10-го,но мы уже знаем что нас взяли,поступали на подготовку пианино или скрипка,дочка 2 года имеет огромное желание,очень просила,в прошлом году документы у нас не приняли,сказали,что 5 лет -это рано,желание не прошло,дочке очень нравится скрипка,пианино,арфа или флейта(у нас пупочная грыжа и оказалось,что духовые противопоказаны),пришли на прослушивание,после, вышла педагог и повела на 2 этаж в отдельный кабинет,тщательно прослушав еще,сказала забирает к себе по классу скрипки,вроде 1 класс,педагог Виктория Анатольевна,дочка от радости визжала,прыгала)))),с нетерпением ждет покупки скрипки и начала занятий.
я уже подумала, может в нашу, она ближе к Зел.Лугу))) Жальfasolinka, 6 ДМШ рядом с Лошицким парком ))
у нас в этом году подготовительного отделения нетна подготов. отделение, я так понимаю, всех принимают, если слух есть?
а в подготовишку ходили? нам вшколе № 5 сказали, что шансов на 1 класс практически нет. Все подготовиши, а их 9 явно пройдут, а мест в 1 класс, останется 1-2. Хотя мы в принципе в 1 класс то и не сильно рвемся, т.к. у нас еще спорт.что Анна-Мария в 1 класс по класу скрипки поступила в школу №3, старшая там же в 3 класс по классу цимбал перешла, инструменты девочки выбирали сами к чему душа лежит
педагог да, в класс забирал, пытался уговорить Теху на кларнет
мне тоже интересно, если ребенок дальше профессионально захочет заниматься то насколько важен этот диплом?признании диплома
поближе...так у меня под окнами 4ДМШ, в 6 пошла, т.к. проф.круг привлекателен, коллектив отчасти знаком))я уже подумала, может в нашу, она ближе к Зел.Лугу))) Жаль
разницы нет) это я сужу по поступлению в муз.училище....т.к. почти во всех районных городах именно школы искусствесть разница в обучении (признании диплома) у музыкальной школы и музыкальным отделением школы искусств?
мне тоже интересно, если ребенок дальше профессионально захочет заниматься то насколько важен этот диплом?
Ээээ...есть разница в обучении (признании диплома) у музыкальной школы и музыкальным отделением школы искусств?
не ходили, сразу в 1 поступили, дочка не могла определиться, что ей больше нравится, когда определилась, тогда и в школу пошлиа в подготовишку ходили? нам вшколе № 5 сказали, что шансов на 1 класс практически нет. Все подготовиши, а их 9 явно пройдут, а мест в 1 класс, останется 1-2.
в Минске только одна школа искусств...на Алибегова (думаю ее уровень вполне на уровне ДМШ), но это не то, что уровень муз.отделения общеобразовательной школы.отделений школ искусств
можно, если нагрузка педагога позволит )) и администрация разрешит))можно ли ударные взять как второй инструмент? и обязательно ли установку дома иметь?
я когда-то там начинала учиться. Ничего плохого сказать не могу. Сольфеджио и инструмент вели у меня очень сильные преподаватели. Да и студенты там не просто так сами по себе - фактически ребенка ведут студент + опытный преподаватель консерватории. Очень даже себе вариант. К примеру мне двухлетнего курса сольфеджио там хватило, что бы поступить в колледж в 6-й класс. Правда у меня вел Олег Бляхорчук, может быть все зависит от уровня самого преподавателя. Однозначно что-то сказать сложно. Да и было это все в конце 80-х.практики при музыкальном колледже им. Глинки?
милаша, расскажите какие там сейчас условия и что предлагают.