мытьё :)

Катя_Катина

Well-known member
мои детки исключительно СТОЯ моются под душем. А когда в один прекрасный день я плюнула и стала купать их вместе одновременно, то тем более.
ЗЫ Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что с каждым последующим ребенком ПРОЩЕ. Пример старших детей - великая вещь...
 

Герда

Active member
Катя_Катина, Ксюшка даже когда уже вся вода утекает, продолжает настойчиво лежать и ждать, а вдруг еще накапает :wink: и душем я ее тоже вынуждена поливать в лежаем положении :(
 

Shy

Тихий омут
а мы не напрягаемся по поводу косметики. ещё первые месяцев пять после родов пользовались всякимим там пенами для ванн, кремами дорогими детскими, маслами для массажа. Сейчас нет в этом необходимости.
Мы используем тока:
1)Детский крем самый обычный наш, но очень неплохой кстати ТИК-ТАК и другие недорогие детские крема в тюбике на случай раздражения и шелушения кожи, что бывает достаточно редко у нас теперь. Раньше да, было чаще.
2) Детское масло тоже не сильно дорогое для смазывания складочек после ванны вечерком.
3) Детское мыло, самое обычное
4) Детский шампунь без слёз.
5) Для ванны : настаиваю раза три в недельку листья чёрной смородинки-оч. хорошо. иногда делаю ванночки с чередой, иногда с ромашкой и колендулой.
Пену детскую для ванн не использую. Мы очень активные в ванне, заглатываем часто воду-лучше пусть это будут травки, чем мыльная вода.

У нас ещё мочалка есть....
Ватными палочкаи с ограничителями чищу ушки два раза в неделю .В остальное время просто протераю сухой ваткой ушную раковину и промокаю немного начало канала слухового прохода. Носик чистим ватными жгутиками, скрученными собственноручно, смоченными водичкой, либо вазелиновым маслицем.
 

lelik

Сладкая
Мы моемся "Наша мама":шампунь,пена,мыло.Ещё пробывали "Фаберлик",тоже неплохой шампунь и пена.
 

Sweet mama

New member
Юлия Л., пока не отпадёт корочка с пупочной ранки, в воду, в которой будете купать малыша, нужно добавлять 5% раствор марганцовки (до слабо - розового цвета), потом чуть позже полезно добавлять в воду настой ромашки или отвар дубовой коры (для профилактики опрелостей, сыпи, раздражения кожи). После заживления пупочной ранки уже можно пользоваться детскими моющими средствами. Мы добавляли в воду пену для купания "Наша мама". Мылом, желательно, пользоавться не чаще одного раза в неделю.
 

ARROW

Все в жизни связано!
После даже слабого раствора марганцовки с ребенка реально слазит кожа-очень-очень сушит ее марганцовка. :oops:
 

Jahenka

влюбленная в мир
ARROW, у Маши не слазила.. Наверное еще от кожи зависит?
Я ничем не мою, (кроме попы - ее мылом детским). А тело - водой простой или отваром трав. У Маши еще не получается сильно вывозиться.
И кремом тоже не пользуюсь - не вижу нужды. наверное, если бы были шелушения или опрелости - пользовалась бы.
Только еще салфетками пользуюсь влажными, наверное они у меня и вместо крема, и вместо мыла.
 

Калина

New member
ARROW, у нас тоже не слазила...
Я мою детским мылом и шампунькой "карапуз", с трех месяцев можно Джонсоновскую пену для ванн. Салфетки влажные - супер вещь! А крем от опрелостей мажу только когда они появляются... Без дела стоит масло под подгузник - я считаю что нечего лишнее, кожа очень быстро ко всему привыкает и потом чем меньше косметики тем лучше.
 

Layka

Moderator
А мы пенами с трёх недель пользуемся - как пупок зажил, так и пользуемся... Но немного - пару капель... 8)

А марганцовку ваще тока дня три использовали, потом - ромашку (от череды очень сушило кожу). :)

Мыло сроду не используем... Если там ручками куда влезет (эт недавно началось ;) ) - тада моем ручки и моську жид.ср-вом Джонсонс для рук и лица :)
 

Калина

New member
Layka, а чего пены только пару капель? У меня ась тащится от пены - я ему из шампуня детского такие горы её организовываю!!! :D
 

Катрин

New member
Мы пену тоже очень любим. А шампунь из всех испробованных мне нравится Флорена для детей. Запах оччень мягкий. Тож вроде без слез, но я на себе не пробовала, а дитенок мой голову ваще мыть не любит, терпит и кричит, так что тут не определишь- щиплет ей глаза или нет :|
 

егорина

Active member
я тоже против марганцовки. мне ближе травки всякие :)

а наш к пене что-то подозрительно относится стал :) как это так - дна не видно????
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мы где-то раз в неделю волосы с пеной Джонсонс моем ну и самого мою или жидким мылом для рук тож Джонсонс или этой же пеной.
Пену не делаю-маленький еще-не понимает!
А вот старший............... :mrgreen:
 

Layka

Moderator
Калина написал(а):
Layka, а чего пены только пару капель? У меня ась тащится от пены - я ему из шампуня детского такие горы её организовываю!!! :D

Так мы поедаем её :)
 

Layka

Moderator
Калина, нравится сам процесс вылавливания с последующим поеданием добычи, не морщится и не плюётся, тока глаза такие баааааальшие становятся :D :D :D
 

v.tat

New member
Ой, а моя и мыло любое грызёт, не морщится, только успеваю отнимать. И какие гадость она только в рот ни суёт! :evil: Всё нравится.
н
 
Сверху