На что вы можете пойти, чтобы сохранить семью?

Guns N Roses

Well-known member
Девочки, у меня вопрос: на что бы вы смогли закрыть глаза, сложись бы у вас такая ситуация, когда надо сохранить семью?
Просто честно говоря, так устала стараться угодить мужу (это я делаю в основном, чтобы в семье у нас не было конфликтов).Например, он приходит с работы, говорит, что устает (понимаю, что так оно и есть). Не хочет разговаривать, уделить внимание ребенку , а просто хочет, чтобы его никто не трогал. А мне, как всякой женщине в декрете, ясный пень хочется пообщаться, почувствовать, что человек соскучился тоже... Сколько бы я ему это ни говорила, у него один ответ: если ты хочешь создать конфликт на ровном месте - пожалуйста, или последний перл: эта твоя работа сидеть в декрете, а значит и с ребенком.(он к этому, что не имеет никакого отношения?...)Никогда не предлагает никуда сходить, и почему-то уверен, что семейная жизнь обязательно должна быть скучной и говорит, что это нормально. Это нормально???(откуда он это взял? У самого же неполная семья была...)
Понимаю, что семейная жизнь идет коту под хвост, но, блин, как хочется, чтобы все у нас было хорошо!!!! :cray: говорят, на 99 % все зависит от женщины. Неужели у всех так? Я не верю. Мне мама и свекровь говорят иногда: ну, вот посмотри, он у тебя не пьет, не гуляет, так мол, чего там тебе еще надо? И вот я думаю, мот и правда это я дура такая, и надо все его выкрунтасы терпеть и проглатывать?
 

kmn

New member
Lubik, как я тебя понимаю :cray: Ситуация практически аналогичная за исключением того, что я сама уже работаю + занимаюсь с ребенком + решаю все вопросы по дому... И тоже хочется какого-то тепла от мужа. А он возвращается после одиннадцати, я уже сплю. Утром злится, торопится на работу :-( На выходных отсыпается, едет на рынок за продуктами. А потом сплавляет нас с ребенком к моим родителям. Вот так неделя за неделей и проходят :big boss:

А что делать, чтоб как-то повернуть в другое русло, - не знаю :-(
 

Ксюшина мама

Просто Я
Lubik, Знаете у нас похожая ситуация была, только муж приходя садился за комп и когда я его о чём-нибудь просила это то были постоянные ссоры. Но потом как-то мы с ним поговорили, я ему сказала, что сидеть с ребёнком это мая работа (в смысле, как и его), только я дома сижу, и что меня никто не освободит по ночам и выходным, и отпуска у меня не будет. Он конечно приводил много доводов что он прав (уже не помню каких), но мы решили, что пока ребёнок не спит, то он смотрит за ней, так же как и я, и садится за комп, только если я не против. И он понял, что постоянные скандалы, хуже, чем присмотр за ребёнком (если это можно так назвать), тем более что я сама за ней слижу.
А по поводу того, что вы никуда не ходите, то мы вообще с женами его друзей скооперировались и стали сами договариваться о встречах, а потом ставит их в известность. Так они нам теперь «спасибо» говорят, так это у нас хорошо получается.
А вообще не подайте духом, ведь два взрослых человека всегда могут договориться, проста надо подход найти.
УДАЧИ!!!!!!!
 

Славира

New member
Lubik, Вспомните чем Вы его "зацепили" когда решили, что будите встречаться. Я понимаю, что Вы тогда были свободны, а теперь засосал быт и еще все силы и энергию отдаете сынуле. Жить постоянно кому-то угождая ужасно тяжело. Но попробуйте посмотреть на Ваши нынешнии обязанности по другому.
Я по своей семье знаю, нытье никому не нравится. А вот когда в юморной форме (и очень кратко) рассказываешь, что за день натворило наше чадо и расхваливаешь какую вкуснятинку приготовила в ожидании своего ненаглядного, и какой умопомрачительный восточный красавец строил нам глазки на прогулке (ну типа ты и не скучала без него вовсе, хотя и не забыла про него), то в ответ и муженьку сразу прихвастнуть хочеться. Хвастовство и бахвальство в меру очень заразительная штука! :biggrin:
Но это все имеет смысл, когда муж любит Вас и не хочет разводиться. А, действительно, устает. И ждет от жены понимания и заботы. Они же почти все "сущие дети" до старости. sosunok :biggrin:
 

Natalka

New member
У нас тоже пару лет назад был похожий кризис, но мы решили эту проблему именно разговорами, хотя сначала было очень сложно разговаривать, каждый считал, что в этом вопросе именно он прав. Но как-то постепенно, все пришло в норму, где-то я стала терпимее относится к тому, что муж много времени уделяет работе (с ребенком он всегда занимается и гуляет если дома, этой проблемы у нас не было), но он понял как это тяжело сидеть дома с ребенком. Хотя нет, я неправильно выразилась, не тяжело, а очень давит быт, а не ребенок. И я через год после рождения дочки вышла на работу, причем работала очень много, и могу сказать одно, работать - намного легче, т.к. все-таки работа имеет временные рамки, а дома ты постоянно занят 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Но самое главное, постепенно у нас все нормализовалось, и сейчас у нас уже годик второй дочке :derisive: , так что и у вас все образуется.
 

Славира

New member
Да,Lubik, еще я тут подумала. Вы обмолвились, что Ваш муж из неполной семьи, т.е. я так понимаю, у него не было той самой "модели поведения" отца и мужа. Так, что не судите его за это строго. Ему эту "модель" надо показать, м.б. на примере его друзей, соседей, знакомых, телезвезд наконец. Но очень осторожно и ненавязчиво. Все еще у Вас наладится! :big boss: Э! Тарапицца нэ нада!
 

tasha

New member
Lubik, девочки правы в том, что многие так живут.... и счастливы!!!!
Я не исключение.
Милый считает что ребенок моя проблема, а с него только деньги.
Отпускает меня без малого только по работе :crazy: .
Но я научилась делать все дела, в том числе и развлекаться вместе с сыном :bb: .

Прописные истины, но как говориться, если не можешь поменять обстоятельства, поменяй свое отношение к ним :derisive: .
И как прикалывается мой милый: сама видела за кого замуж выходила :alcoholic: :biggrin: .
 

Diana_

New member
Вот и меня эта бытовуха выводит из равновесия. То ли погода сказывается, в смысле отсутствие снега. :boredom: То ли ситуация выходит из-под контроля. Я основной добытчик - и все на этом! :agree: А ты живи и радуйся воспитанием сына. Еще пару месяцев назад жизнь какая-то более насыщенная была. А сейчас... В магазин и то сам стал ходить. А я только на рынок с коляской, ну или еще куда-нибудь строго по делам. Вот уже наметим поход совместный, и резко планы меняются - уже никуда не едем-не идем.

Прописные истины, но как говориться, если не можешь поменять обстоятельства, поменяй свое отношение к ним
Не могу. Или не хочу.

Понимаю одно, раз таких угнетающих меня отношений не было раньше, значит причина есть. И нужно ее найти. "Будем искать!"
 

BEMBIK

Active member
где-то прочитала, что послле прихода с работы мужа минут 15-20 пытаться раговорить не стоит-бесполезное дело, мужчинам сложно переключаться с одного на второе.
Насыщенную жизнь можно вести и в отсутствие мужа-мы вот тоже с девченками скооперировались и в гости друг у другу, с детьми , правда, но все же развлечение....
а на счет мужа...у большинства такие же проблемы - редко встречаются мужья-электровеники, которые после работы в гости, в кино, в театр и пр..... в основном четвероногий друг - диван и телевизор.
 

Natya

Жили-были ...
Diana_, в плане "не хочу" - мы похожи :). Надо что-то делать и делать можно по крайней мере что-то с собой - тут уж точно получится :), но меняться так, что бы это было интересно мужчине который нужен, т.е. что бы его зацепило, увлекло, НО при этом что бы остаться собой, кто то выше сказал, что чем-то вы его "зацепили", для меня то чем "зацепила" - это я - настоящая я и я снова хочу быть собой и стремлюсь к этому, это нравится и мне и мужу, в быту в какой то момент все это потерялось и жизнь превратилась в сплошной быт ... хотя если честно порой так сложно ... но если не стараться, то зачем все отношения? ... еще мне кажется, что не стоит делать мужчину центром вселенной, центр - это Я, а мужчина - это тот кого Я выбрала и часть моего мира ... а еще что ужасно - это нытье, посмотри на меня, поговори со мной, поцелуй меня и т.п. не просьба, а именно нытье .... сама порой промышляю этим :biggrin: , но понимаю что результата ноль, а некое унижение присувствует - короче плохой вариант.
 
Сколько у меня всего было с мужем за 5 лет супружеской жизни... сколько ругани, непонимания... сколько собиралась и уходила с малым к маме... Разговоры были абсолютно бесполезны, в любой ситуации выгораживал себя. Ничего не делала, всё само как-то улеглось, может я поняла, что глупо столько лет ныть, а надо жить хотя бы для детей и не ждать чуда? не знаю! наверное муж сам понял, что из одного дикрета в другой - целое испытание для женщины или увидел, что я чахну просто... Мы наняли няню, когда младшей было полтора годика, я сдала на права, он купил мне машину... и теперь 3 раза в неделю я занимаюсь спортом и другими делами. Я почувствовала себя человеком и женщиной!!!!!!! :dance:
 

Gemini

New member
Счастливая МАМАША, вы действительно счастливая :clapping:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ответ на вопрос: если семья еще есть, то на все. А если для меня семьи этой уже не будет (в самомо глубоком смысле слова на уровне ощущений), то ни на что.
 
Gemini, спасибо...надеюсь, что так. Самое главное для меня, что я научилась не питать пустых иллюзий, не рассчитывать на то, что никогда не произойдёт, не ревновать к каждому столбу, не вспыхивать по каждому поводу!!! Жить сегодняшним днём!!!
 

Gemini

New member
Счастливая МАМАША написал(а):
Gemini, спасибо...надеюсь, что так. Самое главное для меня, что я научилась не питать пустых иллюзий, не рассчитывать на то, что никогда не произойдёт, не ревновать к каждому столбу, не вспыхивать по каждому поводу!!! Жить сегодняшним днём!!!
После неудачи в первом браке я тоже многое осознала и многому научилась :big boss:
 

light1977

New member
Никта, :crazy: я тоже ни на что непойду ради сохранения семьи!Потому что если пойдёшь себя уважать перестанешь!А женщина неуважающая себя коврик для ног у мужчины!
Это исключительно моё мнение! :acute:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
напишу на основе своего опыта и опыта, тех кого консультировала:
1. Мешает если женщина в таких ситуациях пытается сохранить "статус кво".
2. Реакции которые нас окружают, это отражение нас самих. Если я себе интересна, то я вижу к себе интерес. Я тактична прежде всего потому что это мне так нравится, я вижу тактичное отношение. Привнося в свою жизнь такт, благодарность, интерес, динамику мы начинаем наблюдать такие ракции по отношению к себе.
3. Не надо ничего ждать от другого человека, но и не надо ему угождать. Если ребенок это не его обязанность, то и живем как соседи. И я всем везде говорю и представляю, что это мой ребенок. (А так оно и есть и он и вправду сейчас нужне ведь только вам, просто об этом словами никто не скажет, зато на деле именно так.) С ним договор: по обеспечению. Говорите с мужчиной конкретно без наездов и по делу. "Так чтобы меня не напрягал твой образ жизни а тебя мой. Ты мне раз в неделю то то, раз в месяц то то". Поставьте его на то место на котором он стоит, и наверняка ему там не понравится. А то блин распустились. Выкозлякиваются, "я то я это", а сами женскими перживаниями и вот такими страданиями живут. Вот и сиди на своем месте, перестаньте страдать, у него не будет подпитки. Займитесь собой.
4. Не верить словам и объяснениям. Верьте делам, и делайте сами. А не рассуждайте и обсуждайте. Сплошной обман на почве самообмана.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Псрото очень часто сохранять-то уже нечего. Для мужа семья - дом для ночевок. Вам надо это сохранять?
Сохраняйте.

А чтобы строить что-то новое пусть и с этим же челом, надо разрушить сначала старое. А тут аргументы: дети, семья не помогут. Если он будет понимать (а он будет чуять), что есть для вас starus guo, он будет держать свои позиции. Сколько бы разговоров и обещаний не было. А если он почувствует, что вы готовы к переменам, то мужики обычно ведут себя очень даже интересно :biggrin: .
 
Сверху