На что вы можете пойти, чтобы сохранить семью?

Nut

Осторожно: добрая собака!
light1977, вы знаете бывает и наоборот :biggrin:. У нас теперь я вот так выкаблучиваюсь как некоторые мужья. :blush:
 

Тушканчик

New member
Хм, интересный вопрос) Я - абсолютно счастлива в этом вопросе. Муж помогает, любит нас, с работы сбегает как можно раньше, с малышом возится и меня облизывает. Даже и не знаю, что бы я делала, если бы было не так))) Наверное, просто хорошо выбрала мужа)
 

Gemini

New member
Никта, не думаю, что вы останетесь одна...
А то, что у вас сейчас происходит с мужем...по-моему это просто не ваш мужчина.
 

Бубс

Скромная королева
я жду понимания...пусть пройдет год два...и когда до него дойдет, что все уже потеряно и всему окнец..просто надеюсь сам уйдет без упреков и сканадлов..
меня время не жмет..
Может переживете, утрясется. А может ты слишком много на себя взваливаешь, побудь слабой, глядишь- муж и зашевелится. С той же школой и т.д. Так неожиданно все это, мне всегда казалось, что у тебя идеальная семья :blink:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Никта написал(а):
если прошу что то сделать, то значит сделать , так как попросила...а не самодейтельностью заниматься ( это его любимое дело)
вот это ты командирка. :biggrin:
А почему ты считаешь что надо так, как ТЫ думаешь и видишь, что ТЫ олжна просить что-то делать, решать ЧТО делать и КАК? Может понаблюдать денек и увидеть, а что же надо делать ик ак делает это муж.

Сын тоже вырастет и не факт что он будет делать то что хочешь ТЫ, и как хочешь ТЫ а не самодеятельностью заниматься.
 

Никта

New member
Nut, это я написала так по командирски.....просто если он вообще не имеет понятия, как делать пюре, например. картофельное, то лучше сделать ведь как я сказала-посоветовала....чем сделать его супер жидким или т.п.

я говрю как делать в тех случаях. когда вообще не имеет понятия...а так я только рада...когда берет инициативу в свои руки...только б брал...сам, а не с моей подачи
что у тебя идеальная семья
так она и иделаьная в своем роде...он мне не изменяет, не алкаш, не ругается на меня всякими словенями......наверно просто не успевает за мной:(
на самом деле....проблема намного искажена в моей писанине...просто это в общем проблема, так как рассказ мой более для приватной беседы
 

Дикий Прапор

Well-known member
У нас папа тоже живет на работе, а когда возвращается - сразу за комп :( Первый год (декрета) я пыталась изменить его - без результата, второй год пыталась найти в себе те недостатки, из-за которых я ему возможно неинтересна - стало только хуже. Сейчас я развлекаюсь сама. Иногда с детьми, иногда с подругами (у меня появилась возможность на пару часов оставлять детей соседке). И что самое интересное - муж стал чаще приходить с работы и заниматься с нами :) Уже поступают предложения куда-нибудь сходить и пр.
Безотказно действует фраза - да-да, дорогой, конечно работай. я и сама найду, как себя развлечь :diablo: (правда действовать она начала после того, как пару раз вернувшись домой около девяти он не застал нас дома :) )

А про детей - он мне недавно сам признался, что ему раньше с Санькой просто неинтересно было - а теперь она уже смышленый человечек, с кторым можно чем0то заняться. Так и занимаемя - я с Наташкой а он с Санькой.

И еще я заметила, что когда было ВСЕ для него, у нас и была семья где есть только ОН! интересы других членов семьи не учитывались. Теперь я стараюсь не забывать и про себя любимую. И может даже сперва про себя и детей думаю, а потом уже про него. Причем я не устраиваю разборок на эту тему - просто делаю, и все(но не демонстративно). А если с его стороны возникают вопросы - объясняю, почему так сделала.

Но не стоит прегибать палку ни в выражении любви к мужу, ни в себялюбии :) (а идеальные пропорции определяются не сразу. У нас на это ушло больше двух лет)
 

Goldenflow

Well-known member
Никта, инициативы ждать-пустое
они все такие,все по указке
а командирка ты-это точно
я сама такая
может поэтому и одна
 

Mahima

переименовалась:)
Хм, интересный вопрос) Я - абсолютно счастлива в этом вопросе. Муж помогает, любит нас, с работы сбегает как можно раньше, с малышом возится и меня облизывает. Даже и не знаю, что бы я делала, если бы было не так))) Наверное, просто хорошо выбрала мужа)
:drinks: просто я например не требую от него много денег к примеру. Понимая, что это скорее всего будет в ущерб мне с ребенком, нашему совместному времяпрепровождению например. И у него они - деньги - есть :biggrin: Не горы, но вполне хватает.
Я мало вообще чего требую как-то. Даже иногда задумываюсь - может надо как-то пожестче? :biggrin: :biggrin:
я говрю как делать в тех случаях. когда вообще не имеет понятия...
хм...а инициатива - это что? Это и есть эксперимент, проба...которая не всегда удачна кстати..То же пюре...А вообще мне понравились слова Умы Турман: "Если сообщать градус высокого принципа всякой мелочи..и сам становишься мелочным".

И еще :"...счастье - это не жизнь с одним идеальным партнером, а цепочка значимых для тебя отношений. Которые в общем-то, могут и не иметь хэппи-энда. Тем более что люди по ходу жизни меняются и то, что мы знали о любимом вчера, сегодня уже может стать ложным знанием..."
 

Mahima

переименовалась:)
инициативы ждать-пустое
они все такие,все по указке
ну зачем же так? :blink: если есть тот, для кого указывать - хлеб всей жизни, тогда наверное...
 

Дикий Прапор

Well-known member
Никта, у меня одна знакомая была когда-то у психолога, который консультирует по вопросам семьи и брака (не знаю точно, как называется центр) - по ее словам, сама не ожидала, что посторонний человек так разложит все по полочкам и выцепит главную проблему. Консультации бесплаnyst вроде. Если хотите, могу у нее узнать координаты.
 

Дикий Прапор

Well-known member
А про "по указке" - у меня такие отношения были со свекровкой, когда мы у нее жили - она меня до такой степени достала советами, что и как делать(во всех областях науки и техники), что я вообще перестала по своей инициативе что-то делать. А когда мы стали жить отдельно, все (и она в первую очередь) безумно удивились, что я и готовлю вкусно, и кавритра у меня в порядке, и детей я, оказывается, умею воспитывать :)
Так что с инструкциями нужно быть поосторожнее - можно всю охоту отбить.
 

Никта

New member
лан удалила свою бредятину...так если честно не совета искала...а просто душу излила...
проблему знаю и решение ее знаю,но есть одно обстоятельсво...будем-с ждать
то что человек сам не изменится..знаю на стопро....не нашел своего места в жизни еще
 

Goldenflow

Well-known member
Никта,
до было так же....только воспринималось по другому...я как раз таки воспринимала это как временное явление
а сейчас анализируя...понимаю...а человек то не изменился
это азы
не стоит надеятся,что человек изменится
даже ребенка не переделаешь,а что уж про взрослого говорить
короче,бери его за хобот и веди к психологу
 

Никта

New member
короче,бери его за хобот и веди к психологу
не созрел....он книгу не возьмет почитать с советами, как решить семейные проблемы...а то вслух о них говорить...будет сидеть и ржать у психолога...хотя это был бы одни из выходов из нашей головоломки
но я попробую его записать :dance:
 

Diana_

New member
будет сидеть и ржать у психолога
Пусть для начала один сходит. Может и посмеется немного, но потом ему должно стать не до смеха. Был бы специалист хороший.
 
Сверху