Начало инфекционного заболевания и темпратура

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, НЕ НАДО КАПАТЬ ИНТЕРФЕРОН!!!!
Про интерферон - этот препарат готовится из лейкоцитов, и во всем мире (кроме, как полагается стран бывшего СССРа) назначается пациентам с тяжелыми заболеваниями иммунной системы (рак, СПИД, например). Только в России можно слышать такую совершенно безумную рекомендацию давать его маленьким детям, у которых "красное горло". У человека есть свой интерферон. Тот самый, выработку которого тормозят жаропонижающие. По механизму обратной связи, если какое-то вещество поступает извне, то выработка аналогичного вещества в организме тормозится. Нам надо стимулировать выработку организмом собственного интерферона, а не подсовывать ему костыль.
 

mahsa

маМашка :)
Климовна, прививка не могла дать подобную реакцию через пол года :)
Судя по описанию вашему, я бы ничего не делала. Думаю, что Т должна спать сегодня-завтра, если ей не "помогать" :)
Вобщем, пишите как дела. А лучше -- выздоравдивайте :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Юлена, для профилактики - ничего не делать. Закаляться только.
А при болезни - не сбивать температуру, т.к. этот самый интерферон начинает вырабатываться при повышении темературы - нормальной реакции организма на попадание инфекции.
 

mahsa

маМашка :)
Юлена, не делайте ничего. Побольше пить, постараться исключить все сладкое. Охриплость в голосе еще ничего не значит. То, что кто-то болеет, то же :) Свекровь по возможности изолировать :)
 

Юлена

Member
Приходила врач. Действительно, ничего страшного не нашла. Сказала, осиплость/охриплость может быть проявлением аллергии. Мы как раз вчера впервые попробовали овощное пюре -- цветную капусту. Сегодня я ее не даю и отменила яблочный сок, к которому Матвей уже привык. Было сказано не давать ребенку кричать. Плохо, что сегодня придется выехать на улицу -- мы записаны на УЗИ тазобедренных суставов, ждали полтора месяца.




 
Сверху