Начало инфекционного заболевания и темпратура

Mahima

переименовалась:)
Все сделали правильно - в смысле, что вызвали врача, убедились, что все чисто.
Дальше - не одевать при температуре. Нам так даже скорая говорила когда-то. Удивляет такой разброс мнений :evil:

Пусть дома бегает как хочет, тем паче что температуры уже нет.
Поить столько, сколько может пить. И сколько хочет.
Я обтираю раствором уксуса, но можно и просто водой..Кричит конечно, потому долго не мучаю..Обливать водой холодной как-то блин решиться не могу, хотя и на себе пробовано и знаю, что помогает :(

Гулять конечно! А что здесь такого? В удаленном месте конечно, а не в песочнице.
купать тоже можно - а почему нельзя? наоборот это то же обтирание. Ессно вода не должна быть горячей...Прохладная...

Если у вас уже нет температуры, то никакого бактериального заболевания тоже нет. Если бы оно было, то последовал бы повтолрный подъем температуры.

Анализы сдавать не считаю нужным в вашем случае. Зачем? постфактум о чем они скажут? Ни о чем..только время потеряете...

ну антибиотики "для профилактики" - бред, недостойный даже комментария :evil: :evil: Уже всем давно известно, что давание антибиотиков для профилактики осложнений не уменьшает, а хорошо если не увеличивает количество этих самых осложнений

Удачи вам! :D И здоровья :D
 

Maurin

New member
Sweet mama написал(а):
Максимально допустимый суточный объём жидкости для ребёнка равен объёму одной порции кормления.
При повышенной температуре ребёнок должен пить, как можно больше.
 

maryla

New member
офф
я недавно в аптеке наблюдала, как в качестве средства для помощи ребенку 7мес., которого покусали комары, участливый аптекарь предложила фенестил-гель... бабушка правда, отказалась (но по-моему, она сама не осознала почему) :)

Марина - maurin, кстати, привет :)
 

Климовна

наблюдаю...
А-а-а!!! У Антошкина ночью начался ТАКОЙ кашель!!!! Ужас. Блин, скорей бы 8, вызвала бы врача, хоть легкие прослушал. И откуда что вылезло?!!! :? Вчера уже был абсолютно здоровый ребенок, вечером вообще Т -- 36,6...
 

maryla

New member
а почему вы не думаете, что это всего-навсего зубы?.. ведь они дают разную реакцию.. ну и что, что кашель..
 

галка

Люблю своих мужчин
Максимально допустимый суточный объём жидкости для ребёнка равен объёму одной порции кормления
пить нужно больше.чтобы с помощью воды удалить продукты интоксикации из организма с потом.с мочой .с калом.Как только ребенок больной начинает много пить.но при этом много писать.значит дите идет на поправку :roll:
 

Skazka

New member
Климовна написал(а):
В связи со всем этим у меня несколько вопросов: Надо ли одевать ребенка при очень высокой Т или держать голеньким? Надо ли было разбавлять водку? (Знакомые об обтираниях слышали, но когда я попыталась уточнить, каким должен быть раствор, то выяснилось, что никто так не делал). Сколько можно давать жидкости? При какой Т можно купать и вести на прогулку? Так ли надо капать в нос интерферон? От врача ничего вразумительного по этому поводу не услышала.

Когда-то платн. педиатр, придя к нам повторно, спросил, почему мы не на улице, я ответила, что t 37,5, на что он возбуждённо сказал, что если на улице нет сильного мороза, ветра, у ребёнка не затруднено дыхание, он может дышать носом (дело было зимой), то t 37.5 не помеха для прогулки, это как раз предел t , при кототрой НУЖНО совершать необходимую для здоровья ребёнка прогулку. После этого , интересовалась мнением нескольких педиатров, рекомендации были такими же. Купать - в ванне или под душем? Я купаю (в ванне) тоже до 37,5. И водку не развожу :)
 

Климовна

наблюдаю...
Приходила врач. «Вот видите! Если бы Вы сразу дали лекарство, то Ваш ребенок уже был бы здоров! А так у него и кашель, и насморк. Немедленно давайте антибиотик». Причем послушала, легкие чистые. «Это еще ни о чем не говорит. В начале заболевания легкие чистые. Надо ждать до пятницы». Блин, чего ждать-то?! Выписала бромгексин и протаргол. И еще наехала, чего это мы в поликлинику без Т не пришли сами. Направления на анализы еле выпросила. «А какой в них смысл? Вот если бы Вы отпили курс антибиотика, тогда другое дело».
Кстати, прочитала инструкцию к выписанному нам антибиотику – ЦЕФАЛЕКСИНУ. Показаниями к применению являются бронхит, острая пневмония, обострение хронической бронхопневмонии, пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит, эпидидимит, гинекологические инфекции, средний отит, остеомиелит, эндометрит, гонорея. И вот ЭТО я должна давать 10-месячному ребенку с соплями?!!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Я цефалексин пила после чистки в роддоме(плацента не полностью отделилась)! :shock:
 

Maurin

New member
Климовна написал(а):
А-а-а!!! У Антошкина ночью начался ТАКОЙ кашель!!!! Ужас. Блин, скорей бы 8, вызвала бы врача, хоть легкие прослушал. И откуда что вылезло?!!! :? Вчера уже был абсолютно здоровый ребенок, вечером вообще Т -- 36,6...
У нас так тоже было несколько раз, сначала 3 дня температура, потом кашель, после того как температура упадёт. Обычно за 3 дня проходил. А врачи разные. Наша участковая сразу антибиотики, а с соседнего участка - детсадовская простуда, сама пройдёт :)

OFF maryla, и тебе привет :)
 

Климовна

наблюдаю...
А врачи разные. Наша участковая сразу антибиотики, а с соседнего участка - детсадовская простуда, сама пройдёт

В четверг ходили к врачу слушаться. Причем не к той, которая приходила по вызову на дом. "Антибиотики даете?" "Нет" "Почему?!!" "Смысла не вижу" "Вот мы сейчас посмотрим ваш анализ крови, картина крови будет плохой -- и будете пить антибиотики как миленькие!" Как и следовало ожидать, анализ оказался вполне приличным. Врач как-то сразу темку замяла...

ОFF Ветка про насморк уже есть? :oops:
 

Климовна

наблюдаю...
У Антона 3 день подряд Т -- 37,3. Даю морсики, чаи. Что-нить еще делать надо? Врача вызывать не хочу, т.к. опять будут прописаны антибиотики.
 

Юлена

Member
Мамочки! А что давать ребенку, когда ему болит горлышко и при этом хрипловатый голос?




 

Юлена

Member
mahsa, нет, искусственник с рождения. Своего молока было очень мало -- 7-10 г... Правда, я ведь не могу точно сказать, что малышу горло болит. Он ведь не скажет. И не смогла проверить красное/не красное. Но голос осиплый еще больше. Дышит свободно, кашля нет. А может ли это быть реакция на зубы (кулаки, слюни, капризит)? Или на новый продукт прикорма? Сегодня дала 1/2 чайной ложки цветной капусты (в составе еще крахмал) Hame.




 

Юлена

Member
Хочу капать Интерферон, т.к. в доме больная свекровь. :bb: Но как разводить этот Интерферон и как применять (по сколько капать)?
 

Климовна

наблюдаю...
mahsa, сегодня уже "завтра" :acute:
У Антона все еще держится Т. Правда, "только" 37, но это в 8 утра! Кашля, насморка, поноса, сыпи нет. Это не может быть реакцией на прививку -- последнюю делали полгода назад. Горло вроде как не красное (насколько я смогла рассмотреть). Это не перегрев -- бегает по квартире в одних трусах. Вряд ли зубы -- уже 16 вылезло, десенки не красные и не припухшие. Из других изменений: спит не очень хорошо, часто ночью просыпается. И усилились капризки. Так что делать-то?! И делать ли? :blink:
 

Львица

Well-known member
Юлена,разводить кипяченой водой до отметки на ампуле.
Капать при лечении по 5 капель,каждые 2 часа; для профилактики по 5 капель 2раза в день,с интервалом не менее 6 часов.
 
Сверху