Начало инфекционного заболевания и темпратура

Goldenflow

Well-known member
Ну так никто ж не говорит, к врачам не обращаться!!! Врач должен поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, родитель о диагнозе узнать, но решать, следовать ил рекомендациям должен сам!!!!
Маша вот это правильно.
А вообще-то у меня сложилось впечатление.что нас хотят убедить в том,что врачей надо шугаться ,ак черт ладана.
Я считаю,врача нужно вызвать в любом случае и доконать его расспросами зачем и почему.И потом сам родитель должен взвесить все и принять решение.
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama написал(а):
[А вообще-то у меня сложилось впечатление.что нас хотят убедить в том,что врачей надо шугаться ,ак черт ладана..

Никто никого не уговаривает!!! Это уж проблемы тех, кто считает что то, что пишет Катя, да и я, считают уговорами, пропагандой, агитацией и т.д.
 

рада

New member
Пототерапевт-контроль врач не просто желателен. Он обязателен. Я уже где-то говорила о менингите. Еще повтораюсь-он начинается так же как и любое вирусное заболевание,те же симптомы,только в отличии ведет к летальному исходу если не принять меры. Кстати в прошлом году по республике было несколько таких случаев. Даже в нашей провинции из одной деревни с менингитом лежало 5 детишек в Молодеченской инфекционке. Слава богу все обошлось. А уж если врач исключил заболевания угрожающие жизни-пожалуйсто лечи как хочешь. И еще повторюсь-я не за лекарства и не против-я за конроль специалистов. Я и сама не всегда поступаю как требуют врачи-лечу ребенка травками,а не таблетками,но когда знаю-что не причиню вреда.
 

Mahima

переименовалась:)
рада написал(а):
Пототерапевт-контроль врач не просто желателен. Он обязателен. Я уже где-то говорила о менингите. Еще повтораюсь-он начинается так же как и любое вирусное заболевание,те же симптомы,только в отличии ведет к летальному исходу если не принять меры. Кстати в прошлом году по республике было несколько таких случаев. Даже в нашей провинции из одной деревни с менингитом лежало 5 детишек в Молодеченской инфекционке. Слава богу все обошлось. А уж если врач исключил заболевания угрожающие жизни-пожалуйсто лечи как хочешь. И еще повторюсь-я не за лекарства и не против-я за конроль специалистов. Я и сама не всегда поступаю как требуют врачи-лечу ребенка травками,а не таблетками,но когда знаю-что не причиню вреда.

Менингит имеет вполне конкретные отличия, только ему присущие. И не надо опять пугалок. Еще расскажите, что если без шапки ходить, то как раз и заболеешь менингитом :D Аппендицит - аналогично.

Врачей никто шугаться не предлагает. Просто каждый видит, то , что хочет увидеть. Речь о ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Только и всего. Но как раз это - красная тряпка для многих. Я же не могу!! Я не специалист!! Я слепой, глухой, а вот тетя, приехавшая ко мне на 5 минут на скорой, ни фига не видевшая ребенка до этого, ничего о нем не знающая - она архангел во плоти. ВРАЧИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ И дай всем бог встречать на своем пути только добросовестных врачей. И слава богу, что моя участковая наконец-то поняла, что я за человек, и что со мной можно говорить нормальным языком - без пугалок и круглых глаз.
 

Goldenflow

Well-known member
Катерина.выходит.здесь все говорили об одном и том же.
только на разных языках
 

maryla

New member
мне кажется, у меня есть определенное предложение по поводу как всех привести к общему знаменателю. ДЛя того, чтобы все у всех было хорошо, и никому за это ничего не было :) нужно чтобы у каждой мамы был персональный врач для ее ребенка. пичем врач этот должен быть Педиатр (с большой буквы), а следловательно разбираться сразу во всех вопосах оптом. и ортопедии и в неврологии и в орз. вот тогда, если врач знает ребенка с рождения, как и его безумную мамашу, он не будет назначать антибиотиков, а просто констатирует состояние ребенка и предложит возможные варианты лечения (исходя из состояния мамаши:))

у меня есть подобный человек, именно ее рекомендации я выполняю.
а так самому-то придумывать чего делать, когда у ребенка 39 - это нелегкая задача, скажу я вам.
 

Goldenflow

Well-known member
ну вот- врач все же есть
а найти такого.как у Вас -голубая мечта всех мамаш.

Кстати.про нашу участковую.Я конечно от нее не в восторге.Но из нас двоих я- паникер.а она- трезвая голова и глаза на меня не выпучивает и руками не машет.И говорить с ней можно .как ни странно.Хотя персональный доктор бы не помешал.

А теперь в мединституте(по слухам) будут учить на врача.На все руки мастеров.И гинеколог и педиатр и кардиолог в одном флаконе.Меня несколько смущает такой подход :shock:
 

Mashun

New member
Семейный доктор. По-моему в прибалтике давно такое практикуется. Надо будет спроить девченок, на каком-нить форуме, как им такая практика..
 

Goldenflow

Well-known member
нет так и было бы направление -семейный доктор.А то ведь вроде специалистов узкого профиля вообще готовить не будут.Или слухи сильно преувеличены?
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
нет так и было бы направление -семейный доктор.А то ведь вроде специалистов узкого профиля вообще готовить не будут.Или слухи сильно преувеличены?

а ты считаешь, что к человеку можно подходить с позиции узкого профиля? Организм - система цельная. И видеть проблему - значит видеть весь спектр изменений, связывать их и потом уж решать, что и как делать...Если этому будут учить - слава богу..только вот не каждого выучишь на врача, как и на артиста..только у нас это как-то не понято еще..
А гомеопатия - и есть комплексный подход..правда ей пока не учат...слава богу, что хоть лженаукой не считают :D :D
 

maryla

New member
колина мама, уже радостно, что мы нашли с вами некую общую почву. однако, боюсь, что придется вас несколько расстроить, сообщив, что мой "врач", рекомнедациям которой я так старательно следую - это моя акушерка, она же инженер..

что касается семейного доктора. я не знаю, что будет происходить в наших вузах, увеена, что все извратят.. как обычно.
однако, почему сама концепция вас смущает? на сегодняшний день вы можете представить себе человека у которого могли бы проконсультироваться по ВСЕМ вопросам? включая сексологические, психотерапевтические и прочие? понятно - голова-почки-сердце - само собой должны быть в ведении одного специалиста (я бы пожалуй только зубного выделила в отдельную категорию:)). я надеюсь, что можете, хотя к сожалению, боюсь что вряд ли... а это и есть то, на мой взгляд, к чему надо стремиться в медицине..
 

Goldenflow

Well-known member
семейный доктор может направить вас к узкому специалисту.к какому-это он должен знать.Это называется терапевт.В моем представлении.А такого доктора.который бы сегодня лечил почки .завтра делал бы операции на сердце.а послезавтра лечил детей .я не представляю.
Марыля.а что Вы такая ядовитая? :roll:
 

maryla

New member
давайте отделим мух и котлеты, а именно терапию и оперативное вмешательство. терапевт вами упомянутый на сегодняшний день - ноль без палочки... он ТОЛЬКО может послать к "узкому" специалисту. а между тем далеко не всегда есть необходимость операции, а вот медикаментозное и прочее лечение (я вообще всегда исхожу из психологических корней любой (!!!) болезни) должен назначать именно этот единый доктор (семейный - or whoever).
насчет ядовитости ничего умного не приходит, но признаю за собой этот факт. уже хорошо, что мы с вами вообще что-то обсуждаем..
 

Goldenflow

Well-known member
хе хе хе

Все болезни от нервов.только 4 от удовольствий.

ну так это ж и есть терапевт.Только в наших поликлиниках действительно нули сидят.Могут давление померять.или температуру или на флюорографию отправить. :lol:
а узкие специалисты ну как же без них.Нужны они и хирурги тоже.
 

maryla

New member
ну в целом некое согласие, я думаю, можно считать достигнутым...
 

галка

Люблю своих мужчин
РОМУЛЯ ХОДИТ В ЯСЕЛЬКИ.И Я ОТТУДА ХОРОШО НАСЛЫШАНА.КАК СБИВАЮТ ТЕМП-РУ ДЕТКАМ.ПРИ 37.0 УЖЕ СБИВАЮТ ИЛИ БЫСТРЕЙ КОЛОТЬ АНТИБИОТИКИ.ДАЖЕ НЕ РАЗОБРАВ-ПРОСТУДА ИЛИ БАКТЕРИАЛЬН.ИНФЕКЦИЯ.А ПОТОМ БЫСТРЕЕ ЗАПИХНУТЬ ЭТО ДИТЕ В САД И ПОТОМ *ПЕТЬ*НА ВСЕХ ПЕРЕКРЕСТКАХ.АХ ЭТО САД И ВОСПИТАТЕЛИ ВИНОВАТЫ.ИДРУГИЕ ДЕТИ В ТОМ ЧИСЛЕ.В ТОМ.КАК ПОМОЧЬ МАЛЫШУ ВЫРАСТИ ЗДОРОВЫМ.А НЕ СТО РАЗ НЕДОЛЕЧЕНЫМ И ПЕРЕЛЕЧЕНЫМ.МАМИНА ЗАБОТА И ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЕ И МУДРОСТЬ. ДА И В САДУ ДЕТИ МЕНЬШЕ БЫ БОЛЕЛИ. РОМАШИШКИН ВЫРАЩЕН ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ПИЧКАНЬЯ ЛЕКАРСТВ.ЖАРОПОНИЖ.ДАЕТСЯ У НАС ПРИ ТЕМП.38.5-6.Т.К. У РОМИКА *ВЫКЛЮЧАЕТСЯ МОТОРЧИК* И ОН НИКАКОЙ.Т .Е. Я СМОТРЮ ПО СОСТОЯНИЮ ДИТЯ. И НЕ ВСЕГДА СПЕШУ ДАТЬ СЛЕД.ПОРЦИЮ.А УЖ АНТИБИОТИКИ НИКОГДА НЕ ДАВАЛА.ХОТЯ БЫЛА СИТУАЦ.-5ДНЕЙ ТЕМП-РА 38.7 СО СБИВАНИЕМ.5 ДНЕЙ ПОЗА *ТРЯПОЧКИ*.НО В ЛЕГКИХ БЫЛО ЧИСТО.ГНОЙНОГО НАСМОРКА.ГНОЙНОГО КАШЛЯ И Т.П. НЕ БЫЛО.Я УШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ.ОТНОСИЛА ДИТЕ НА СЕБЕ.ЗАТО МЫ ОТХОДИЛИ В САД ЭПИДЕМИЮ ГРИППА. КАК ОГУРЧИКИ И СЕЙЧАС НА ДАН.МОМЕНТ В САДУ. :p
 

галка

Люблю своих мужчин
ДА.А ПЕДИАТРА НАДО ВСЕГДА ВЫЗВАТЬ К БОЛЬНОМУ ДИТЮ И ВМЕСТЕ С НИМ ВСЕ РЕШИТЬ. ВЕДЬ РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ БЫВАЮТ.И НАДО ПОСЛУШАТЬ ВСЕ ДОВОДЫ ВРАЧА.ЯВСЕГДА СЛУШАЮ МНЕНИЕ ПЕДИАТРА.ХОТЯ САМА ВРАЧ.НО ТЕРАПЕВТ И МНОГИЕ НЮАНСЫ МЕДИЦИНЫ ЗНАЮ.К СЧАСТЬЮ ТЬФУ-ТЬФУ ОБЩАЕМСЯ С ПЕДИАТРОМ НА УРОВНЕ МЕДОСМОТРА :? :? :?
 
Kolina mama написал(а):
Только в наших поликлиниках действительно нули сидят.Могут давление померять.или температуру или на флюорографию отправить. :lol:
а узкие специалисты ну как же без них.Нужны они и хирурги тоже.

Не обижайте, пожалуйста, поликлинических врачей. Да, многие из них нули. А попробовали бы вы лечить людей, имея 2 минуты на человека! И стандарты лечения. И кучу бумаг для оформления. И визиты пешком. И время не резиновое. И работу на 1,5 ставки, чтобы денег заработать. А все остальное бесплатно, потому что на соседнем участке доктора вообще нет, а принимать всех надо. Чем ТУПЕЕ врач в поликлинике работает, тем ЛЕГЧЕ ему работать, а деньги те же.

Теперь о другом. Мне кажется, обсуждение зашло в тупик. Современная медицина развивается в сторону СПЕЦИАЛИЗАЦИИ, поэтому чем дальше, тем меньше будет возможности иметь семейного врача, как вы его понимаете. Он все больше сейчас превращается в стрелочника - его задача решить, надо ли привлекать специалиста. Он, конечно, может и в ухо заглянуть, и в горло, и молоточком постучать, и даже узи сделать (заграничный семейный врач). НО! Все это на средненьком (в лучшем случае) уровне. А дальше - все равно специалисты. Узкие. Поэтому требовать от семейного врача широкого подхода - бессмысленно. Не будет такого.
С другой стороны, СИСТЕМНЫЙ подход в лечении может дать только другая медицина, например, гомеопатия. Да, такой врач может действительно лечить РАЗНЫЕ состояния у человека, невзирая на "специализированность" заболевания. НО для гомеопата, да и для других врачей с СИСТЕМНЫМ подходом - все деление на болезни, специализации, органы и системы - пустой звук.
То есть, существует альтернатива. Если человек хочет лечиться в обычной медицине, то ему придется быть заложником специализации, и семейного врача, который лечил бы его от всех болезней, реально не будет. Если человек хочет иметь такого врача - надо уходить от обычной медицины. Конечно, определенная потребность в специалистах останется - но не избыточная, как сейчас.
 

kmn

New member
Причина высокой температура

С понедельника не могу добиться толкового ответа от врачей.
Симптомы: в субботу рвота, в воскресенье 38.5, пн-вт - все хорошо, сегодня - опять 38.5-39, побаливает живот.
Сдали анализы - идеальные. Лишь горлышко покрасневшее.
Неужели только из-за этого температура?

С педиатором поругалась - она назначила антибиотики (причем еще в пн до сдачи анализов), а я отказалась давать.
Инфекционист говорит, что надо переждать (похоже на вирусное, но какой непонятно).

А диагноз вообще никто толком не ставит.

Есть у кого-нибудь идеи по этому поводу? ПЛИЗ ...
 
Сверху