Надо отлучиться - что делать?

Orion

Созвездие
ну так за пару месяцев вы можете совершенно плавно завязать.. убираете сначала утреннее кормление, потом вечернее, потом ночные..
 

Anechka

New member
Все зависит от того, сколько раз вы кормитесь и сколько у Вас молока. Мой ребенок как-то сам созрел, стал хуже брать грудь. Молоко, не долго думая, за пару недель сошло на нет.

Так что уменьшайте количество прикладываний - и потихоньку отучите.
 

Катя_Катина

Well-known member
Светлана, а чем вы заменяете грудное молоко? Вы уверены, что на то, чем вы его замените, дитенка не будет сыпать?
 

Светлана

Active member
Пока даю обычный прикорм (каши, овощные и фруктовые пюре, соки). Но хочу ввести детский бифидин ( с молочной кухни) и им заменить молоко. Теперь одна надежда, что на него не будет сыпи.
 

Eka

Well-known member
А у меня деть его категорически не пил. И вообще никаких молочных продуктов, кроме йогуртов (иногда) не ест. Вот и приходится постоянно думать чем кормить. :cry:
 

mahsa

маМашка :)
Ой, не могу это читать :( То, что Вы прекратите кормить ребенка, не значит, что пройдет его дерматит. И причина дерматита может быть не только в пище мамы, причин вагон и маленькая тележка. Мой совет один - найти граммотного врача, семейного, чтоб помог Вам и ребенку. Мой опыт-- гомеопатия, но это не всем подходит.
Если остаетесь с традицтонной медициной, то анализов много сдать надо -- дисбактериоз Вам и ребенку, инфекции ППП Вам, мазки на флору носоглотки, анализы на содержание витаминов и минералов у Вас. Вы серьезно обдумайте, действительно ли ребенка сыпет только от того, что вы что-то съели. И Вы даете прикорм -- на него сыпи нет?

Катя Катина, поделись опытом, ведь ты не прекращала ребенка кормить, и дерматит у него был серьезный.

И бифидин делается на коровьем молоке :!: Тут больше вероятности получить ухудшение. Лучше Бифидобакт, он на смеси, и бактерий там больше видов. Но у моей дочки были газики от него, а у сына ничего подобного не наблюдала.

А я отлучала так -- исчезала на пару дней.
 

Maurin

New member
У моего малыша был дерматит и дизбактериоз от стафилококка, который ему давала я с молоком (анализом подтверждено) Мне врачи сказали ни в коем случае не прекращать кормить :!: , мы вместе лечились с сыном от стафилококка и вместе победили :)
Только он дольше, месяца 3 - 4 :)
 

mahsa

маМашка :)
У меня тоже был стафилококк в молоке и у дочки в кале. Сама не лечилась, дочку пролечила одним курсом бактериофага и бактериями. Но аеализ был еще плохой, да и какала слизью зеленью. Потом никакого лечения кроме гомеопатии. Стали на очередь на анилиз, но стул уже давно в норме.
 

Светлана

Active member
В данном случае меня интересует не вопрос: Кормить или не кормить? А то, как прекратить грудное вскармливание. Диатез, дисбактериоз - очень активно обсуждался в других топиках.
Мне интересна обычная ситуация отлучения от груди - КАК это сделать? Ведь всем приходилось прекращать грудное вскармливание. Хорошо если все шло своим чередом - ребенок отказался или молоко закончилось. А вот если и молока хватает и ребенок его кушает, а прекращать уже ПОРА. Как быть?
Вот вы пишете что пропадали на пару дней. Это как? Оставляли ребенка мужу?
 

Kasik

Active member
Светлана написал(а):
А вот если и молока хватает и ребенок его кушает, а прекращать уже ПОРА. Как быть?
А почему Вы решили, что пора? Если есть возможность, то кормите подольше, это же так здорово!
 

mahsa

маМашка :)
Я завозила детей моей маме, а она брала отпуск на неделю.

С ребенком рядом трудно прекратить кормление, я помню с сыном и молока у меня уже мало было, а он еще больше равлся к груди -- на улице, в гостях. Но молока больше не становилось.

А вот с дочкой я до сих пор жалею, что прекратила кормить, из-за своей усталости, выпадения волос, разрушения зубов -- одним словом из-за эгоизма :( И молока хватало, и доченька титю с удовольствием ела. Не додумалась я тогда, что проблемы с неусвояемостью витаминов и минералов можно прекрасно решить кормя ребенка грудью.

А если уже решили завязывать, и нет возможности оставить с кем-то ребенка, то сводите к миниуму кол-во кормлений, предлагая ребенку бутылочку с питьем.
 

Orion

Созвездие
Светлана написал(а):
Вот вы пишете что пропадали на пару дней. Это как? Оставляли ребенка мужу?
а зачем вам за пару дней? вы написали что у вас в запасе пару месяцев.. сводите просто на нет и все будет гораздо приятнее для всех :)
 

Allele

Active member
Мне вот тоже придется отлучиться завтра на свадьбу. И уменя возник вопрос, а сколько хранится сцеженное молоко в холодильнике? Я думаю, может сегодня начать собирать молочко, чтоб назавтра хватило?
:roll:
 

Veronika

New member
Алеся написал(а):
Мне вот тоже придется отлучиться завтра на свадьбу. И уменя возник вопрос, а сколько хранится сцеженное молоко в холодильнике? Я думаю, может сегодня начать собирать молочко, чтоб назавтра хватило?
:roll:

24 часа в стерильной посуде, перед употреблением лучше прокипятить.
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
Мне вот тоже придется отлучиться завтра на свадьбу. И уменя возник вопрос, а сколько хранится сцеженное молоко в холодильнике? Я думаю, может сегодня начать собирать молочко, чтоб назавтра хватило?
:roll:
при +5 не более суток..
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
Veronika написал(а):
перед употреблением лучше прокипятить.
так кипячение всю полезность молока и убьет :) чем же оно тогда лучше смеси будет?

А оно и не должно быть лучше смеси, оно не должно принести вреда ребенку...
 
Сверху