Надо отлучиться - что делать?

Veronika

New member
Orion написал(а):
Veronika написал(а):
А оно и не должно быть лучше смеси, оно не должно принести вреда ребенку...
а нынешние смеси такие вредные? :)

Я к тому, что смесь наверное давать страшнее (неизвестно как отреагирует на нее ребенок), я своему пока подобрала, чуть не свихнулась от аллергий, запоров, поносов и всего вместе взятого. Так что лучше перестраховаться, ну это на мой взгляд :lol:
 

Orion

Созвездие
ну они же не на смешанное его переводят :) всего-то человек на свадьбу сходит :)
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
ну они же не на смешанное его переводят :) всего-то человек на свадьбу сходит :)

А потом неделю будут ребенка от неизвестно чего лечить.....Вот уж на свадьбе погуляют :)
 

gorgonasola

New member
У меня тут недавно случай был - пошла к стоматологу, а мне бац - и снимок зуба заставляют сделать, прихожу в рентгенкабинет, говорю, что я кормящая мама. Лаборантка говорит: придете домой, сцедите обе груди, пропускаете одно кормление, кормите чем-нибудь другим...
Я вся в волнении (у меня в запасе молока-то нету), побежала в магазин за смесью. Но в итоге решила не экспериментировать со смесью, покормила грудью и забила большой болт на все это облучение (все же не зря там свинцовый фартук одевала же). Так на будущее решила для себя если будет много молока, сцедиться и заморозить, чтоб на всякий пожарный случай было в морозилке. Только вот не знаю, где можно купить специальные пакеты для хранения молока, вроде есть такие. Или в чем еще можно замораживать?
 

Glowworm

New member
gorgonasola написал(а):
У меня тут недавно случай был - пошла к стоматологу, а мне бац - и снимок зуба заставляют сделать, прихожу в рентгенкабинет, говорю, что я кормящая мама. Лаборантка говорит: придете домой, сцедите обе груди, пропускаете одно кормление, кормите чем-нибудь другим...
Я вся в волнении (у меня в запасе молока-то нету), побежала в магазин за смесью. Но в итоге решила не экспериментировать со смесью, покормила грудью и забила большой болт на все это облучение (все же не зря там свинцовый фартук одевала же). Так на будущее решила для себя если будет много молока, сцедиться и заморозить, чтоб на всякий пожарный случай было в морозилке. Только вот не знаю, где можно купить специальные пакеты для хранения молока, вроде есть такие. Или в чем еще можно замораживать?
У меня был аналогичный случай. Я тоже кормила. И тоже считаю, что чем смесью кормление заменять, уж лучше совершенно "неполезное" свое молоко. :D
 

mahsa

маМашка :)
У меня знакомая замороживала в пакетиках.

А вот зубы и я лечила при ГВ, снимок делала но от обезболевания отказалась.
 

Муравейка

New member
А я в бассейн пару раз в неделю сбегаю,а молочко Авентовским молокоотсосом сцеживаю!Двойная польза:у папика тесный контакт с дочей и у меня заметно молока прибывает,а хранить в холодильнике сутки можно :mrgreen:
 

Goldenflow

Well-known member
у Авента пакетики есть для замораживания
а вообще если молоко не смешивать,то есть с одного сцеживания хранить в одном пакетике (бутылочке) то кипятить не надо и сутки вполне можно хранить
 

Юста

Well-known member
А мне сцеживаться и запасаться нет смысла: признаем только сисю ,другие емкости отвергаем стойко, даже если очень голодные
 

Natya

Жили-были ...
Как отучить от груди?

Яру через 10 дней 2 года, а молоко до сих пор кушает, даже сейчас ). В общем-то ситуация не критична, хотя осенью в сад, и несколько способов отлучения есть на примете.
Но может есть способы попроще. Поделитесь советами как отлучить такого взрослого парня от груди.
Я все надеялась что он сам откажется, но пока не похоже что так и будет :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Я бы наверное подождала пока сам откажется. Наверное так и сделаю. Думаю, что ночные и утренне-вчерние прикладывания вполне можно оставить. И стресс от д/сада будет меньше. ИМХО.
Вообще-то не знаю, что я скажу, когда Лехе будет 2 года... Со старшей у меня такого опыта нету.
 

Orion

Созвездие
а он требует молоко? мой не требовал, а просто ел, раз давали :) без проблем сократили сначала одно кормление, потом 2 и т.д.. последнее было вечернее перед сном.. это вечернее давали сначала каждый день, потом через день потом через 2, а потом просто не дали, они и не вспомнил :)
 

Natya

Жили-были ...
) Требует, и иногда с истерикой, так что и муж и свекровь уговаривают меня, что бы дала )) ... я надеюсь что будем чаще на дачу ездить летом, а там ему совсем не до этого
 

Natya

Жили-были ...
)) в общем-то не особо, собственно просто с меня уже прикалываются, что ребенок будет на переменах домой за молоком бегать ))
Самый большой минус для меня, это то что Яр совершенно не ест молочного и вообще ест только то что любит. Потому как знает, что когда надо будет поесть, можно у мамы попросить.

И еще вспомнила, как то читала года 1.5 назад вопрос доктору: как отучить ребенка 4-х лет от груди? Я так долго с этого смеялась, а теперь боюсь попасть в ту же историю )
 

Mahima

переименовалась:)
Когда моему было 1 год и 9 месяцев, я попала в больницу на неделю. По возращении он трогал грудь, смутно соображая, что это что-то хорошее. Но что КОНКРЕТНО с ней делать - так и не спомнил :D :D :D Помню, что даже в некотором смысле была разочарована - с глаз долой, из сердца вон в прямом смысле :D :D Так что вариант разлуки на дня четыре - реальный шанс..трудновато наверное....Моя подруга в такой же ситуации просто отвела малую в сад. Кормились по вечерам и по утрам. А потом малая как-то и позабыла в процессе.. раз забыла, два....за несколько месяцев бросили..
 

Natya

Жили-были ...
Я думаю, что придется дождаться сада, а там может и позабудет :D
 

v.tat

New member
Я кормила Юлю до 1года 9 мес., она меня раздевала, как только сяду.Мне это надоело, и я отдала с ночёвкой её бабушке, а потом сказала , что молоко невкусное. Юля потрогала, удивилась и всё. Знаю, что некоторые соски солью мажут, чтоб молоко действительно невкусное было.
 
Сверху