Надо отлучиться - что делать?

mary

New member
Наконец то мы недавно бросили сисю :dance: Пусть некоторые меня не поймут, но я просто устала сидеть дома привязаной весь день, а если куда-то выбираться, то либо с ребенком, либо не надолго. Для меня это было очень серьезное решение, которое я много раз взвешивала. Ну не получалось у нас перейти на ночные кормления, а с дневными завязать, чем старше становилась, тем больше это входило просто в привычку ( титя) и соотв-но чаще. Я бы с уд-ем оставила дочку на ночном кормл-ии, но видно это не про нас. Сподвигнула меня на радикальные меры мама. Я сопротивлялась, но сейчас понимаю, что она была права. Я просто оставила малую ей на 2 дня. Я их никогда не забуду. Мне казалось, что она там без меня будет орать, кричать, короче вообще не сможет. Но отступать было некуда, т.к. я купила таблетки для прекращения лактации. Потом по рассказам мамы: попищала она немного, поныла, ночью конечно было туговато, т.к. малая еще и спать привыкла со мной, поэтому пришлось маме всю ночь с ней кантоваться....И ВСЕ. Теперь мой ребенок, который ел 5 раз на ночь - спит спокойно всю ночь, а с ней и я, что не может не радовать. Если раньше не ела каши и вообще по большей части привиредничала, сейчас ест все за обе щеки. А больше меня волновал вопрос с питьем, т.к. ни бутылку ни соску мы не признаем -- стала пить из чашки. Вообще, нужно сказать , ребенок просто изменился на глазах. Я , конечно не выступаю против длительной кормежки, но если уж вопрос назрел, то ничего страшног в этом, как показывает наша практика нет.
 

Mahima

переименовалась:)
но я просто устала сидеть дома привязаной весь день, а если куда-то выбираться, то либо с ребенком, либо не надолго.
а шо в год так остро стоял вопрос? :blink: не, я не к тому...все у вас прошло хорошо, :derisive: просто такое описание больше походит на жизнь с маленьким, а не с годовалым..
 

mary

New member
Во-Во :acute: И чем старше - тем сложнее было оставить ее, т.к. она уже не просто засыпала под грудью, т.е. 1-2 раза в день, а так между делом сисячничала :biggrin:
 
Нужен совет! Как отучить от груди

Нам 9 месецев еше на ГВ,пришли сегодня к доктору,нам сказали надо отучать,а то прикус испортится,правдо ли это?
Подскажите как отучать или что делать?
поделитесь кто как кормит.
 

Helga_

New member
соски портят прикус и карандаши во рту (это у более взрослых), а еще инеправильный прикус - первый показатель искривления позвоночника и неправильной осанки (нам на кусах массажа говории)
 

valyushik

New member
Монтенегро, раньше говорили, что прикус портится от соски, но , чтобы от груди!!!! бред
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
первый раз слышу такой маразм
хотя мне еще хуже сказали: молоко вредное! Я отмазалась тем что во всех книжках пишут что ребенку до 2-х лет в сутки надо не менее 700 гр молока. Что, говорю, разве коровье лучше моего? Васе вопросы снялись :crazy: А еще одна бабка санитарка впаривала про свою невестку, как та в 4 мес ребенка от груди отучила. С таким апломбом ставила ее в пример - мать героиня прямо :blink:
 

Lorena

Well-known member
Монтенегро, в таком возросте и не стоит думать даже об этом, а наоборот радоваться. Врача на мыло:(((
 

MaTasha

Active member
Монтенегро, а где это такой врач, расскажите? Логически, ГВ - естественный процесс, природа нас такими сотворила, оно не может быть во вред ребенку! Только польза, пока ребенок САМ не откажется, хоть до 5 лет кормите!
 

Claire

New member
Монтенегро, врача в сад :diablo: Комите сколько хотите, малышу только на пользу!
 

MaTasha

Active member
Наш врач (13-я п-ка) очень меня хвалит, что мы кормимся. И прикорм говорил начинать не раньше 6-ти месяцев, и не сосков, а с каш. Вот интересно, по разным книжкам, что ли, они учатся в меде??? Курсы же есть повышения квалификации, семинары проводятся. Ну откуда берутся такие советы, по отлучению в 9 месяцев?
 

Галина

В ожидании...
Ну откуда берутся такие советы, по отлучению в 9 месяцев?
От туда... от тех кто окончил по блату мединститут в 70-м году и больше ни одной книжки или на худой конец мед. журнала не открыл. Кто своих детей и внуков всю жизнь лечит и вылечить не может (знаю одну такую - которая против приема Д3, а у внучки - рахит), не то что чужих!
 
Спасибо всем кто отвечал,я ведь тоже думала что врачиха несет "бред",но решила спросить
Да я вообше не слушала врачей, если бы слушала незнаю как разрадилась бы
А тут что-то послушала
 

Рыжая

New member
Монтенегро, УЖАС!!!! в сад!!!! а я бы еще к заведующей сходила, рассказала о "назначении" и , возможно, перевела бы ребенка к др врачу во избежании впредь таких , мягко говоря, "казусов". :blink: :aggressive:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Катя_Катина написал(а):
2,2 года. Не отучала. Сейчас грудь - утром-вчером.
ГРУДЬ НЕ ПОРТИТ ПРИКУС!!!
Катя_Катина ППКС :)
Девчонки, у меня грудь тока лучше стала :)
По-моему, один-два детя не могу испортить форму (разве тока Е изменится)
 
Сверху