Надо отлучиться - что делать?

Divinka

POWERPUFF GIRL
Re: Нужен совет! Как отучить от груди

Монтенегро, ну вот тонка что Мачулина говорила, что кормить надо 1, 5 годика.
 

Нася

Мечтающая
У нас в городе считаные люди грудью кормят, я думаю от лентяйства! Меня всегда хвалили за то, что я наладила ГВ (в первый месяц молока почти и не было). В журнале "Мой ребенок" читала, что если мамочка не против, то кормить можно до 3-х лет, хотя ребенку достаточно и до 1,5 лет. ГВ - это же просто супер и для ребеночка и для мамы. Одни плюсы, никогда о минусах и не слышала (кроме если резус отрицательный, и желтушка не проходит). А ребенок-то как радуется, когда только блузку растегивать начинаешь, аж подпрыгивает! :biggrin: Ради этих минут, действительно, до 5 лет кормить грудью хочется!
 

Aneta

New member
Чем больше кормишь тем лучше для твоего малыша.А если отучать ,то не раньше 1.5 годиков.Когда начинается самоотлучение от груди.
 
Нася, про резус отрицательный и желтушку на самом деле все не так :derisive: Кормить при этом можно и нужно! Это только врачи считают, что мамино молоко - ЯД для ребенка :crazy: :cray:
 

Нася

Мечтающая
Лар, у меня у подружки после рождения доченька никак не выздоравливала (биллирубин высокий был), месяц в больнице лежала. А когда кормить грудью перестала - все в норму пришло. Я с таким первый раз сталкнулась, поэтому зря говорить не буду.
 

Claire

New member
Одни плюсы, никогда о минусах и не слышала (кроме если резус отрицательный, и желтушка не проходит).
У меня резус отрицательный, у малыша положительный. Кормлю вот 10 меесяцев и ни от одного врача не слышала, что кормить нельзя.
 

Юста

Well-known member
Мне пришлось отнять дочу от груди по причине моей следующей беременности (22 недели) и неважного самочуствия из-за недосыпания в год и месяц. Жалко было ужасно! И до сих пор жалко, я бы сейчас двоих кормила, да она уже разучилась, так иногда просит в ложку напырскать. А вы говорите в 9 мес. Кормите и никого не слушайте!
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
У меня резус отрицательный, у малыша положительный. Кормлю вот 10 меесяцев и ни от одного врача не слышала, что кормить нельзя.
Аналогично. Желтушка у малой была, даже дольше обычного держалась. Но ничего, все ОК. Кормимся и кормиться собираемся дальше.
У нас в городе считаные люди грудью кормят, я думаю от лентяйства
Нася, Как раз таки от лентяйства наоборот получается длительное ГВ, поскольку мне лень было всякими бутылочками-кашками заниматься. А тут все так просто - достал грудь - и куча проблем решена. Ребенок и сыт, и спокоен, и уверен в том, что мир прекрасен :acute:
Кстати, вот ссылка на статью, которая так и называется "Тем, что моему ребёнку всегда хватало молока я обязана своей … лени!" http://www.detstvo-m.narod.ru/information/len.html
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Olik написал(а):
Нася, Как раз таки от лентяйства наоборот получается длительное ГВ, поскольку мне лень было всякими бутылочками-кашками заниматься.
Это хорошо нам говорить хорошо ознакомленным с ГВ, а вот мои подруги по школе все бысто отказались от ГВ по причине того, что надо было сцеживаться.. одна раз ночью не сцедилась так нажила себе мастит из-за этого анитибиотики и конец ГВ в 2,5 месяца...и когда я говорю что не сцеживаюсь делают глаза по пять копеек, мол как такое возможно не сцеживаться и кормить грудью ведь им втирали в голову что молока тогда не будет
 

Нася

Мечтающая
Olik, действительно, грудью проще кормить, но некоторые не хотят быть как на привязи. Мои подруги все побросали это дело, когда поняли , что теперь никуда надолго не выйдешь. Разве это не лентяйство?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Данный топик натолкнул меня еще раз на размышления по поводу отлучения от груди. Не в том смысле, отлучать или нет, а в смысле, интересно, что будет дальше с нашим вскармливанием и как будет вести себя уже совсем "большой" ребенок лет эдак двух. Вот что накопала, если кому интересно. Для меня во всяком случае звучит довольно убедительно
http://www.detstvo-m.narod.ru/information/vremia.html
http://www.detstvo-m.narod.ru/information/otluchenie1.html
http://www.detstvo-m.narod.ru/information/otluchenie.html
 

Нася

Мечтающая
Poli, точно!
У меня вначале молока мало было, так я чаще прикладывала малышку к груди. До сих пор вот кормимся! А сцеживаться - это только первые дни необходимо, и то для того, что грудь разработать, можно и массажем.
В одной статье читала, что это даже смешно! Где вы видели, чтобы кошка или кто другой из животных сцеживался, а котята орали от голода! :biggrin:
 
Olik написал(а):

Если сходить на первоисточник, еще больше информации найдете :biggrin: Лилия Казакова - прекрасный специалист, московский :biggrin:
 

Нася

Мечтающая
Милая Olik, спасибо тебе огромное за такую поддержку. Я постоянно с подругой ссорюсь по этому поводу: она своего ребенка в год отлучила, грудь болела невыносимо, ребенку уже 2,5, а он до сих пор под кофту ей заглядывает. Я ей говорю, что рано было и не готовы они к этому были, а она утверждает, что если бы позже отлучала, еще бы хуже было бы! И мне уже советует настоятельно! Я такой глупой быть не хочу!
 
Нася, ну зачем же ссориться? Просто дипломатично объясните, что у вас другая позиция, другой выбор, тоже осознанный, основанный на современных знаниях о ГВ. Разве других тем нет для общения с подругой? :derisive: и не надо осуждать ее за то, что бросила ГВ, не наше это дело - прошлое копать да всем "раздавать по заслугам". Это ее опыт, ее ошибки...может, в глубине души она о чем-то жалеет...или завидует..
 

alito

New member
Но всетаки как отучить, нам год и семь. кушаем только ночью, я не знаю как отучить от кормёжки ночью, Молока то у меня мало уже, но дочурка все рано находить. а самое главное мне так жалко бросать это дело, но уже пора, подскажите как
 

alito

New member
перед сном нет, мы на ночь съедаем 250гр. каши, и молоком из пакетика запиваем, а маму начинаем кушать часа в 2 ночи, ложимся на ночь часов в 11.
 

alito

New member
а пора я думаю потому что мне сеазали чем дольше кормишь ребенка,тем выше уровень гормонов будет у ребенка потом.
 
Сверху