Надо отлучиться - что делать?

valyushik

New member
можете поздравить!!!
перестали наконец кормится, практически без стресса для ребенка и без всяких препаратов для меня :-D
стал намного лучше спать - просыпается один раз, а вот сегодня ни разу 8)
вот такие у нас дела :grin:
 

Kasik

Active member
valyushik, поздравляю! А мы пока кормимся и конца не видно :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Во блин!Сначала все за ГВ,а потом не знают как спасаться....... :shock:
Что,серьезно так замучивает оно(мы тоже на ГВ, а остальное не хотим кушать:grin:)
 

valyushik

New member
Алеся, делюся секретом :)
короче мне врач сказала, что нужна помощь бабушки или кого-нить, чтобы они посидели с ребенком 2-3 дня, а мама куда-нить съехала из дома...
вобщем картина: ребенок 2 ночи орет, стресс и все такое...
но у меня никто сидеть не смог, пришлось самой: сначала не давала днем и укладывала со слезами днем спать(помучилась конкретно) - это где-то недели три, а потом смотрю , он вечером сам лег спать, перед этим попив бифидина :)
давала грудь только один раз ночью и через два дня вообще перестала ночью давать, он сонный плакал, я будила и давала попить(то, что любит) :roll:
и вот так уже недели две, а последние две ночи вообще не просыпается и даже не писает :D , что для меня большое счастье 8)
а утром просыпается и просит: пи(это по-нашему пить :-D )
а с грудью у меня проблем тоже не было
в самом начале наполнялась, но я чуть-чуть сцеживалась, только когда чувствовала уплотнения :roll:
сейчас грудь уменьшилась на размер - все бюстики большие 8)
ARROW, честно говоря, я уже думала, что это вечно - кормление, достало конкретно(лично меня), тем более нам уже не шесть месяцев, такой большун(все-таки 1,3 :-D ) и постоянно к груди лезет - нееее :wink:
 

Светлана

Active member
ARROW, от кормления действительно устаешь. Если молока много , то еще может и ничего. А когда его немного... Мы просыпались ночью раз 6-7. При этом конечно не могло идти речи что-бы спать отдельно. Так как аллергики приходилось сидеть на диете и это сказывалось на состоянии волос, кожи и зубов.
Мы отлучили в 1,1. С помощью любимой бабушки. Но ребенок сильного сресса не испытал. Т.е. рева не было.
 

ЗОВ

это мы :)
А мы тоже отлучились (по крайней мере уже две недели как не кушаем ночью, а от дневных мы избавились в год и 7). Но мы всего ночку поплакали, а потом пили соки (1 раз ночью на горшке :) ) и теперь иногда и вовсе не просыпаемся ночью.
Я вышла на работу, дочка ходит в дет.сад с сентября (правда, два раза болела за это время), и ночные кормления (а их у нас что-то становилось все больше - иногда и каждый час просыпалась и просила, вернее, требовала) стали совсем мучительными (я за два года и 2 мес., конечно, привыкла ночью кормить, но становилось все хуже - скажете, что что-то было неправильным - может быть, но выяснить что это - не удалось, да и так уже долго продержались, хотя, конечно, лучше было бы дождаться пока малышка сама откажется, но она не собиралась: ночью - мама, дай - и сама добирается к цели :) )
Тревожных отклонений в поведении не замечено :grin:
Наоборот, спокойно отпускает меня на работу: мама, пока!
Стала с удовольствием ходить в дет.сад (полтора месяца с утра начинался сильный рев при виде одежды, цепляние за маму в группе и т.д.) Сейчас водит папа, маме машем ручкой и посылаем воздушный поцелуй. Короче, пока все ок.
 

Таня&Саша

New member
Лар написал(а):
Три недели мучений ребенка! :shock: Страшнейший стресс от такого резкого отлучения не уходит просто так. :evil:
Лар, солидарна с Вами... Три недели... Вот если бы взрослому пришлось столько поплакать... :( А Вы собираетесь кормить, пока доченька сама не откажется? Расскажете потом о своем опыте, хорошо? :wink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я вот думаю потихоньку закругляться
что б к полутора свести на нет
мот чуть позже
как ночью отучить?????
ежели б ночью не просыпалась 7-8 раз я б и до 5-ти кормила :mrgreen:
 

ЗОВ

это мы :)
Ночные кормления самыми последними убирают. У малышей бывают такие периоды, когда они чаще кушают по ночам - например, зубки, или какие-нибудь другие болезненные состояния. Надо перетерпеть, а когда выйдут большинство зубиков, детки будут спокойнее спать и меньше просыпаться - по крайней мере у меня и у нескольких мам знакомых так было. А от дневных легче отучать - заменять соками, фруктами, когда подходит просить; пытаться замениться кем-нибудь из родственников для укладывания спать (сначала на дневной сон) или на выходных папой заменяться. Обо всем этом, правда, уже говорили...
Короче, это длительный процесс, надо задаться целью (если, конечно, это необходимо :( ) и постепенно, спокойненько претворять ее в жизнь :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Мне как-то кажется, что если нет УЖАСНОЙ необходимости, то как-то должно само все устаканиться. Я тут месяц назад писала, что у нас по ночам проблемы - деть ночью просыпался покушать кушал и - не засыпал. И я думала, что надо срочно завязать, т.к. во-первых, муж настаивал, а, во-вторых, ночью все-таки спать хочется. Ну, написала, и ничего не сделала. Т.е. оставила, как есть. На сегодня (Лехе год и 11 мес) - у нас грудь перед сном ночным и дневным (по выходным), иногда утром после просыпания (если нет ничего поинтереснее) и - уже не каждую ночь - один раз ночью - часа в 4. Я не делала НИЧЕГО. В смысле СОВСЕМ. На полку надо кроваткой детской ставлю стакан с водой. Иногда он сам, проснувшись ночью, делает пару глотков воды и САМ ложится засыпает. Думаю, что через пару месяцев Леха перестанет нуждаться в груди. ОТБИРАТЬ и мучить - не буду.
 

valyushik

New member
Лар, ну может вы меня не так поняли (или я не точно написала), просто днем я не кормила три недели - это я имела ввиду, а плакал он всего 2 дня...
я никого не призываю отлучать, наоборот, в моем случае это произошло безболезненно...
и врач говорила, что чем дальше, тем хуже, тем более для мальчиков :roll:
 

Mahima

переименовалась:)
Да..заставить малышика плакать самолично трудновато мне было бы...хотя нервная злая мама, кормящая своей энергией злой ребенка - не выход...

ARROW, да не слушай никого :wink: все проходит достаточно гармонично и спокойно, когда приходит время... но год и три - ИМХО, вряд ли это самое время..
 

Mahima

переименовалась:)
valyushik написал(а):
и врач говорила, что чем дальше, тем хуже, тем более для мальчиков :roll:
и чем же? сексуальное воспитание хромает?.или в чем дело? :evil: .ой...сколько еще подобного бреда будут говорить врачи.?!...как же все же все это утомляет.. :evil:
 

valyushik

New member
чета мне не хочется не перед кем оправдываться........
просто рассказала, как у меня было, а тут такое разогнали :evil: :roll:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ех....
скока мона мну жрать???
это к врачам и иже с ними
если они в 11 мес кричат что ребенок уже не нуждается в молоке, то что говорить о год и три
причем рааазные причины приводят
от эротоманства (гы)
до "в два будет ложиться на пол и молотить руками-ногами требуя"
когда я сказала что будет требовать - дам
дама выпала в осадок

мну полегче, уже 5-6 а не 6-7
:)
 

юлианна

Хороший человек
Мне участковый педиатр наоборот грит:"Хотя бы до года покормите..." :roll:
 
Сверху