Надо отлучиться - что делать?

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, не бросайте в меня помидорами, но вопрос у меня такой...
Встречаются мои одногруппники - хочу пойти на встречу.Все меня с удовольстввием отпускают, кроме сынули моего уже почти пятимесячного.... Мы на полном ГВ почти по требованию - днем это как минимум каждые три часа вынь да положь грудь минут как минимум на 30... Бутылочку деть в глаза не видел... Я ни разу не сцеживалась (кроме 10 мл на анализ на стерильность).
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Хочу потусоваться с однокашниками аж ладошки чешутся... Что бы вы сделали на моем месте?
 

Kasik

Active member
Я когда малому было 4,5 месяца ходила с мужем праздновать Новый год. Рома оставался с бабушкой, молочко я сцедила: из-за отсутствия опыта с большим трудом получилось 120 мл. Съедено все было в 2 приема. Это был единственный раз, когда малой ел из бутылочки. Так что советую не отказывать себе в удовольствии :)
 

Julia

New member
По-моему, вполне естественное желание - проветрится и встретится со старыми друзьями :) Так что, помидорами бросаться не буду :D
А делать можно только одно, сцедить молоко и оставить папе. Если боитесь, что не захочет пить из бутылочки, проведите эксперимент за день-два.
Я примерно в 4 месяца оставила карапуза первый раз с папой и сцеженным молочком. И ничего. Кстати, тоже встречалась с однокашниками, время провели просто замечательно, чего и вам желаю :D
 

Galinka

Мама семейства
И мы ходили с мужем на свадьбу когда Катьке было три месяца. Тоже сцедила молоко. Перед выходом покормила сисей. Через три часа (примерно) мама покормила с бутылочки и потом еще примерно через три мы пришли со свадьбы. Вот так! А что делать? Придти под утро у вас конечно не получиться, но встретиться с друзьями я думаю можно:)
 

Orion

Созвездие
да ничего что он поест из бутылочки :) а сцедиться проще молокоотсосом.. у вас есть? если нет, так и ручками можно :) ну на худой конец от смеси он тоже не умрет :)
 

maddydi

New member
Если вы беспокоитесь из-за ребенка, то голодный ребенок молоко и из бутылки выпьет, главное, чтоб было что пить. А с грудью за день тоже ничего не случиться, если предварительно сцедиться или покормить малыша. На всякий случай можно купить и смесь или детский чаек, если вдруг сцеженного молока не хватит. А вообще от возможности "расслабиться и повеселиться" не стоит отказываться. Отдохнете и телом и душой, такие возможности не часто выпадают на долю кормящих мам.
 

Наталья

New member
У меня дитенок категорически отказывается пить молочко из бутылочки, даже если очень голодная. А вот из ложечки пьет. Так что можно и такой вариант попробовать. А если мне приходилось надолго отлучаться часов 5-6, то я на ночь пила чай с молоком, утром молока было много, все сцеживала и хватало.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мне пришлось заканчивать универ и часто отлучаться. Но и в гости сходить я тоже себе разрешала. Где-то даже с полутора месяцев приходилось оставлять сцеженное молоко. Прекрасно сын его вылакивал.
Помню, 1 марта у моей сестры был ДР, сыну тогда всего 2,5 месяца было. Оставила 180 гр. и бабушку с дедушкой. Замечательно, целых 6!!! часов спокойно (относительно, все равно волновалась) погостили с мужем.
Так что вперед доиться! Как раз пока дитенок маленький. Потому что, к примеру, в 6,5 месяцев я выбралась на встречу с одноклассниками. Тимур вылакал больше обычного и все равно ревел. Когда вернулась присосался так, как будто в жизнь не кормила. А была-то всего 3 часа. Но тогда у нас начинались зубки...
 

Катя_Катина

Well-known member
Спасибо, девочки, за отклики.
Начну с завтрашнего дня тренироваться- сцеживаться. Молокоотсоса у меня нет :( , а покупать ради одного-двух раз не хочется... Даже не представляЮ, получится ли у меня все жто. Когда цедила для анализа, выцедила за 5 минут 10 мл.... Итого на 200 мл надо цедиться 5*20 = 100 минут - полтора часа :shock: ... БЛИН.
Короче, с завтрашнего дня начинаю тренировки...
 

Аник

New member
Ну, как вариант , можно и такое придумать - у нас так девушка делала на встрече. Мы встречались в ресторане, заранее логоворились с администрацией, что можно будет покормить ребенка - ей кабинет директора открывали, а муж ребенка 2 или 3 раза привозил (точно не помню), но на машине проблем не составило
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мой метод сцеживания:
ставила мисочку на стиралку в ванной, наклонялась и вперед доиться, поочереди каждую. В ванной тепло, молоко хорошо приходит, можно водичку или музыку включить.... А вообще-то руками очень просто, надежнее, чем молокоотсосом. Нажимать на ареолу и при этом как бы вдаливать немножко грудь. Второй рукой массировать по направлению к соску, подгонять молоко. Я приноровилась очень быстро. За 15 минут 120-150 грамм. За полчаса до сцеживания чай с молоком и печеньем вкусненьким..
Удачи!
 

Glowworm

New member
Я про себя уже много где писала, но повторюсь. Мне необходимо было отлучаться на 4 часа 3 раза в неделю по вечерам (на учебу ходила) уже через 3 недели после родов. Конечно иногда прогуливала, но все же. Я сцеживала молоко молокоотсосом. Трудно достаточно. Приходилось цедить в несколько заходов , начинала часов в 12, чтоб нужное количество к вечеру собрать. Меня спас молокоотсос. Руками мне было очень неудобно. Без него бы вообще не нацедила. Малыш все замечательно лопал из бутылочки. Так что вперед с песней!!!

А развлекаться просто необходимо!!!!!!!!!!!! (я ни одного шанса старалась не упустить). :) :) :)
 

Kasik

Active member
Я в тот единственный раз сцеживалась так: из одной груди кормила малыша, а из другой груди одновременно сцеживала. Молочко бежало просто здорово. Только благодаря этому мне и удалось сцедить хотя бы 120 мл.
 

Ginger

Наблюдатель
Да ладно, если не получится сцедиться в достаточном количестве, можно и смесью покормить. Жалко, конечно, ради одного раза покупать, но Вам будет спокойнее, зная, что ребенок голодным не останется.
Когда я отлучилась впервые на несколько часов и оставила 120 мл молока, малая все это высосала за два приема с небольшим перерывом и вскоре захотела еще. Хорошо, что смесь была.
 

Светлана

Active member
Отлучение от груди

Как отлучить ребенка от груди? Что бы эта процедура прошла как можно менее болезненно для него. Как это было у вас? Интересен опыт мам которые сами прекратили Грудное вскармливание, а не ребенок сам отказался от груди.
 

Glowworm

New member
А вы полностью хотите отлучить? На это есть веские причины?
В каком режиме вы сейчас кормитесь грудью? Не проще ли будет просто свести количество прикладываний до утром, вером и ночью? Немного непонятно ситуация. Опишите подробней. Интересны причины, по которым вы хотить прекратить ГВ.
 

Kasik

Active member
Мы закончили кормиться в год и три месяца. Вначале отказались от дневных кормлений, Рома этого даже не заметил. Потом от ночных, поплакал один раз, а на следующий день спокойно проспал всю ночь. Прекратила кормить, потому что жутко устала от его ночных прикладываний . К тому же планировали второго малыша (как потом оказалось, отлучала Рому я уже будучи беременной).
 

Veronika

New member
А я уехала сначала на 2 дня, а потом вышла на работу, кормления убрались резко и сами собой. При этом поведение малыша никак не изменилось.
 

Оленька

New member
Простите, но я не понимаю, если у вас конечно нету веских причин на это, зачем такого ещё маленького ребёнка отлучать от груди! Моей дочке 9 с половиной. Молоко у меня стало пропадать само собой. Вы не представляете насколько больше прибавилось проблем!!!! Девочка моя даже похудела!!! Подумайте прежде всего очень хорошо над этим!
 

Светлана

Active member
Прекращать кормление я намеренна через пару месяцев (ближе к году). Причин на то существует много. Кормимся мы в основном вечером, ночью и утром. Ночью встаем раз 3-5. Из-за атопического дерматита (у ребенка) я нахожусь на диете, но даже не смотря на это из моего рациона ему попадают аллергены. Из-за неполноценного питания у меня начались проблемы во всем организме (зубы, волосы, суставы). Прием витаминов невозможен (на них сыпит). Подлечиться тоже немогу (лекарства нельзя).
Надеюсь, что ,исключив мамино молоко, у нас резко снизиться колличество "подозреваемых" продуктов и мы сможем улучшить состояние ребенка.
 
Сверху