Наказание... Как?

Ковалева

Active member
Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Мудрая книга замечательного детского психолога с огромным опытом работы. Моя подруга училась у Ю. Г. в МГУ на факультете психологии, подруга боготворит её.
 

Goldenflow

Well-known member
Ковалева, почему только у такой замечтательной тети с сыном проблемы?Сапожник без сапог
ПЫСЫ Книжку я не дочитала,но то что прочла,очень понравилось
 

Che Guevara

New member
Инна&i, вспомнилось, как с дочей и племяшкой читали какую-то книжицу типа 50 развивающих упражнений и наткнулись там на православный букварик...на букву Г там было ГРЕХ...когда я провела ликбез по этому вопросу - мне было сказано - а когда бог спит - грешить можно....на что я посоветовала по достижении определенных правомочий обратиться в мусульманство)))))))))))))
так что даже у бога можно найти укромный уголок
 

Che Guevara

New member
Катя_Катина, вообще -если изучить биографии детских психологов - становится грустно...так что не сотвори идола себе (с)
 

mamasya

New member
Ковалева написал(а):
Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Мудрая книга замечательного детского психолога с огромным опытом работы. Моя подруга училась у Ю. Г. в МГУ на факультете психологии, подруга боготворит её.
может у кого-нибудь в электронном варианте книга есть? или ссылочку :blush:
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
mamasya,
На ребенок.бай есть. В разделе Советуем прочитать.
 

Ковалева

Active member
Я видела эту книгу на "бумажном носителе" :biggrin: на книжной выставке на Я. Купалы неделю назад.
 

Ленчик

New member
Юнона, ну вы даете!

Разбил чашку - не купим машинку завтра, а купим на эти деньги чашку,

можно поумать никто чашек не бил :blink:

не съел суп- не получишь десерта

я бы не наказывала, а не давала перехватывать между едой, может ребенок просто не голоден, за что наказывать?

вымазал штаны на прогулке- сидим сегодня дома

Штаны - в стиралку, неужели нормальная мама предпочтет сидение в душной квартире прогулке :blink:

обозвался на сестру плохим словом - не разговариваем с ребенком денек и тд и тп.

это не метод искоренения пложих слов и обзываний, ИМХО


Если приходится наказывать (оч.редко), то не получает желаемое, обязательно с аргументацией, за что и почему.
 

Goldenflow

Well-known member
по непроверенным слухам у Гиппенрейтер сын наркоман
но очень возможно,что навожу тень на плетень
 

Катя_Катина

Well-known member
Ёжик, про не сотвори кумира - согласна.
Но книжка - душевная.
Я покупала на Я.Купалы. Стоила она тысяч 7, вроде.
 

Che Guevara

New member
Катя_Катина, редко про воспитания читаешь какие-то откровения...вопрос в том, чтобы не знать -а делать...
 

BEMBIK

Active member
Ёжик, вот это точно! Иногда все знаешь, все понимаешь, а делаешь..... :bad: :cray:
 

егорина

Active member
вопрос: вчера возникла ситуация. купили сыну шарики. я грю - надуем один, и мама будет есть. мама надула один, стала кушать, ребенок посидел-посидел и давай плакать "надуй шарик"... стал психовать по этому поводу... а я сидела и думала: чё делать? шарик надуть или выдержать паузу и чтобы сделали мы так, как договорились...

ваши комменты?
 

Che Guevara

New member
егорина, я б надула
и так ем без аппетита обычно
а тут еще нудеж слушай
 

Катя_Катина

Well-known member
Я бы поела бы вначале - однозначно.
Но мои дети понимают слова "я сейчас занята и сделать ЭТО не могу".
 

Che Guevara

New member
Катя_Катина, вопрос же - что делать, если не понимают))
но я потом устроила что-то в этом же духе...я как-то племяшку взяла ночевать - они мне ночку варфоломеевскую устроили (ну благие намерения понятно кудысь заводят)...так я собрав останки воли в кулак в полседьмого ПОДЪЕМ и активный движинг...больше прецедентов не было
 

Инна&i

New member
я бы точно сначала поела, вы же договорились вначале, зачем менять правила на ходу. егорина, а он на уговор сказал, что согласен, или просто мама сказала? Если да, то можно аргументировать договором.
 
Сверху