нам поможет Доман?

Sigel

New member
Всем доброго времени суток! Примите нас в вашу компанию? Мы не так давно начали заниматься по Доману. Я перелопатила море информации, голова шла кругом.. Сейчас сделала для моего Артурки небольшую программу - маски 20шт + цветные картинки (3шт в день 10 раз) + Слова (3 шт. в день 10 раз) + горка 10 раз в день + паттеринг 5 раз по 1 мин.. Скажите на первое время этого достаточно? Артур пока еще ничего не умеет, голову неуверенно держит.
 

anty

New member
Sigel, если маски хорошо идут - то добавлять хотя бы до 30
и больше

показы. 3 карточки вы показываете 10 раз? или я не поняла? если так - то это надо изменить.можете 10 раз по 3 карточки разные. но не одни и те же
в классике жанра показывают по 5 карточек вводя в день один набор и убирая один. чем руководствуясь вы свой график писали? не в критику. просто чтобы понять может там есть логика которой я не знаю
 

Sigel

New member
Sigel, если маски хорошо идут - то добавлять хотя бы до 30
и больше

показы. 3 карточки вы показываете 10 раз? или я не поняла? если так - то это надо изменить.можете 10 раз по 3 карточки разные. но не одни и те же
в классике жанра показывают по 5 карточек вводя в день один набор и убирая один. чем руководствуясь вы свой график писали? не в критику. просто чтобы понять может там есть логика которой я не знаю

Anty, я показываю в день сет из 3-х разных карточек 10 раз + к этому сет из 3-х разных слов 10 раз (т.е. первый показ - 3 картинки, потом минут через 10-15 - 3 слова, и так 10 раз в день). Каждый день набор меняется, получается на неделю 21 картинка и 21 слово. Потом все повоторяется.. Мне так посоветовала девочка, которая к доманам ездила. Это еще не чтение, это подготовка я так поняла. Делается это в течении месяца полтора, потом уже начинается чтение по 5 слов и 5 карточек. Может я и напутала :huh:. Маски переносит хорошо по 50 сек, просто как-то физически не получается больше то одно, то другое :pardon:
 

anty

New member
кто именно вам так посоветовал? я в удивлении
10 раз за день показать один и тот же сет - это очень скучно для ребенка . он внутри себя завоет через неделю
может вы что-то не так поняли
кто к доманам ездил - все понимают что наши дети очень умны для такого количества повторов.
против 3 - не возражаю
по мне это не принципиально 3 или 5
по ребенку подберете




по маскам позвольте совет - нужен ТАЙМЕР
без него ни у кого не плучается больше. если хотите реальную дыхательную программу - нужен таймер
 

Sigel

New member
Спасибо большое за советы! Буду корректировать нашу программу. Сейчас Артур заболел. Можно делать маски, если нету соплей, но температура?
 

anty

New member
ну как раз при температуре я не делала
зачем
и так нагрузка на сердце. самой температурой. тем более что маски у вас еще на вводе а не давно привычная техника.
поправится - вернетесь к маскам
 
Сверху