нам поможет Доман?

natali_suharevo

New member

natali_suharevo

New member
я зарегистрировалась, но зайти не могу, только темы про техподдержку(((
Зайдите на почту и активируйте учетную запись. Если нет в папке входящих, то возможно в папку "спам" отправилось письмо. Пришло письмо на почту, которую Вы указывайте где написано:
"Но сначала необходимо активировать свою учётную запись. Для этого, пожалуйста, перейдите по ссылке"
 

anty

New member
natali_suharevo, вы правда много спрашиваете, на каждый вопрос можно написать отдельное сообщение на страницу
почти все ответы есть на форуме куда вы пытаетесь зайти, регистрируйтесь и если там не найдете - тогда будем доразбираться
давайте я вернусь из америки и тогда понемногу поспрашиваете что именно вам надо и что останется непонятым. и чтобы я могла не между занятиями дергать ответы.
 

anty

New member
мы вернулись из америки
кому что привезла - стучитесь в личку, разбирайте плз
 

natali_suharevo

New member
Инна, опять помучаю вас , не против?
Элемент дыхательной программы - это использование газовой смеси (СО2О2). Их назначают после респираторной машины, которую можно купить ТОЛЬКО по направлению Институтов. Почему именно после машины и можно ли использовать смеси без машины? Спасибо
 

anty

New member
Я Инга :)) это разные имена :))
газовая смесь - это программа обогащения КИСЛОРОДОМ.
респираторная машина призвана наладить РЕГУЛЯРНОЕ , ровное , ритмичное дыхание

так что это и то связано с дыханием, и конечная цель у них одна - привести ребенка к полному здоровью, но мне видится, что это разные программы.
по опыту - кислород назначают после машины. но я думаю, что это простая последовательность. потому как нельзя ввести все одновременно, вот и вводят по очереди, никакой технологической увязки в этих программах я не вижу. но я не сотрудник института, может там и есть какая-то логика. если мое мнение - то это отдельные программы. разное действие
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
anty, Инна)))) у Вас "на вынос" чего интересного ( почитать, посмотреть) есть ?
 

natali_suharevo

New member
Я Инга :)) это разные имена :))
:blush1:Извиняюсь, конечно разные.

Если мое мнение - то это отдельные программы. разное действие

А где вы брали баллон? У вас на видео к баллону шла маска. Как организовать эти процедуру, что необходимо купить и где? Инга, если вас напрягают мои вопросы, то вы так и скажите. :unsure:



Mary Poppins, а к чему такой сарказм? По моему тут и ёжику понятно, что перепутала имя. Это сейчас такая мега шутка?
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
natali_suharevo, :) ни к коем случае, не мега шутка........так легкий стёб:)
 

anty

New member
natali_suharevo, не обижайтесь на Мэри Поппинс
просто это у же шутка у нас
меня много кто зовет Инной упорно. гораздо уорнее вас. я уж три раза представлсь и все равно путают
не берите в голову, это мелочи
если бы я думала что мы не будем общаться в будущем - даже бы не поправляла :)

Наталья, баллон покупали тут в Минске, я могу дать фирму
маску - в институте
институт считает что это их интеллектуальная собственность
но наверняка есть какие-то аналоги
я не думаю, что прямо никто в мире этих пластмассочек не делает
есть же всякие кислородные маски для реабилитационных мер. это тоже самое
 
Последнее редактирование:

anty

New member
http://antysk.livejournal.com/105870.html

это наша последняя поездка в америку в институт дОмана.
там фото в основном, там нет ничего по теме реабилитации, просто прогулочная часть. но я не придумала куда кинуть ссыль в другое место.

пусть считается что по теме реабилитация будет уровень развития ребенка на фото :))
 

natali_suharevo

New member
Наталья, баллон покупали тут в Минске, я могу дать фирму
маску - в институте
институт считает что это их интеллектуальная собственность
но наверняка есть какие-то аналоги
я не думаю, что прямо никто в мире этих пластмассочек не делает
есть же всякие кислородные маски для реабилитационных мер. это тоже самое
Инга, дай, плиз, фирму с баллонами. Почитаю что да как. Спасибо
 

anty

New member
там нечего читать вообще
это производственная фирма
или ты про что-то другое?

фирму - муж вернется вечером - я попрошу у него контакт, баллоны тяжелые - ездит всегда он
 

vasia

василиса тимофевна я.
Девочки, не знаю, куда написать, поэтому пишу тут: может вам пригодится инфа
Мать-биохимик избавила дочь от симптомов аутизма

Биохимик Кэтрин Рид (Katherine Reid) из Сан-Франциско обнаружила средство, которое в некоторых случаях позволяет свести к минимуму симптомы аутизма у детей — диету, исключающую глутамат натрия, сообщает Fox News. Ее выводы основаны на анализе нейробиологических исследований и собственном опыте: ее дочери в возрасте двух лет поставили диагноз «аутизм»; сейчас ей семь лет, и, по словам ученого, проявления заболевания «полностью исчезли».

Так как в настоящее время Управлением по продуктам и лекарствам США (FDA) одобрен лишь один медикамент (рисперидон и его аналоги) для лечения расстройств аутистического спектра, многие родители аутичных детей обращаются к альтернативной медицине, используя гомеопатические препараты, пробиотики, различные диеты без клейковины (глютена), лактозы и казеина в надежде, что это окажет положительное воздействие на состояние ребенка.

Диета, о которой ведет речь доктор наук Рид, отличается от тех, что были известны до сих пор. По ее мнению, из питания аутичного ребенка необходимо исключить всего одно химическое соединение — пищевую добавку, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия (другие названия — Е 621, Е 631, гидролизованный растительный белок). «В организме присутствуют рецепторы глутамата, который возбуждающе действует на нервные клетки, и он необходим, но лишь в определенном количестве, — сказала Рид. — Многие нарушения развития нервной системы, такие как аутизм, потенциально могут быть связаны с дисбалансом потребления глутамата». По ее словам, 95 % обработанных продуктов питания содержат глутамат натрия, однако производители имеют право не указывать его наличие, если его содержание не превышает определенный уровень.

Хотя на данный момент нет данных, научно подтверждающих теорию Рид (глутаматная гипотеза аутизма, тем не менее, уже существует), биохимик считает вернувшееся в норму состояние своей семилетней дочери Брук наглядным свидетельством верности этой идеи. Когда девочке было два года, Кэтрин и ее муж, клеточный биолог, начали замечать у нее признаки аутизма: дикие истерики, длившиеся в течение нескольких часов подряд, стереотипное поведение, сложности в общении и обучении, а также проблемы с работой кишечника. Обследование показало, что у ребенка средняя степень тяжести аутизма. «Она жила в своем собственном мире, — поделилась мать Брук. — Ее действия были повторяющимися, она проявляла признаки невроза навязчивых состояний и начинала истерично кричать, если я вела ее домой по другой дороге, чем обычно».

Рид ушла с работы и начала изучать различные диеты, рекомендованные для детей с аутизмом, в первую очередь, она исключила из питания ребенка продукты, содержащие глютен и лактозу, затем стала добавлять в ее рацион магний, витамин D, рыбий жир и комплекс витаминов группы В, и все эти подходы помогали, но совсем немного. Позже она наткнулась на статью о влиянии глутамата на организм человека, в которой отмечалось, что, хотя это соединение необходимо для передачи импульсов между нейронами и клетками других тканей и задействовано в когнитивных процессах мозга, его избыток может вызвать различные неврологические нарушения. Поэтому Рид исключила из питания девочки продукты, содержащие глутамат натрия, и, по ее словам, «симптомы аутизма у нее полностью исчезли». Постепенно ребенок стал более социально адаптированным, у него полностью исчезло стереотипное поведение и улучшилась координация.

Сэнфорд Ньюмарк (Sanford Newmark), врач из Osher Center for Integrative Medicine Калифорнийского университета в Сан-Франциско, специализирующийся на лечении детей с аутизмом, отметил, что пока не существует научно обоснованных подтверждений этой теории. Тем не менее, он готов ее проверить, так как видел положительные результаты применения диеты без клейковины и казеина.

«Есть много всего, что мы не знаем об аутизме, — отметил он. — Но работа кишечника и мозга тесно связаны, и часто бывает так, что избавив ребенка от желудочно-кишечных проблем с помощью диеты, можно улучшить и его общее состояние. Нет никакого вреда в попытке перейти на диету, свободную от глутамата натрия — если вы будете есть фрукты, овощи, мясо, бобы и цельные зерна и исключите переработанные продукты питания, то это будет более здоровой диетой». «Мы должны быть открыты к новым подходам в лечении аутизма», — также считает психиатр и специалист в области неврологии аутизма Антонио Хардан (Antonio Hardan) из детской больницы при Стэнфордском университете.

После того, как Рид увидела результаты перехода на свободную от глутамата диету у своей дочери, она основала некоммерческую организацию Unblind My Mind, изучающую действие продуктов питания на мозг. По ее словам, у 74 из 75 детей, с которыми она занималась в рамках этой организации, было отмечено значительное улучшение состояния.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/03/21/141autism/
Источник: http://neinvalid.ru/mat-biohimik-izbavila-doch-ot-simptomov-autizma/#ixzz2xLwPaTO2
 

Zarina

New member
Всем привет!

После долгих мытарств (2 года) нам удалось найти фирму которая взялась за разработку и публикацию, приложения для iPad для занятий по Доману. Они взялись разработать и издать, русскоязычную версию под iPad той программы которую продают в IAHP. Рускоязычную версию для Windows95 мы отдали IAHP бесплатно еще 2 года назад, но они так ее и не используют. Предварительно на русском языке будет издано 10-20 приложений, по 15 групп, по 10 картинок, т.е. 1500-3000 карточек с изображениями, подписями и профессиональной озвучкой. Кроме этого, в приложениях по нашему заказу дополнительно введена функция проверки усвоения материала.

Первая программа с 150 битами доступна в AppStore к бесплатной установке, под названием Вырасти гения.

https://itunes.apple.com/us/app/vyrasti-genia/id849587772?l=ru&ls=1&mt=8
 
Сверху