В общем, хочу лет сто я наращенные волосы. И...
Про процедуру, стоимость - все неинтересно, я уже начиталась, более того, нашла мастера (она без наращенных сама). Сходила на консультацию к другому мастеру (у нее наращенные), тоже все ок. Знаю, что при нормально растущих руках у мастера сама процедура не опасна для своих волос.
1. Была я на мелировании на днях, и спросила у своей девочки, как вот она считает, стоит ли наращивать. И она мне говорит, я Вам скажу, а Вы сами решайте. И рассказывает, что буквально недавно к ней пришла на очередное окрашивание клиентка и принесла с собой на окраску пряди, которые крепятся на заколочки - они были на тон темнее, чем ее волосы. И в процессе окраски выяснилось, что пряди состоят полностью из седых волос. Девочка даже покрашенные их не надела.
Мастера моего передернуло прям, когда она рассказывала

2. Есть у меня знакомая, у нее были наращены волосы до попы. Наращены потрясно - вообще ничего не видно и были подобраны по фактуре потрясающе.
Но с момента наращивания (общаемся часто) ее стали преследовать мелкие неприятности, которые постепенно разрослись в огромную кучу. По итогу она заболела жутко. Волосы пришлось снять и через месяц все прошло.
А как у Вас? Что Вы думаете по поводу того, что это что-то, что раньше на себе носил другой человек?
Вроде бы как волосы хранят информацию о человеке, обладают энергетической памятью, в черной магии с использованием волоса можно навлечь на хозяина волос беду или даже смерть. И вообще можно заморочиться так, что никаких волос не захочется

Про происхождение таких волос в количествах, в которых их скупают в салонах я прочла - мифы об Индии меня не особо устраивают

У кого какое мнение на сей счет?
Не ржать

))
Просто подзагналась я насчет того, что к моими волосам припаяют не то чтобы совершенно чужое что-то, а совершенно что-то чужое, принадлежавшее другому человеку
