Наши любимые фиалочки 3

Водолей

New member
Девочки и я тоже очень сильно болею фиалками! Да так, что муж уже порывается выбрасывать мои вазончики, ничего не понимает в красоте! Подскажите какое лучше удобрение использовать для фиалок?
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Девочки и я тоже очень сильно болею фиалками! Да так, что муж уже порывается выбрасывать мои вазончики, ничего не понимает в красоте! Подскажите какое лучше удобрение использовать для фиалок?

мужа нужно приручить :biggrin: мой уже не выбрасывает, а полки клепает и всякие нужности приносит, горшочки, ведерки :) Про удобрение как-то недавно писали...а это во второй части было :) вообщем, лучше Шульца нет ничего :) Достать правда трудно, но оно того стоит.
 

PolliAnna

New member
Ой, девочки, давно я не заглядывала...
фиалочки просто прелесть на фото,
Светлана, ваши это отдельная песня... не могу на них спокойно смотреть, даже муж периодически спрашивает, а Светлана новых фото своих фиалок не выложила..)) во как...))
правда и у меня уже есть потихоньку чем похвастаться, вот мои малышки, еще в прошлом году они только вылупились от листика.. и вот первые из них начали цвести...))

Arapachoe Emergency Gennifer Glory

Фиолетовая моя с дефектным цветком, отцвела нормально больше дефектов не наблюдала, вот сча жду второй цветонос, посмотрим..)
 
Последнее редактирование:

Svetakan

New member
Всем здравствуйте!!! Очень люблю фиалки. Решила вот попробывать вырастить хоть одну... получится буду дальше заниматься. Купила фиалку, пасадила в горшок 10 в высоту, 14 в ширину. Первые несколько дней поливала постоянно... не знала, что нельзя фиалки каждый день поливать... да и просто ни разу не выращивала цветы. Перестала поливать... уже сегодня как неделю не поливаю. А цветочки каждый день вянут... правда и распускаются новые. листики нижние как-то очень сильно опустились. А в середине наоборот молоденькие как-то вверх тянутся. Не подскажите нормальное ли это состояние фиалки... или может ей чего-то не хватает. Уж очень переживается, так хочется чтоб выросла.
 

МАРИАША

мечтающая
Девочки, может у кого-нибудь есть детки следующих красавиц: Костина Фантазия,Irish Flirt , [FONT=&quot]Chimpansу, [/FONT][FONT=&quot]Fredette's Summer Showers, [/FONT]Reigning Beauty

Никто не собирается из Гродно (в ближайшем времени) фиалочки заказывать? Могли бы скооперироваться ;)
Lmashunya приветствую тебя!! КАк Славик-малышок??? Приезжайте в гости как-нить! БУм рады чаек попить вместе:)
Надо мне пересмотреть хозяйство -- была и Irish Flirt, и Костина фантазия есть, и Fredette's Summer Showers.:so_happy:
У меня девочка знакомая "заболела" сенполиями, в гости приехала как-то и все.. капут.. заболела.. Так вот она очень хочет у Чубука чё-нить заказать. Могу вас скооперировать. Вместе все же выгодней Сама знаешь... :)
Светлана Спасибки за листовасики. Все пристроила. Ждем-с-растем-с. Красавицы твои - прелесть, я папку себе завела и складываю твои шедевры потиху....:so_happy:
Девочки, что касаемо удобрений. Шульц -- это здорово, но простым смертным его не достать.... Планта-тепличка мне тоже очень понравилась, активизирует рост, завязывание бутонов. очень рекомендую, правда, опять-таки у нас его нет. Только заказ, и что-то мне подсказывает, как всегда -- через нашу Свету.
А еще есть такое замечательное "народное" средство -- гм.. коровяк. (только обязательно выдержанный настой)... Просто СУПЕР. Растюхи становятся такие добротные, упитанные. Крясота!!!
А я тоже с новыми красотами...:tongue:
Rd's Kerryn май2.jpg

Ness midn fant май.jpg

смородиновый десерт май.jpg

Darlin Darlene май.jpg
 

Водолей

New member
http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=1042&pictureid=10739
 
Последнее редактирование:

Светлана

Active member
Natka_San, рады видеть пополнение в нашей темке :)))
Расти и показывай нам свои фиалочки!!!!


PolliAnna, спасибо за похвалу, очень приятно знать что мои фотоки нравяться, чес слово. Буду стараться и дальше показывать новенькое и интересненькое.
Твои цветущие малышки, такие милые, такие узнаваемые, вот что значит старые, добрые, проверенные сорта. Обожаю их.


МАРИАША, холь и лилей листочки, вон утебя какая прелесть из них вырастает.
С коровяком девы поосторожней. Он может вызывать грибковые заболевания. Одним поливом можно угробить всю коллекцию.
Для "простых смертных " вот же Мариаша загнула :)))) можно использовать Кемиру - она общедоступна. А вообще, я очень надеюсь, что состоиться заказ на химию из Москвы. Так вот там есть очень чудненькая серия удобрений (аналог Шульца по сути) Valagro, они дешевле.

Оль, Кнопкааа, ты же вроде использовала ? Как тебе?


nata81, от коровяка запах есть по началу, но после полива он улетучивается.
Фиалочки - нямочки (это моя доча так выражается) :))))


Водолей, ты действительно достойную красотку вырастила!
 

Lmashunya

New member
Светлана, я что-то нигде Кемиры не встречала :( Если будешь заказывать Valagro то и мне чуточек ;)

Заранее спасибо :thank_you:
 

Светлана

Active member
Светлана, я что-то нигде Кемиры не встречала :( Если будешь заказывать Valagro то и мне чуточек ;)

Заранее спасибо :thank_you:

А по мне, так я ее везде видела :))))

Точно была в Агромаркете и В Мечте ботаника.

Пиши на Кветках в соответствуюеще темке- чего тебе и сколько.
 

Silence

New member
Девочки, примете меня в свою дружную компанию?:blush1:
У меня начало было положено в прошлом году: на новоселье жена брата привезла парочку фиалок - просто розовую и просто синенькую. Тогда я ещё не знала, что это - начало. :biggrin: Вот хотела вам фото хотя бы этих цветущих показать, да фотик сломался.((((((
Теперь вот жду цветения у ЕК-зимняя вишня - цветоносы уже видны под листами:) (Светлана, спасибо большое за все цветы:flirt:, пока тьфу-тьфу-тьфу потерь нету).
Так как моя коллекция небольшая, т.е совсем маленькая, то все фиалочки по мере надобности пересаживаю в керамические горшки. Думала, что смогу обойтись без мини, но уже понимаю, что не смогу.:biggrin: Насмотрела красоты и записала в хотелки... А теперь вопросик: можно ли найти малюсенькие керамические горшочки для мини???
 

МАРИАША

мечтающая
? не нашла :(

ой, и Планта-тепличка хочу, которую МАРИАША прорекламировала :)

Ой, Машка, беги на Кветки и там пиши свои хотелки. Наша Света учтет все пожелания и будет тебе счастье. Я бы с тобой поделилась Плантой, да заканчивается.....надо доказывать.
Silence Добро пожаловать!
Чините скорей фотоаппарат, показывайте вашу красоту!!:clapping:
О горшочках. Я тоже изначально была завернута на керамике как для мини, так и полумини и стандартов... Искала карликовые горшочки, (иногда в простых хоз.магазинах, где есть керамика, нарывалась на цветных малюток с подставочками, где-то 9 см в высоту и 7 см в диаметре). Они симпатяшки, конечно, но именно для мини сортов большеваты. Постепенно я в такие горшочки полумини стала высаживать и теперь вижу, что полуминькам хорошо в них...Одна беда: таких горшочков совсем мало, а коллекция-то ра-а-астет!!!! А мини перекидываю в коричневые пластмассовые малюпалюсеньке горшочки (5 см в диаметре) с дырками на дне. Пока так. Как по мне, в сто раз лучше и красивее одноразовых маленьких стаканчиков...

Svetakan То, что вы фиалки любите, это здорово!! Только бывает, что одной любви недостаточно растениям... Почитав ваш небольшой рассказ о цветочке и я распереживалась. И вправду, хоть бы выросла фиалочка... Вы знаете, вамдля начала нужно начитаться об этих растениях. В книгах, журналах, в интернете... Там вообще есть все-превсе. И вы сами найдете ответы на ваши вопросы и поймете ваши ошибки!! Удачи!
 

Silence

New member
МАРИАША,
спасибо за добрые слова:air_kiss:... Постараюсь не заморачиваться так сказать, на керамических горшках... Уже купила простенькие пластмассовые, правда 7см в диаметре - теперь буду и для них хозяек присматривать.:)
 

Светлана

Active member
Светлана, можно ссылку на эту тему? :blush1: Я её не нашла :fie:

к сожалению заказ я уже закрыла.
если чего лишнего привезу - свисну.

Будет серия Мастер, очень хорошая, разные формулы для разных этапов жизни фиалки
 

darik

Active member
блин, 2,5 суток нас не было дома, приехали, а мои крошечки все листики опустили, и даже много где поотваливались, неужели я их потеряла? :(
 

Vesna

Завсегдатай
Светлана,подскажи, пожалуйста, в чем может быть причина. Emerald Love дала очень много бутонов, но они не распускаются, а коричневеют и сохнут.
 
Сверху