Наши любимые фиалочки 3

Vesna

Завсегдатай
Да нет, растим фиалки. Я в ноябре новую порцию листиков закупила. Смотрю: уже надо в землю садить, т.к. корешки образовались.
А вообще, переживаю, не холодно ли фиалкам на подоконнике? В квартире +21-23, но возле окна прохладновато...
 

Светлана

Active member
можно постелить на подоконник утеплитель - пленка в которую технику упаковывают, отрезать кусок побольше, закрыть часть окна (см 10) и остальной "хвост" загнуть на подоконник, и на него уже поставить фиалки. Так им будет значительно теплее.
Мне муж такого типа пленку покупал на стоит.рынке. Ее используют как подложку под ламинат.
 

МАРИАША

мечтающая
Девочки-фиалочки!!!
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!
Здоровья, тепла, благополучия Вам и Вашим семьям!
Цветите яркими красками жизни, любите и будьте любимыми...
А цветочки пусть согревают душу долгими зимними вечерами своими милыми соцветиями...
 

Vesna

Завсегдатай
А у меня опять зацвела моя неутомимая "Подружка невесты" !
 

PolliAnna

New member
Девочки, давно я не заглядывала...
ДОбрый вечер, в общем по стечению обстоятельств продала я всю свою коллекцию...((
в итоге есть море разных горшочков, если кому интересно стучитесь в ЛС,
так же продаю большие ТЕПЛИЧКИ(как я привозила из Москвы, если кто помнит), в наличии 3 шт. цена 10.000 за штуку, кому интересно пишите в ЛС,
темку на продажу горшков и тепличек в барахолке создам в ближайшие дни..)
как только отойду от потери....(
 

PolliAnna

New member
PolliAnna, аж страшно спрашивать что ж у тебя произошло, что за потеря?

ну ситуация получилась сложная пока цветов было не много и росли они на балконе и подоконниках все было хорошо, но листики прорастали в итоге повесили мы полочки которым я оочень радовалась... поставили туда часть..) т.к. комната темная включали постоянно лампы на день, в итоге у мужа начались проблемы с глазами (не знаю почему но врач сказал что из-за ламп), пытались лампы заменить на другие не помогло..( в итоге думали сделать дополнительные полки на окнах, в общем много вариантоы было...
но в сентябре мы решили все же строить квартиру, т.к. живем с родителями, ну и с полками на окнах вариант не прошел, мама моя была против, плюс затеяли дома ремонт, мы с мужем и ре переехали в другую комнату где на окно вообще ничего не поставишь..( в общем думали думали, и пока цветы не начали гибнуть решили отдать знакомой, она и забрала с удовольствием всю коллекцию, решили что как сделаем ремонт в новой квартире и переедем приеду к ней за детками и листиками...) а пока все распродаю, т.к. с этими ремонтами и переездами все равно все переламают и потеряют.. так лучше кому-нить польза будет..))
грустно жуть как... каждый вечер захожу в старую комнату где сча ремонт, но еще висят мои полочки.. но пустые... :cray:
 

Тера

Member
Оксана(Ксю), я не специалист по фиалкам, но у вас такой крик души, а знатоки молчат... Вы свою растишку часом не заливаете? Может быть она стоит в слишком прохладном месте, а регулярность полива осталась прежней? На водянистость в листьях похожи пятна. А еще от перекорма на фиалках бывают светловатые пятна на листьях. Центр розетки вроде живой?
 

Светлана

Active member
Оксана(Ксю), а вы случаем свои фиаклу не мыли? а потом на окошко ставили?

Если нет, тогда при поливе на листочки попадаете, а в том месте где она стоит - сквозняк.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Светлана, нет не мыли никогда. может замерзла. я когда открываю фотрточку пересталяю ее на полку. может ей попала.. что делать с ней???
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
nata81, Я вообще предполагаю что муж открывал форточку и она именно из-за этого и замерзла.
 

Светлана

Active member
Оксана(Ксю), да ничего не делать - буду листочки некрасивые, пока новые не нарастут.

Небольшая фотосессия.

РС-Модный вальс
IMG_1515.jpg


Что б Я так жил!
%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%20%D1%8F%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%20%D0%B6%D0%B8%D0%BB.jpg


ЯН-Менуэт
%D0%AF%D0%BD-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%83%D1%8D%D1%822.jpg


РС-Герцогиня
%D1%80%D1%81-%D0%93%D0%95%D0%A0%D0%A6%D0%9E%D0%93%D0%98%D0%9D%D0%AF.jpg
 
Сверху