Наши собаки (все породы) - 9

Женщина дождя

Well-known member
добрый день! подскажите, пожалуйста. Собачке 10 лет. помесь пуделя с кітайской хохлатой, 6,5 кг. недели две кашляет по утрам. то есть сначала кашляет, потом звук, как будто бы тошнит. но ничего не тошнит. И все - кашель прекращается и целый день нормально. на след. утро тоже самое. Веселая, ест хорошо, какает хорошо,гуляет хорошо. Ошейник через грудь. И глаза слезяться, но без гноя.
 

Лапа

Well-known member
добрый день! подскажите, пожалуйста. Собачке 10 лет. помесь пуделя с кітайской хохлатой, 6,5 кг. недели две кашляет по утрам. то есть сначала кашляет, потом звук, как будто бы тошнит. но ничего не тошнит. И все - кашель прекращается и целый день нормально. на след. утро тоже самое. Веселая, ест хорошо, какает хорошо,гуляет хорошо. Ошейник через грудь. И глаза слезяться, но без гноя.
от глистов когда таблетки пили?
 

Лапа

Well-known member

Inna

Well-known member
добрый день! подскажите, пожалуйста. Собачке 10 лет. помесь пуделя с кітайской хохлатой, 6,5 кг. недели две кашляет по утрам. то есть сначала кашляет, потом звук, как будто бы тошнит. но ничего не тошнит. И все - кашель прекращается и целый день нормально. на след. утро тоже самое. Веселая, ест хорошо, какает хорошо,гуляет хорошо. Ошейник через грудь. И глаза слезяться, но без гноя.
Посмотрите видео с питомничьим кашлем. Если это не он проверьте сердце. В частности обязательно тест на сердечного червя. Кашель может быть знаком проблем с сердцем
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Спадарства, я стала заганяцца, што мая сабака (4.5 мес.) шмат разоў пісае.
Справа не ў тым, што яна яшчэ не навучылася цярпець паміж прагулкамі (іх тры). А ў тым, што папісаў паміж імі - шмат. Вось зараз налічыла 5 за 2 гадзіны. П’е яна ўдосталь. Міска заўсёлы ў доступе. Я ня ведаю, шмат яна п’е ці не ( як па мне, дык мнагавата, але хз, як яно для яе на самой справе).
Спаць любіць на падлозе (ламінат), хаця ляжанка ёсьць. Сквазьнякоў няма (здаецца), вокны ўсе на адзін бок. На вуліцы ў вязанай "кофце", зараз вось купілі "куртачку".
Трэба весьці да доктара ?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Спадарства, я стала заганяцца, што мая сабака (4.5 мес.) шмат разоў пісае.
Справа не ў тым, што яна яшчэ не навучылася цярпець паміж прагулкамі (іх тры). А ў тым, што папісаў паміж імі - шмат. Вось зараз налічыла 5 за 2 гадзіны. П’е яна ўдосталь. Міска заўсёлы ў доступе. Я ня ведаю, шмат яна п’е ці не ( як па мне, дык мнагавата, але хз, як яно для яе на самой справе).
Спаць любіць на падлозе (ламінат), хаця ляжанка ёсьць. Сквазьнякоў няма (здаецца), вокны ўсе на адзін бок. На вуліцы ў вязанай "кофце", зараз вось купілі "куртачку".
Трэба весьці да доктара ?
Я думаю, что ещё не устаканился режим, ещё не терпит. И на сушке собаки пьют больше, чем на натуральном корме. 4.5 мес совсем ребенок ещё) гуляйте чаще и привыкнет
 

Suntea

Well-known member
Спадарства, я стала заганяцца, што мая сабака (4.5 мес.) шмат разоў пісае.
Справа не ў тым, што яна яшчэ не навучылася цярпець паміж прагулкамі (іх тры). А ў тым, што папісаў паміж імі - шмат. Вось зараз налічыла 5 за 2 гадзіны. П’е яна ўдосталь. Міска заўсёлы ў доступе. Я ня ведаю, шмат яна п’е ці не ( як па мне, дык мнагавата, але хз, як яно для яе на самой справе).
у нас был такой короткий промежуток примерно в этом возрасте - ооочень частые пописы, далеко не всегда метко отцентрированные на пеленку. Я это запомнила, так как дети мои однажды мне позвонили на работу, мол, беда, Дина всё писяет и писяет, а они замучились бегать с тряпкой. Быстро прошло, за день-другой
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Дзякуй!
Яшчэ спытаюся: мо ёсьць якія сакрэтныя месцы, дзе можна патаньней набыць пялёнкі?
 

Suntea

Well-known member
Дзякуй!
Яшчэ спытаюся: мо ёсьць якія сакрэтныя месцы, дзе можна патаньней набыць пялёнкі?
я покупала вот эти (они 60*60). В пересчете на одну пеленку они оказались самыми дешевыми https://fix-price.by/product/3119030/ . Впитываемость обычная, как и у других пеленок. Если ищете 60*40, то вот https://fix-price.by/product/3119029/?sphrase_id=694323981.

Еще классная штука, которую я обнаружила уже после отучения от пеленок - поддон для обуви https://fix-price.by/product/5069284/ . Пеленку можно класть в этот поддон. И размер 40*60 отлично подойдет. Моя Дина не отличалась меткостью , поэтому половина лужи могла быть на пеленке, половина - на полу. Думаю, если бы я стелила пеленку в поддон и приучила ее заходить на этот поддон, чтобы сделать свои дела, это бы решило проблему.
 

Marina1969

Well-known member
Дзякуй!
Яшчэ спытаюся: мо ёсьць якія сакрэтныя месцы, дзе можна патаньней набыць пялёнкі?
у меня прекрасные многоразовые пеленки - и никаких проблем. Постирал, положил.
 

Marina1969

Well-known member
Спадарства, я стала заганяцца, што мая сабака (4.5 мес.) шмат разоў пісае.
Справа не ў тым, што яна яшчэ не навучылася цярпець паміж прагулкамі (іх тры). А ў тым, што папісаў паміж імі - шмат. Вось зараз налічыла 5 за 2 гадзіны. П’е яна ўдосталь. Міска заўсёлы ў доступе. Я ня ведаю, шмат яна п’е ці не ( як па мне, дык мнагавата, але хз, як яно для яе на самой справе).
Спаць любіць на падлозе (ламінат), хаця ляжанка ёсьць. Сквазьнякоў няма (здаецца), вокны ўсе на адзін бок. На вуліцы ў вязанай "кофце", зараз вось купілі "куртачку".
Трэба весьці да доктара ?
У вас еще не собака, а очень маленький щенок))) И они писают в режиме нон стоп.
 

Караул

уплыла
@Marina1969, а сколько они стоят? не могу сообразить, сколько надо на 1 собаку -) Пока одну заказала на вб на пробу

А одноразовые в светофоре купила много пачек
 

Marina1969

Well-known member
В инсте их очень подробный сайт, сдэком пеленки идут дня три-четыре
 

Вложения

  • 21B87F19-5A92-4156-83D5-0BC75DB3EB9E.png
    21B87F19-5A92-4156-83D5-0BC75DB3EB9E.png
    275.6 KB · Просмотры: 11

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
но мне тааак нравится ухаживать за длинной шерстью
А какие у вас расчески/щетки? где покупаете? Я не очень справилась с нестриженным всего 2 месяца Харькой.
Сын по фото обозвал его Робинзоном Крузо после года на острове )
 

Вложения

  • Screenshot_20221119-115539_Gallery.jpg
    Screenshot_20221119-115539_Gallery.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 37
Сверху