Насколько опасна обычная вода для разбавления смеси?

Dinka

New member
Здравствуйте.

Такой вопрос возник - только родился сынок, искусственник, и я задумалась - можно ли использовать обычную воду с крана для восстановления смеси? Там ведь гадости куча всякой..

Слышала, что есть специальная вода для детей до 1 года. Кто какой водой пользуется?
 

Lapka

Я знаю все!
По поводу питьевой из магазина. Недавно пропустила замену фильтров на питьевом, отправила мужа в магазин прикупить пару бидончиков пока мастер приедет. Приехашвший мастер сделал замеры воды из-под крана, из просроченого фильтра и я подсунула стакан с магазинной (у которой куча премий, наград, брЭнд году и тп). Из-под крана нельзя в пищу, из-под просроченого фильтра еще терпимо, а вот магазинную вообще нельзя - превышает нормы допустимых значений раза в 3 по отношению к воде из-под крана.
 

Lapka

Я знаю все!
Verasuha, у меня эти бидончики до сих пор стоят, так что если что - могу по стакану налить:))) А вообще не смешно это.
 

Dinka

New member
Шокировали! Интересно, а " Бамбини" 202?! Я ее детю даю. Знакомая из сан.станции сказала, что смело можно использовать, т.к. эти воды проходят " Сто-олько степеней очистки "... Кому теперь верить? Надо срочно на вами купленную воду, а точнее на производителя жаловаться в сан.станцию и в службу ЗПП:telephone: ( я серьезно).
По санитарным требованиям детская вода не должна вообще проходить очистки и фильтрации. Только сразу из скважины. Я случайно набрела на СанПин по воде.:so_happy:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Только сразу из скважины. Я случайно набрела на СанПин по воде.
в скважине то же железо, нитраты и др. вещества могут превышать установленные нормы. Другое дело, что в бактериологическом отношении они чистые т.е. без вредных микроорганизов.
У нас СЭС после проверки запретила покупать в сад детям некоторые виды воды. Вроде связано с тем, что на бутыле указано, что хранить после открытия три дня.
 

лена80

любимая
Приехашвший мастер сделал замеры воды из-под крана, из просроченого фильтра и я подсунула стакан с магазинной
а можно на результаты посмотреть???????? как он дома и чем проводил анализ?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
некоторые производители воды из стописят раз экологически чистой скважины на самом деле пропускают воду из-под крана через ионообменник. Вода действительно чистая в плане отсутствия других хим соединений кроме воды. Вопрос в ее полезности, а вернее совсем неполезности при длительном употреблении.
 

Lapka

Я знаю все!
а можно на результаты посмотреть????????

у меня эти бидончики до сих пор стоят, так что если что - могу по стакану налить
я отчитываться и аргументировать не собираюсь, это пища для размышлений по теме:
можно ли использовать обычную воду с крана для восстановления смеси?
была бы я биологом или химиком, то провела бы ликбез. Посему мне достаточно замеров, которые были произведены (могу название конторы дать в лс, если оооочень принципиально).
 

лена80

любимая
была бы я биологом или химиком, то провела бы ликбез. Посему мне достаточно замеров, которые были произведены (могу название конторы дать в лс, если оооочень принципиально).
я - химик.......и непосредственно с водой работаю и проверяла раньше на всё), мне интересно с точки зрения профессионализма, и много чего знаю о воде. чего говорят...
могу название конторы дать в лс,
хочу)
 

лена80

любимая
(могу название конторы дать в лс, если оооочень принципиально).
ну не сомневалась я, что это будет сайт о рекламме фильтров!!!!!!Народ в наше время из-за денег готов продавать и врать про всё!!!!!
У нас СЭС после проверки запретила покупать в сад детям некоторые виды воды
правильно делают!!!!!!
"одна бабка сказала" ...
)))))))))))))))))

Дело в том. что вода в бутылях - дистиллированая!!!!!!!!!!!!это яд!!!!!это мёртвая вода! в лучшем случае в неё исскуственно вводят соли кальция, магния (это и есть соли жёсткости воды) - от которой все стараются избавиться). А такая "малобедная" вода вымывает все соли из организма!!! Не зря в литературе пишут. что живая вода должна содержать достаточное количества минер. в-в, а также водорослей!!! (что и содержит вода фрунз. р-на, московс. р-на). Самое страшное в воде - это хлор, кот. обрабатывают воду поверхностную, но без неё никак, правда идут разработки в этой отрасли......от хлора избавляются путём отстаивания!!!!!!Самый лучший фильтр - это угольный - он убирает запах.....хорошо бы убрать хлорпроизводные(((((((
 

Lapka

Я знаю все!
Сейчас разговаривала со свекровью, она химик. Она сказала, что конкретно в нашем районе, где вода из Вилейского вод-ща - употреблять в пищу действительно нельзя. Только через фильтр прогонять. Про бутилировнную воду - нет у нас на производствах таких хороших систем контроля, нету!! Ибо вода тогда стоила бы гораздо дороже.
Про проверку у меня дома - максимум что могли проверить на хлор, PH, возможно содержание некоторых солей или железа. Посмеялась что меня развели, но полностью согласна что нужен фильтр. Как-то так.
Для приготовления смеси - однозначно фильтрованную, не бутилированную.

ну не сомневалась я, что это будет сайт о рекламме фильтров!
я разве не об этом писала? :)))

Олег__, невозможно быть гением во всем :)
 

Джеймсон

Well-known member
Для приготовления смеси - однозначно фильтрованную
ну вот это всем понятно, но сейчас большинство фильтров делают с ситемой обратного осмоса, или как она правильно называется, я так понял, что из этих фильтров выходит полностью мертвая вода, про которую и говорит Лена80.

по теме, моему ребенка 1,5 года, еще ни разу она не пробывала воду из под крана... хорошо это или плохо, не знаю, покупаю негазированную бонакву в 2л бутылках.
 
Последнее редактирование:

лена80

любимая
я разве не об этом писала?
Я не о вас, я о рекламе))))))))я про себя подумала, что как только лето. то пошла инфа ненормальная по телеку про воду.......только они хитро поступают, в конце не подписываются, типо "купите у нас фильтр"!
Вилейского вод-ща - употреблять в пищу действительно нельзя
так это уже вопросы к разработчикам СанПина), работая на "производстве воды", предприятие выпускает воду в город в соответствии с СанПином!!!!!Это гарантия!
 

Lapka

Я знаю все!
лена80, у меня телик исключительно для просмотра мультиков :))) Рекламу и вообще ТВпрограмму не смотрю и не в курсе последних новинок на нашем рынке:)))
Фильтр стоит уже 3 года, меня устраивает. Сейчас минерализатор прикрутили - но не знаю что мне от этого - хорошо или плохо :) Надеюсь не хуже :)))

ага, и "брэнд году" из моего утюга хлопьями накипи :)
 
Сверху