Насколько опасна обычная вода для разбавления смеси?

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
не скажу ничего про воду в бутылках. Но вода из-под крана у нас везде такая разная. В одном районе её пьёшь и она вкусная, через дорогу она вкусная, но накипь и осадок на кафеле и стекле образуется раз в 5-10 быстрее, и ещё есть красноватый налёт, что, наверное. говорит о повышенном содержании железа. В третьем районе вода воняет изначально и на цвет непрозрачная.
 

Dinka

New member
я - химик.......и непосредственно с водой работаю и проверяла раньше на всё), мне интересно с точки зрения профессионализма, и много чего знаю о воде. чего говорят...

хочу)

Вот вы, как химик - какую воду можно давать новорожденному ребенку и какие последствия могут быть для организма, если давать плохую воду (из под крана, или сильно очищенную)?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Воду ребенку даю кипяченую из-под крана, не вижу в этом ничего страшного.
 

Джеймсон

Well-known member
значит все равно вашему ребенку попадает водопроводная вода. Невозможно купаться и не замочить ротик...
это понятно, в пару капельках хлорированной воды ничего плохого не вижу, но поить ей осознанно совсем не имею желанию. Успеет ребенок еще достаточно гадостей в свой организм получить и через воду и через воздух и т.д.
От нашей водички (фрунз. р-н.) кожа сохнет, стиралки загибаются, а тут ребеночку пить.... Фильтр хороший, либо скважина своя - это выход.
 

Джеймсон

Well-known member
а какой фильтр хороший?

я пока на стадии выбора. На данный момент все покупают и хвалят фильтры с системой обратного осмоса, но я в больших сомнениях, ведь из них выходит дисцилят почти, т.е. в воде не остается совсем никаких добавок, примесей и т.д.
Скорее всего останавлюсь на каком-нибудь обычном угольном фильтре с несколькими ступенями очистки.
 

Chadha

Well-known member
На данный момент все покупают и хвалят фильтры с системой обратного осмоса, но я в больших сомнениях, ведь из них выходит дисцилят почти, т.е. в воде не остается совсем никаких добавок, примесей и т.д.

а если потом ставить последней степенью минерализацию? вроде же есть такое

у меня ребенок на данный момент спокойно пьет воду из под крана. Я сама всю свою жизнь пила воду из под крана. Насчет проб воды я не знаю. Но хлорки в воде у нас нет. Вода вкусная.
 

Lapka

Я знаю все!
а если потом ставить последней степенью минерализацию? вроде же есть такое
я писала уже про это -поставила, в чайнике дно покрывается равномерно налетом. Но не обычной накипи, этот налет не отслаивается и легко смывается. До минерализатора ни налета, ни вообще чего-нить замечено небыло (в смысле фильтр без последнего).
 

Джеймсон

Well-known member
а если потом ставить последней степенью минерализацию? вроде же есть такое
мне гажется неразумным сперва за свои деньги полностью убивать все в воде, а потом опять же за свои деньги минерализировать эту воду и добавлять в нее вещества, которые ты сам убил на первой стадии. Ведь производители придумали этот минерализатор, когда пошла волна про мертвую воду.

у меня ребенок на данный момент спокойно пьет воду из под крана. Я сама всю свою жизнь пила воду из под крана. Насчет проб воды я не знаю. Но хлорки в воде у нас нет. Вода вкусная.
я когда на каховской жил, тоже воду пил из крана, на пушкина уже стараюсь не пить, противная, одна хлорка.

мы идем к вам! :)
 

лена80

любимая
Вот вы, как химик - какую воду можно давать новорожденному ребенку и какие последствия могут быть для организма, если давать плохую воду (из под крана, или сильно очищенную)?
Вообще химики говорят, что хлорированая кипячёная вода ещё хуже, чем сырая, т.к. производные хлора переходят в другую форму и оседают на костях((((( Смотря в каком р-не вы живёте....... Сама живу во Фрунз р-не, но не могу пить из-под крана любую воду. даже когда жила в Уручье - это моя брезгливость)
Воду ребенку даю кипяченую из-под крана, не вижу в этом ничего страшного.
Я тоже такую буду давать - ничего не остаётся)
скважина своя - это выход.
не факт, что в вашей скважине не будет ещё похуже вещест, чем хлор, например, бром, бор,фтор!!!!!!!!яды!нужно проверять.
а какой фильтр хороший?
обычный кувшин купи!!!!Угольный!
 

Chadha

Well-known member
мне гажется неразумным сперва за свои деньги полностью убивать все в воде, а потом опять же за свои деньги минерализировать эту воду и добавлять в нее вещества, которые ты сам убил на первой стадии

ну вы уже "убили" не только полезное, но и вредное. И если нельзя сделать "убой" выборочный, тогда нужно рассматривать такой выход как минерализатор. Мне кажется не в деньгах тут дело.



обычный кувшин купи!!!!Угольный!
может и есть смысл в этом
 

Джеймсон

Well-known member
И если нельзя сделать "убой" выборочный
почему нельзя? можно. купив угольный фильтр без системы осмома. ну или для мальньких объемов просто фильтр-кувшин брита. просто для нас он мал, а пользуемся им уже лет 15.
 

лена80

любимая
вот брита с фильтром макстра - это угольный или нет?
я особо в них не разбираюсь(. спросить у продавцов или посмотреть паспорт, от чего он чистит и обязательно, что бы было - от хлорпроизводных. Но вроде бы все кувшинные - угольные)
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Вообще химики говорят, что хлорированая кипячёная вода ещё хуже, чем сырая,
+1. В кипяченой воде простые соли переходят в комплексоны, они больше размером чем обычные и поэтому хуже выводятся из организма. Я детям кипяченую воду не даю. Пьем обычную из фильтра или привозим колодезную. Все живы:)
 
Сверху