Насколько опасна обычная вода для разбавления смеси?

TicTac

New member
voldo, я извиняюсь, а там отдельный краник или на основной кран эта система ставится? у нас дело в том, что уже все установлено (в смысле обычный кран и мойка) и места для отдельного краника в мойке вообще нет...
 

Фиолета

Well-known member
Гм... Я в раздумье. Это фильтр системы обратного осмоса, вроде оттуда выходит почти дистиллят, и такая вода постоянно не очень полезна, т.к. оттуда удалены и необходимые составляющие. Поправьте меня, плиз, если ошибаюсь.
 

колобок

познаю мир
вроде оттуда выходит почти дистиллят, и такая вода постоянно не очень полезна, т.к. оттуда удалены и необходимые составляющие.
ну да, все верно. но вот из всех зол люди пытаются выбрать наименьшее.

кстати, на стр. 2 этой темки про фильтры с функцией минерализации писали.
 

лена80

любимая
Гм... Я в раздумье. Это фильтр системы обратного осмоса, вроде оттуда выходит почти дистиллят, и такая вода постоянно не очень полезна, т.к. оттуда удалены и необходимые составляющие. Поправьте меня, плиз, если ошибаюсь.
точно, не ошибаетесь!
не всё что хорошо чайнику, подходит для организма, мне вообще такая вода не нравиться по вкусу.....
 

Zhanna1

Active member
Гм... Я в раздумье. Это фильтр системы обратного осмоса, вроде оттуда выходит почти дистиллят, и такая вода постоянно не очень полезна, т.к. оттуда удалены и необходимые составляющие. Поправьте меня, плиз, если ошибаюсь.
Я нас стоит обратный осмос, все готовлю на фильтрованой воде. И покупаю минералку для питья, разную, то боржоми, то есентуки - главное, чтоб столовая была, а не лечебная. Но это не для малышей, конечно...
 

лисеночек1

New member
Я думаю что на воде экономить не очень разумно,так как мы на 70% состоим из воды и нормальная жизнедеятельность нашего организма очень зависит от качества воды которую мы пьем ....
 

Verasuha

New member
Посмеялась что меня развели, но полностью согласна что нужен фильтр.
:victory:
Я биолог, и изначально с иронией все это читала. А развести могут на чем угодно. такие люди регулярно звонят в дверь. Главное не вышибают... мозг здравомыслящим людям.
 

tawalena

New member
Я за разумный подход к себе и тому , что нас окружает. без фанатизма.

Я с вами полностью соглана. У меня второй ребенок и смеси развожу ей кипяченной водой из под крана. Первого ребенка пыталась кормить, разводя смесь бутылированнйо спец.водой для детей - ребенок рыгал так, что я просто была в панике. Пока не догадалсь об истинной причине.

Единство что, вода зависит от района проживания. У нас в центр. районе вода приемлима к питью да же из под крана - у нас были товарищи, делали проверку (вода хорошая, забор идет из скважины). А вот в других районах Минска водозабор идет из поверхностных источников - в таком случае воду хлорируют.
 

лисеночек1

New member
Я с вами полностью соглана. У меня второй ребенок и смеси развожу ей кипяченной водой из под крана. Первого ребенка пыталась кормить, разводя смесь бутылированнйо спец.водой для детей - ребенок рыгал так, что я просто была в панике. Пока не догадалсь об истинной причине.

Единство что, вода зависит от района проживания. У нас в центр. районе вода приемлима к питью да же из под крана - у нас были товарищи, делали проверку (вода хорошая, забор идет из скважины). А вот в других районах Минска водозабор идет из поверхностных источников - в таком случае воду хлорируют.
смеси развожу ей кипяченной водой из под крана.
пить кипяченую воду и тем более разводить ею смесь нельзя так как при кипячении хлор находящийся в воде переходит в нерастворенное состояние и это очень опасно если уж пить то надо воду отстаивать сутки что бы улетучился хлор и потом уже пить

Я с вами полностью соглана. У меня второй ребенок и смеси развожу ей кипяченной водой из под крана. Первого ребенка пыталась кормить, разводя смесь бутылированнйо спец.водой для детей - ребенок рыгал так, что я просто была в панике. Пока не догадалсь об истинной причине.

Единство что, вода зависит от района проживания. У нас в центр. районе вода приемлима к питью да же из под крана - у нас были товарищи, делали проверку (вода хорошая, забор идет из скважины). А вот в других районах Минска водозабор идет из поверхностных источников - в таком случае воду хлорируют.
Единство что, вода зависит от района проживания. У нас в центр. районе вода приемлима к питью да же из под крана - у нас были товарищи, делали проверку (вода хорошая, забор идет из скважины). А вот в других районах Минска водозабор идет из поверхностных источников - в таком случае воду хлорируют.
вода из скважины идет мертвая она не подготовлена для питья она должна родиться и пройти все стадии превращения ВОЗ характеризует качество воды более чем по ста показателям основные из них это 1чистая безопасная(в ней никто не живет)2минерализация 3структура воды 4 поверхностное натяжение 5окислительно восстановительный потенциал должен быть минимум+20 мвт а в воде из под крана в Минске он +70- +400(что никак не соответствует норме) 6слабощелочная вот эти и особенно 6 и7 очень важны
 
Последнее редактирование:

мормышка

мечта рыбака
а мы в Партизанском глушим воду из-под крана уже не один и не два десятка лет, принципиально не желая поддерживать разливальщиков воды из-под крана в бутыли :))))

и кстати, в качестве коомента к застарелым первым страницам. "живая" и "мертвая" вода не имеют никакого отношения к фильтрации. Это я как физик :)
 

Lyllu

New member
Ой как тут все интересно. Побежала посмотрела откуда наш "Абибок" добывается. Мы эту воду пьем с тех пор, как малому взяла на каши-смеси. Супы я конечно на ней не варю, а так, попить просто. И маленькие бутылочки у них с прикольной крышкой - дочке нравится. Ну так вот. Там написано, что добывают в каком-то кавказском заповеднике, что радует. Пахать и удобрять там в горах особо нечего. А может даже и вода с ледников. Там же есть ледники?
Раньше обходилась кипяченой из-под крана (во Фрунзенком районе живу). И только потом распробовала бутилированную воду. Оказалось, что кипяченая вода для меня не вкусная :resent: Поэтому я не могу выпить 2 положенных для похудения литра за день. А бутилированная для меня лично вкуснее. Ее я пью охотно. Правда не всякую, вкусы у разных фирм отличаются. Вот "Абибок" - вкусная. :nyam:
 
Интересный факт на заметку. Так вышло, что закончилась дистиллированная вода, пришлось гигрометры заправлять обычной, из-под фильтра, правда. Девочки. Это кошмар, а не вода. Через пару таких заправок гигрометр покрылся страшным несмываемым налетом, с какой-то примесью ржавчины. Так что вывод один - никакой воды ни в коем случае из-под крана.
А еще ни в коем случае нельзя даже обычную фильтрованную воду использовать, если у вас машина для приготовления смеси. Мне одну родственники подарили. Так вот моя многоуважаемая свекровь, пока я ездила в краткую командировку, умудрилась ее убить этой ужасной водой. Конечно, она потом извинялась, и даже купила навороченную за три ляма от агу ( я о такой давно мечтала, но финансы), однако сам факт того, что мой ребенок пил эту воду.... Брр.
 

Лапа

Well-known member
Там написано, что добывают в каком-то кавказском заповеднике, что радует. Пахать и удобрять там в горах особо нечего. А может даже и вода с ледников. Там же есть ледники?
чего там только нет для доверчивых покупателей
 

Жужа

Заблокирован
Почитала тему и так и не поняла, какую воду можно употреблять и на какой готовить, а какую нет.
У меня есть обычный фильтр - кувшин, оттуда пьем водичку и готовим. Детям до года предлагала кипяченую воду. Были попытки пить бутилированную воду, но знакомый, который работает где-то с водоснабжением, отговорил.
Думаем сейчас над покупкой стационарного фильтра с обратным осмосом под мойкой на кухне, но пока в сомнениях. Вроде как полная очистка воды тоже не есть хорошо.

кстате, есть знакомые медики и химики, которые живут во фрунзенском и центральном районе. Знаю, что они пьют воду из под крана и детям дают.
 

svettt

New member
Конечно , прокипятить воду из под крана и будет все нормально . Еще не известно какую продают /.
 
Сверху