Насколько опасна обычная вода для разбавления смеси?

Marisol

Active member
по пунктам:
смесь нельзя готовить на колодезной воде. есть такая штука, как острая метгемоглобинемия, регулярно дети попадают в реанимацию с этим диагнозом
во фрунзенском, московском и октябрьском районах из крана течет хлорированное говно. кстати, хлорка не убивает вирусы - точнее, их убивает гиперхлорирование, после которого воду пить ни один нормальный человек не станет. поэтому в воде вышеозначенных районов буяют энтеровирусы и пр. интересный факт: когда в 2003 полторы тыщи детей оказались в инфекционке с серозными менингитами, подавляющее большинство заболевших проживали в московском и фрунзенском районах
 

котеночкина

Active member
prosto_kat, жесть...не зря мы ребенку купаем в кипяченой воде после фильтрации, хоть многие и крутят пальцем у виска, а то ж он и ручки в ванне сосет и в ротик попадает. мы в московском районе и вода просто отвратная, как в бассейне, и даже после фильтра и кипячения привкус остается. И в бутылках почти вся вода кажется невкусной, особенно бонаква, как из-под крана в некоторых районах. В общем я воду в чистом виде почти не пью с самого детства, иногда отжалею денег на виттель и чешскую воду(не помню название), вот они на вкус мне нравятся, но это не каждый день, чай-кофе-супы после фильтров нормально идут. Вот чем ребенка в дальнейшем поить-интересно, раз в бутылках по качеству плохая(мне-то она просто на вкус не нравилась). И в колодцах частенько вода по качеству поганая, мы делали пробу нашей дачной, так сырую такую нельзя пить.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
котеночкина, да, с колодцами у нас беда. Люди привыкли, что колодезная вода - чистая, а нынче это далеко не так.
 

колобок

познаю мир
смесь нельзя готовить на колодезной воде. есть такая штука, как острая метгемоглобинемия,

prosto_kat,я правильно понимаю, что причина этого -растворенная в воде "химия", а не микроорганизмы? и кипячение тут не особо поможет?

поэтому в воде вышеозначенных районов буяют энтеровирусы

а если сначала отфильтровать воду, а потом прокипятить? энтеровирусы погибнут? и откуда они в воде изначально берутся?
 

Marisol

Active member
prosto_kat,я правильно понимаю, что причина этого -растворенная в воде "химия", а не микроорганизмы? и кипячение тут не особо поможет?
а если сначала отфильтровать воду, а потом прокипятить? энтеровирусы погибнут? и откуда они в воде изначально берутся?
нитраты, которые используют в с/х. они прекрасно фильтруются в поверхностные воды. для грудничков они очень опасны. кипячением не убираются
касаемо энтеровирусов - в воде появляются из фекалий, которые в изобилии попадают в поверхностные водоемы (откуда и берут воду для половины минска). фильтром их не уберешь, только кипячением. хотя, может, на рынке и есть фильтры, которые вирусы ловят, но я сильно сомневаюсь
 

Litasan

New member
вот жеж, ни разу не кипятила детям воду для купания, всю жизнь прожила во Фрунзенском р-не. И ни один из трех не болел энтеровирусом и пр. гадостью дома...

вода, конечно, гадость. но мы выжили...
 

TanArt

New member
Мое имя Lita, значит, вам повезло. А у нас и детей наших знакомых частенько случается этот энтеровирус :-( А я всё никак не могла понять, где же мы его цепляем :-( Сейчас думаю ,что, скорее всего, действительно, из воды, т.к. мой товарищ может из вредности открыть кран и попить :-(
 

Алешечка

Мамашечка
вот жеж, ни разу не кипятила детям воду для купания, всю жизнь прожила во Фрунзенском р-не. И ни один из трех не болел энтеровирусом и пр. гадостью дома...

вода, конечно, гадость. но мы выжили...
Эволюционно выжили. :)
 

Litasan

New member
Эволюционно выжили
хэх.
сегодня специально пригласила парней, которые рассказывают как страшно пить воду из-под крана и из-под фильтра. Вот если бы была пугливая, тут же бы купила их фильтр. потому как в результате электролиза воды из моего недавно поменяного фильтра, я увидела что в ней много нитратов и пр. (это по табличке рекламных агентов- этот вопрос я еще изучу для пущей важности).
Ну и в итоге мы пришли к общему мнению, что жить в стерильных условиях намного опаснее, чем пить такую воду. А я уж от себя добавила, что нормально адаптированный к существующим в наше время условиям организм, неплохо справляется со всеми этими бактериями, нитратами и пр. т.е. будет нормальный иммунитет, будут системы выделения нормально работать- все окажется не таким страшным, как малюют продавцы пылесосов, фильтров, и пр.
Вспомнилась знакомая, которая на скромный семейный бюджет купила дорогущие кастрюли, в которых и витамины сохраняются и бактерии убиваются, и все так вкусно и полезно... только к кастрюлям забыли приложить экологически чистые продукты с полням набором витаминов и микроэлементов.
Так и парни рассказывали про то, что на такой воде борщ будет суперборщом.... ага, из свеклы, которую я купила на рынке :(...
или есть знакомые, которые неистово выискивают на этикетках косметики, шампуней химические компоненты, отказываясь применять такие шампуни, если что-то находят. и тут же соглашаются на курс антибиотиков, которые врач выписывает ребенку на 3 день соплей и не видят в этом ничего настораживающего.

Я за разумный подход к себе и тому , что нас окружает. без фанатизма.
 

лена80

любимая
Кстати, вспомнилось мне, что самая вкусная и полезная вода, это талая)))))) В морозильнике замораживаю, потом размораживаю не всю, льдинку оставляю и сливаю, там вредные вещества обычно!
 

DSoul

Начинающая Ведунья
лена80, я тож так структурирую воду. выбрасывать нужно тот белый стержень, кот внутри образуется. где-то читала, что только такая вода попадает в суставы, обновляя жидкость вокруг них.
 

Marisol

Active member
т.е. будет нормальный иммунитет, будут системы выделения нормально работать
Любая система проработает дольше в умеренном режиме, чем в напряженном.
Хотя человек в итоге ко всему привыкает - и к химии, и к говну, и много к чему еще, и живет себе дальше. Но качество жизни у него совсем другое.
 

Litasan

New member
Любая система проработает дольше в умеренном режиме, чем в напряженном.
я согласна полностью, именно поэтому и считаю, что поставить один фильтр для воды и спать спокойно не получится. если уж и говорить об угрозе жизни как это преподносилось, то тогда и очиститель воздуха и пылесос этот дорогущий, который клещей "вымывает", и фрукты-овощи не с рынка, да вообще жить не в городе... потому как "говна и химии" хватает везде.
ну не решит один фильтр всех проблем, не с него начинать надо.. ИМХО
 

voldo

New member
ой девочки, мы поставили на днях систему
Систему покупали в Литве, там конечно 2,3 раза дешевле, чем у нас. Муж ставил сам
Отмодерировано.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху