Насморк и детский сад

Glowworm

New member
А я Макара сегодня уже оставила дома, сильно закашлял :evil:
Блин, меня этот сад раздражает, за 3 месяца ни разу не болел, у тут за 3 недели уже 2ой раз :evil:
 

Катрин

New member
Glowworm, так в саду ж вирусов куча разных. Пока иммунная система ребенка их всех распознает и выработает антитела........... :? вот и насморк.Защитная реакция организма.
 

Maurin

New member
Glowworm написал(а):
А я Макара сегодня уже оставила дома, сильно закашлял :evil:
И у меня Денис закашлял, ночью не мог заснуть, кашель душил. Будет дома сидеть до понедельника в лучшем случае. У меня тоже малой не болел почти год, а тут вот сразу :( Мне сказали набраться терпения и ждать, когда иммунитет появится.
 

Glowworm

New member
Катрин, мы в саду уже 1,5 года... :cry:
Maurin, Kasik, как это все задолбало! Что делать?
 

Катрин

New member
Glowworm, я понимаю. Но ведь вирусы постоянно совершенствуются, а в саду скопление детей, и всех их дома окружает разная среда. Кто-то к одним вирусам адаптировался, а в сад принес - и другие дети заболели, потому что их иммунная система еще такой вирус не встречала. Иммунная система может нормально развиваться только тогда, когда ребенок переносит болезни. Мне педиатр говорила, что даже если ребенок часто болеет, но быстро выздоравливает без применения сильнодействующих препаратов(антибиотиков)-то все в порядке.
Хотя она нам сказала, что надо закаляться. При встрече с вирусами это, конечно, не поможет, но организм будет крепче, и все болезни будет переносить легче. Вот тока мы никак не начнем закаляться.. :roll:
 

v.tat

New member
Врач наша участкавая соседке моей (маламу год и 4 мес) сказала, что сейчас вирус именно маленьких поражает- температура под 40, очень много болеют. Приём был до 11, а закончила к часу.
 

Glowworm

New member
Макара вчера гомеопат смотрел, говорит дыхание затрудненное.... :cry: Дал что-то разово, ноги попарили, маслом камфорным натерли и 2 пары носкоов одели...
Ночью кашянул раза 3-4 и мокро. Сегодня тоже очень редко и мокро кашляет. Температуры нет, вчера днем была 37,2, но быстро ушла. Чувствует себя нормально, играет.... Надеюсь, что пошел на поправку.
 

Maurin

New member
Как грустно, когда дети болеют :cry: Каждый день надеешься, что завтра будет лучше и никак, может всё же завтра...
 

Cова

New member
У нас тоже были сопли, когда ребенок начинал ходить, но я продолжала его водить, т. к. общий статус был удовлетворительный. Длился этот насморк около недели, потом сам собой прошел. Судя по всему, в организме выработолся иммунитет к ДС- микробам. Это нужно просто пережить. С собой я ему давала платочек и нянечка без проблем вытирала эти сопли. По крайней мере, я ни разу не видела, чтобы у него даже следы подсохших соплей были.
 

Влада

Well-known member
У меня оба с соплями с неделю...В группе уже неделю только 3 человека ходят, стойкие оловянные солдатики:). Мишку с соплями вожу, вот только у Полинке к соплям прибавилась напасть-загноился глазик... :(
 

Belle

вся такая хозяйственная
Вот и у нас так. На прошлой неделе начались сопли, причем больше заложенность, чем сопли и прошли. Неделю ходили все нормально. Вчера опять заложило сильно. Ни температуры ни кашля, ничего нету. Но в сад вести не могу. Залодило так, что дышать не может. На сон капаю, чтоб прочащалось, ночью даже сегодня вставала капала. Т.к. ртом дышит плохо, а носом хрипит. И вот думаю неужеди так и будет все время????? Подруга год отводила в сад и аденоиды собиралась вырезать (может и вырезалась). А вообще и не знаю что это такое :oops: может это плохо очень :roll:
 

Belle

вся такая хозяйственная
а я вот еще забыла. мы аллергики, но на пищу: сахар, мёд...... и каждый год, уже третий, именно в это время закладывает (октябрь)! первый раз все перерасло в ларинго-трахаит, второй просто ОРЗ.

Может это аллергитеческий ринит. Только вот на что сейчас? на сырость?

как бы такое выяснить?
 

Veronika

New member
Вот и у мелкого моего неделю сопли были и покашливал по утрам, а потом внезапно температура 39 - и поставила врач - бранхит, отит и фарингит. Лечимся второй день.
 

Влада

Well-known member
Veronika написал(а):
Вот и у мелкого моего неделю сопли были и покашливал по утрам, а потом внезапно температура 39 - и поставила врач - бранхит, отит и фарингит. Лечимся второй день.
И мы: температура 40, краснющее горло, зелёные сопли, булькающий кашель и...понос :shock: Вот уже неделю дома.
 
Сверху