Насморк и детский сад

Ленчик

New member
егорина, вы ж в курсе, если лечить насморк, он проходит за неделю, а если не лечить - за 7 дней. Скорого эффекта все равно не будет, время должно пройти Не слишком ли много всего - люголь, мом, пиносол и т.д. Синупрет я и сама еда, и малой сама давала... супер сдвигов не заметила. Пиносол сама терпеть не могу, мне от масел плохо... Поменьше химии.В теме "про носик" я писала наши процедуры с носом, гляньте. Неплохие процедуры в поликлинике делают - кварц на нос и горло, попросите направление (у нас это еще в саду делали).
А вообще, постарайтесь отнестись философски, как это не печально. Я всегда с насморком оставляла ребенка дома, даже если нет температуры, ребенок нездоров. Ведь коллектив - это тоже нагрузка, психическая, эмоциональная. У меня правда в качестве оплачиваемой няни выступает свекровь, но не могла бы она, искала бы другой вариант (няня, сама, как угодно), но в сад должен идти здоровый ребенок, ИМХО.
 

Влада

Well-known member
егорина написал(а):
мне ЛОР тоже синупрет советовала... но мы так и не купили, дорогой... салином промываем, капали ирс, хуже стало...
ноги парим, мажем момом... пиносол... витамины... люголь... ниче не помогает...
А наша ЛОр нам категорически ИРС не советовала

А по дорогой синупрет..Наша ЛОР очень любит Хумер, я его 4 банки перевла на 2-их дитёв, баночка по 23.000 :crazy: Сейчас перешла на Салин, дешево и сердито, точнее в баночку из-под Салина заливаю физ.раствор и вперёд-нос промывать
е
 

егорина

Active member
Maurin, прозрачного... чуть желтоватого... зелени нет...

Влада, ну и нам не пошел...
 

Maurin

New member
егорина, у нас сопли с тех пор как пошли в сад всегда желтые. Мы спасаемся протарголом - реально помогает и физраствором для увлажнения.
А что касается ИРС - пробовали - результат был 0.
 

Maurin

New member
егорина, капли в нос.
Протаргол - препарат серебра. Оказывает вяжущее, антисептическое и противовоспалительное действие. Диссоциирует с образованием ионов серебра. Ионы серебра препятствуют размножению бактерий, связываясь с их ДНК.
Применять можно совершенно отдельно, без сосудосуживающих средств. Обычно закапываюдт 2-3 раз в день, примерно 5-7 дней. Более длительный прием сушит слизистую, приводит к некоторой её атрофии.
 

Ленчик

New member
1) Если "заложен", закапать по 1 кап. сосудосужаущего препарата (називин и т.п.)
2) Минут через 10 очистить нос: промыть физ. р-ром (SALIN или приготовить самой слабый р-р соли с содой). Набираем пипетку полную, заливаем (2-3 раза), вычищаем.
3) Закапываем проторгол по 2-3 капли (3 раза в день). Обязательно как капать: голову наклоняем слегка в сторону той ноздри, которую закапываем, чтобы лек-во затекло в пазухи. Испробовано на себе - если голова запрокинута, все течет в горло, если наклонишь - попадает куда надо.

От проторгола дышать легче не становится!!! Но он лечит. Сосудосужающие препататы - наоборот. Но к ним развивается привыкание, осторожно.
И еще - у проторгола срок хранения 30 дней (хотя раньше писали 10). Хранить в темном месте. Продается в рецептурных отделах (там где готовят лекарства) аптек, стоит рублей 300-500.
 

Glowworm

New member
егорина, я тоже считаю, что ты слишком стараешься. Не перегибай с лекарствами и каплями.
 

Ленчик

New member
Насморк

егорина написал(а):
главный вопрос - как скоро пройдет????? :biggrin:

обычно на такие вопросы ответов нет :biggrin: :biggrin:

до нормального выздоровления (а не залечивания) у нас было недели две
 
Сверху