Насморк и детский сад

Kasik

Active member
У Ромы на прошлой неделе температура поднялась и ухо болело, а Маша из соплей не вылазит с того момента, как Рома в сад пошел :(
 

Оленька

New member
Belle написал(а):
Может это аллергитеческий ринит. Только вот на что сейчас? на сырость?

?
У меня у самой в это время, а именно, когда начинается листопад, вот уже несколько лет подряд начинается заложенность носа и не слабая!!!! Тоже склоняюсь к аллергической реакции.
 

Glowworm

New member
И мой 3 дня дома сидел с температурой от 37 до 38. Больше никаких симптомов, играл, резвился и каждое утро в сад собирался...
А еще у нас в группе опять карантин, уже 2й раз начиная с сентября :shock: На этот раз по ветрянке. Странно но пока только один заболевший. Сидят бедные детки без занавесок ковров с 3мя игрушками на голом полу :cry: Ужас.
 

Kasik

Active member
Cегодня опять были у ЛОРа, сказал проолжать капли капать и во вторник подойти. А я вот не знаю, что делать: ребенок активный, в сад хочет, жалоб никаких, с того момента, как он в сад пошел, он таким здоровым еще не был :)
 

mahsa

маМашка :)
Kasik, вести в сад :) мой опять засопливил, воспитательница сказала, что надо чем-то лечить. Ну не знаю, сморкается отлично, дышит тоже и носом, нормальный веселый ребенок. Ну и как такого в сад не отправить :D
 

Veronika

New member
mahsa, о, у меня так ходил, пока ухо не заболело! А до этого и сморкался и игрался и даже тренировки не пропускал!
 

Катрин

New member
Glowworm написал(а):
А еще у нас в группе опять карантин, уже 2й раз начиная с сентября :shock: На этот раз по ветрянке. Странно но пока только один заболевший. Сидят бедные детки без занавесок ковров с 3мя игрушками на голом полу :cry: Ужас.
У нас в саду, помнится, карантин по ветрянке 3 месяца длился :evil: У нее инкубационный период большой ( 20 или 30 дней, непомню), так вот дети болели по 2-3 человека, а заболевали с интервалом в 2 недели. Моя под самый конец заболела. Думали, что даже на Новогодний утренник не попадут, но слава богу....... попали :D
 

Иринка

Белый слон
А мы уже 3 неделю дома сидим :? И где только заражается? В день , когда нужно в сад-температура, и так 3 раз. На работе уже ногами топают :mrgreen: На сей раз-бронхит :cry: А началось все с того, что пошли мы в сад с соплями...
Эх, если б была возможность дома сидеть, долечиваться, так долечились бы...
 

егорина

Active member
возродю тему, так сказать...

ну тут весь форум в курсе, что егорина Егорася в садик сводила, а потом на три недели на больничный загремела...

вот теперь мы в сад ходим, здоровые были, через три дня сопли по колено и кашель... шо делать теперь? температуры нету, оставить дома нет возможности... ноги парим, горло мажем, все процедуры в полном объеме... лучше не становится... муж говорит - может, ваще все прекратить делать... ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??? (я таких соплей у своего ребенка не видела ни разу в жизни :blink: )
 

Maurin

New member
егорина, как я вас понимаю... Это привыкание к саду :diablo: Я его вожу подпростывшим, если нет температуры и сопли всё же не до пупа. Один раз с сильными соплями водила, так когда забирали - он был весь в этих соплях уже высохших. Когда сопли такие, что достаточно раз в час посморкаться, то они его успевают высморкать, если нет - не успевают.
Вот когда сильно довольно кашлял водила на пол дня, НО у меня няня. Ни разу не пожалела, что няню оставила. Иначе уже б с работы погнали метлой.

Но лично мне было очень сложно принять решение вести его в сад подпростывшим, потому что осенью такое же плохо кончилось - бронхит, 2.5 месяца в сад не ходили. Весной - нормально. Может окреп малыш.
 

егорина

Active member
Maurin, у меня деньги на няню кончились... так что скоро погонят меня поганой метлой с работы, если так будет продолжаться...

ОФФ - вы были ив или гв?
 

Maurin

New member
егорина, сочувствую... Нам доктор сказал, что год привыкание :cray:

Мы были на ГВ
 

егорина

Active member
Maurin, ага... а мы на ив... значит, нам иммунитет не только от гв зависит... что-то стала я заморачиваться...
 

Катя_Катина

Well-known member
егорина, относись философски... ВСЕ дети вырастают. Рано или поздно. И к школе более или менее болеть перестают. Вернее, болеют, но не так долго и не так часто. А "подменную" няню искать все равно придется :-(...
 

Maurin

New member
егорина, не стоит заморачиваться. Всё будет хорошо, просто надо время.
 
Сверху