Насморк и детский сад

Катя_Катина

Well-known member
егорина, меня этот вопрос мучает уже 8 лет. Отвечаю. Половина маманек просто не работает! В нашей группе в саду работали только 2-3. Остальные СИДЕЛИ ДОМА!!!! У некоторых есть бабушки. У некоторых такая работа, что можно из больничных не вылезать. А некоторые (как я) искали нянь, выкручивались. А в подготовительной группе (Оле было 5 лет) две болезни она просидела дома ОДНА (мы с Мишей по очереди ездили ей обед разгревали). Вот так :-(.
Ищи соседку приличную. Или просто няню. Оптимально - пенсионерка, живущая по соседству. Если деть в саду - она отдыхает, а при необходимости - тут как тут.
 

Галина

В ожидании...
У моей подруги мальчик пошел в сад ровно в 3. Никакого привыкания, периодически сопли и ни одного больничного. В 5 лет в этом году она всю зиму просидела на больничных и к весне еще и тубвираж. :black eye: На море были прошлым летом. Правда на Балтийском и в мае.
Так что иммунитет дело темное.
Думаю, что с нашим климатом и "обилием" качественных фруктов-овощей без южного направления нам никак.
 

Mahima

переименовалась:)
Никакого привыкания, периодически сопли и ни одного больничного. В 5 лет в этом году она всю зиму просидела на больничных и к весне еще и тубвираж
а что за мальчик? Здоровым был асолютно до сада? Что делают, чтобы этот "темный" иммунитет укрепить? Кроме моря...
 

Влада

Well-known member
егорина написал(а):
возродю тему, так сказать...

ну тут весь форум в курсе, что егорина Егорася в садик сводила, а потом на три недели на больничный загремела...

вот теперь мы в сад ходим, здоровые были, через три дня сопли по колено и кашель... шо делать теперь? температуры нету, оставить дома нет возможности... ноги парим, горло мажем, все процедуры в полном объеме... лучше не становится... муж говорит - может, ваще все прекратить делать... ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??? (я таких соплей у своего ребенка не видела ни разу в жизни :blink: )
егорина, ещё увидь такие сопли, и не раз:-( Мы до садика может рhgpf 2 болели..а уж как всадик пошли-из соплей не выбираемся. Причём западло такое-месяц сидим , одни сопли лечим, приведу в сад, неделю походим, и всё по-новой. Ну иногда 3-4 выдерживает в саду:) Выход у вас один(если не хочешь запустить ребёнка)-оставлять няню, если сама на больничном не можешь сидеть. Ребёнок не должен ходить в сад больной. Согласись, тебе тоже это не понравится, если ты , отсидев с малым 3 недели дома, приведёшь его в сад, а его будут окружать кашляющие и размазывающие сопли Васи и Пети, мамы которых привели больных детей в сад. И детей этих жалко-им же в саду и нос особенно никто не вытрет, и кушать им с забитым носом тяжело:-(
 

Влада

Well-known member
егорина написал(а):
ОФФ - вы были ив или гв?
ой, егорина, мы на ГВ до 1 года и 3 мес-один фиг, всё равно они первый год болеют будь здоров (ой, ну фразочка вышла :biggrin: )
 

егорина

Active member
Влада, да они все равно там все сопливые... так что обидно мне или нет - разница одна...

мы не про няню, мы вообще-то про процедуры... какие вы процедуры проводите?
 

Влада

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
егорина, меня этот вопрос мучает уже 8 лет. Отвечаю. Половина маманек просто не работает! В нашей группе в саду работали только 2-3. Остальные СИДЕЛИ ДОМА!!!! У некоторых есть бабушки. У некоторых такая работа, что можно из больничных не вылезать. А некоторые (как я) искали нянь, выкручивались. А в подготовительной группе (Оле было 5 лет) две болезни она просидела дома ОДНА (мы с Мишей по очереди ездили ей обед разгревали). Вот так :-(.
Ищи соседку приличную. Или просто няню. Оптимально - пенсионерка, живущая по соседству. Если деть в саду - она отдыхает, а при необходимости - тут как тут.
Вот у меня такая работа, что хоть ты из больничных не вылазь-и ничего они со мною не сделают. ЗП у меня 350.000 МАКСИМУМ будет, особо нет смысла пупок напрягать. Хотя посматривать косо будут. Так мне муж говрорит, что не нужно пока ничего менять, пока дети мАлые, да болеть часто будут-лучше пересидеть на такой работе.

Катя Катина, и как ты пережила, что твоя малая ОДНа дома :crazy: :-(
 

Maurin

New member
Влада, всё равно в саду ребёнко постоянно окружают Васи и Пети с насморком и кашлем. Потому что маме не дадут больничный если у вас нет температуры, сопли не по колено и нет хрипов. И что делать? Не у всех есть деньги на няню и возможность сидеть с ребёнком без больничного. Да и с больничным постоянно сидеть не дадут по крайней мере на негосударственном предприятии.
Хотя я не призываю водить больного ребёнко, но если бы я водила абсолютно здорового ребёнка в сад, ну не знаю, сколько бы он ходил за весь год :cray:
У нас кашель после последнего бронхита так и не прошел - уже месяца 2, сейчас только после сна выкашливается, иногда пару раз днём. Но факт остаётся.
 

Влада

Well-known member
егорина написал(а):
мы не про няню, мы вообще-то про процедуры... какие вы процедуры проводите?
да и никаких особо процедур не прводим, ну если можно с натяжкой назвать это закаливанием-вечером его прохладным душем мою, воду пьёт холодную, йогурты из холодильника... Когда сопли-промываю нос Салином или Хумером(последний нра больше, но жуткой дорогой, зараза), Пиносол капаю, витамиы стала давать и возродила приём Афлубина (хотя всю зиму он в аптечке провалялся), но что-то мало помагает. В общем смирись, болеть будет часто, но говорят, что только первый год, потом пореже. Меня только это и успокаивает, этим и живу:)
 

Влада

Well-known member
Maurin написал(а):
Влада, всё равно в саду ребёнко постоянно окружают Васи и Пети с насморком и кашлем. Потому что маме не дадут больничный если у вас нет температуры, сопли не по колено и нет хрипов. И что делать? Не у всех есть деньги на няню и возможность сидеть с ребёнком без больничного. Да и с больничным постоянно сидеть не дадут по крайней мере на негосударственном предприятии.
Хотя я не призываю водить больного ребёнко, но если бы я водила абсолютно здорового ребёнка в сад, ну не знаю, сколько бы он ходил за весь год :cray:
У нас кашель после последнего бронхита так и не прошел - уже месяца 2, сейчас только после сна выкашливается, иногда пару раз днём. Но факт остаётся.
Maurin, да я не спорю, хочется идеальной картинки, а её не получается, всё так и есть:-( Если бы наше грёбаное государство действительно заботилось о детях, не на словах, а на деле-то позволило бы маме сидеть с больным ребёнком и 3 и 4 недели, с оплачиваемым больничным , и пусть только сопли и кашель у малыша, без температыту. А то растим больных детей а потом государство тратит огромные деньги на лечение этих же детей, только уже хроников...
 

ЗОВ

это мы :)
егорина, у нас была такая же ситуация (пошли мы в сад в сентябре - 2,1 было), и пошло-поехало - температура, насморк, глаза, горло, кашель (фарингит и ОРВи вместе). 3 недели лечим - неделю ходим в сад, и так до декабря, когда решили обратиться к гомеопату, но ничего не прошло - все также - горло тоже часто краснеет, болит, НО уже (ттт) без температуры, насморк несильный (может, потому, что пользуемся только физраствором - соленой водой?), и это при том, что принимали гомеопатич. препараты (по выписке врача-гомеопата!) не часто (когда деньги были на оплату врача :(). Вот сейчас уже месяца 2,5 не обращались к врачу (конечно, зря!), т.к. болеем, но не сильно (и есть кому посидеть во время болезни), анализы хорошие. И никаких антибиотиков (а в прошлом году пили раз 7 :cray: ).
Вот и не знаю - или мы окрепли, привыкли, либо врач так помог. Да и время уж много прошло (уж 9 месяцев в саду)!
А насчет соплей - так они у нас почти постоянно (это, конечно, плохо, но никак не вылезти). Вот ЛОР посоветовала попить Синупрет (говорит - растительный препарат), а т.к. он у нас уже имелся в аптечке и в прошлый раз вроде помог - решили попробовать еще раз, хотя уже остерегаемся лекарств.
Выздоравливайте! :)
 

Влада

Well-known member
Maurin написал(а):
У нас кашель после последнего бронхита так и не прошел - уже месяца 2, сейчас только после сна выкашливается, иногда пару раз днём. Но факт остаётся.
офф: у меня у сейчас Полина бронхитом переболела- так мы ей массаж делаем (на спнку и грудь,массажистка приходит) так ты бы видела, как после массажа и в каких кол-вах мокрота прёт....Это при том, что так она уже и не кашляет почти. Может вам массаж?
 

ЗОВ

это мы :)
А на ГВ мы были до 2,3 (даже после того как в сад пошли ночью баловались :crazy: ). Ножки мы любим парить, потом в теплых носках спать (при насморке), ну и как уже писала - физраствор (т.е. соленую воду сами делаем) заливаем в баночку из-под салина - и капаем-прыскаем постоянно (недавно и ЛОР советовала все время таким образом поступать).
 

Maurin

New member
Влада, а скинь телефончик в личку плиз
Я вот думала может ЛОРу показать, может кашляет из-за чего-нибудь по их части...
Я понимаю, что там серьёзного ничего нет, много времени прошло уже, чувствует себя отлично, но всё равно напрягает как-то.
 

ЗОВ

это мы :)
Влада написал(а):
ЗОВ написал(а):
И никаких антибиотиков (а в прошлом году пили раз 7 :cray: ).
:blink: :blink: :blink: да вы их как витаминки лопаете...
Вот-вот! Влада, так это ж все по назначению наших врачей участковых (а они у нас менялись уже раза 3), и заведующей (после очередной смены врача), когда была температура под 39, горло ужасное, и СОЯ повышенная (теперь-то я знаю, что это не показатель!). А после чтения форума и разговоров с гомеопатом - наше поведение ооочень изменилось - температуру почти не сбиваем (только когда нервы у мамы сдавали :( ), лекарств почти никаких не принимаем (кроме назначений гомеопата). Вот и болезни наши изменились (я думаю, в лучшую сторону! :) )
 

егорина

Active member
да я могу на больничные ходить... но, девочки, не на три недели, а потом неделю на работе... если там раз в два месяца - ладно... но не так, сами понимаете... кто ж работать будет?..

мне ЛОР тоже синупрет советовала... но мы так и не купили, дорогой... салином промываем, капали ирс, хуже стало...
ноги парим, мажем момом... пиносол... витамины... люголь... ниче не помогает...
 
Сверху