"Настоящие блондинки"

Goldenflow

Well-known member
ты спрашиваешь против ли я?
егорина как же можно общаться без ссылок?
тем более совесть моя чиста,я ничего не продаю и не преследую корыстных целей
 

Orion

Созвездие
я делала мелирование в салоне, так вот после него волосы как пакля были.. хотя и салон хороший и мастер.. теперь крашусь ТОЛЬКО домашним лореалем.. и волосы живее и блестящей :)
 

Шаманка

New member
егорина, нет, проблема не в том, что желтеют волосы, а в том, что в нашей воде, которой мы бОшки свои полощем много железа и оно делает волосы тусклыми, светлый тон более желтым и вымывает цвет. Это средство вымывает желтизну, от этого эффект свежей покраски, просто восстанавливает цвет. Вобщем, надеюсь, что понятно обьяснила, я ж все-таки Шаманка, а не парикмахер!:)
Cutrin - косметика профессиональная и раньше продавалась только через салоны и т.д., но сейчас они раззвернулись повсюду и я видела их точки на Импульсе и в Мире Красоты (между Пушкинской и Молодежной). в личку могу кинуть, где именно точки на Импульсе, здесь писать долго...
 

Шаманка

New member
Orion, не должно быть такого при хорошем мастере и салоне! значит, краска была плохая... Я мелируюсь сто лет, хотя это считается очень вредным и волосы утончает и ухудшает - ни фига, состояние отличное... хотя я не сразу к этому пришла, тоже знаю, что такое пакля!:)
 

Orion

Созвездие
Шаманка написал(а):
Orion, не должно быть такого при хорошем мастере и салоне! значит, краска была плохая...
не знаю что там было плохое, но по-моему обесцветить до белого с довольно темного цвета без пакли невозможно :) у меня это получается только домашними красками, потому что они более щадящие по сравнению с салонными :)
 

Goldenflow

Well-known member
Вера напиши мне в личку про это волшебное средство,где продается
 

vuster

мы пара как два сапога
Мелируюсь несколько лет, пользуюсь вот чем -
шампунь бонакур, серия color save (silver), для седых и мелированных волос, убирает желтизну. Синего цвета, ядреная штука, надо сразу смывать.
L.oreal professionnel молочко для защиты и блеска окрашенных волос vitamino color. Несмываемое, наносится на влажные волосы. Результат и запах мммм...
Этой же фирмы для мелированных волос - новый шампунь недавно появился. В прозрачной бутылочке. Изумительный.
И еще (не смейтесь только:)), масло цветочное для расслабляющего массажа фирмы "Рецепты бабушки Агафьи". Я постоянно маски из теплого масла делаю. Перепробовала море всего. И как-то сидела в ванной, дай, думаю, попробую его на волосы, а не только на тело. Супер-эффект. Вымывается очень хорошо, волосы отличные.Здоровая бутыль 4 тысячи стоит.
 
Последнее редактирование:

егорина

Active member
дамы, объясните мне про маски масляные? масло на волосы мазать? а дальше что?
 

Шаманка

New member
Orion, каждому свое, я мелируюсь тоже с темного и пакля у меня была до тех пор, пока красилась дешевой краской, то есть не профессиональной.
А вообще, важно еще и ухаживать впоследствии правильно, если сухие волосы - то увлажнять, а жирные - добавлять обьем. Как-то моя подруга помыла свои жирные волосы моим шампунем для сухих и поврежденных и сказала, что большего г..на не видела!:) Это же как и в косметике, главное - подобрать под себя...
vuster, оказывается везде этот Silver имеется, вещь отличная!
а масляные маски, я так понимаю, только для сухих волос?
Kolina mama, см личку, называется Silver.
 

vuster

мы пара как два сапога
Мелированный волос считается поврежденным, и маслом я стала пользоваться именно для восстановления.
Кстати, у этой же агафьи есть спецмасло для волос, вот оно мне совершенно не пошло. Желтое, липкое, не отмыть вообще.
 

Goldenflow

Well-known member
я когда то просто растит маслом намазала.Я неделю несколько раз в день мыла волосы и чуть отмыла.
Вера спасибо
 

Goldenflow

Well-known member
нет только бы Силит бэнг помог,но тогда таких средств не выпускали
 

Natic

New member
Kolina mama, я тоже один раз намазала волосы маслом, правда оливковым - только хороший продукт перевела и неделю отмывала:))
 

perishko

New member
не у меня не желтеют,просто тусклые
хотя...возможно зеленеют что ли
как "настоящая" блондинка могу сказать: однозначно проблема в краске. Я как-то два месяца не красилась, так у меня муж заявил: "Алена, ты что, шотенка? :shok:"
Крашусь раз в 1,5 месяца, волос блестит как говорится от покраски, до покраски, ничего не зеленеет, спец.шампунями и масками не пользуюсь, думаю, может Вам стоит мастера сменить?
 

Шаманка

New member
Kolina mama, няма за что!
Кто-то у нас на форуме майонезом вроде мазался, Герда, по-моему, тоже был эффект полного волосяного ожирения!:)
 
Сверху