"Настоящие блондинки"

Orion

Созвездие
егорина написал(а):
дамы, и еще: а вам не кажется, что это несколько субъективно
живой/не живой/блестящий/желтизна/ - вот это думаю субъективно
пакля/зелень - а это вполне объективно по-моему можно увидеть или почуствовать
 

Goldenflow

Well-known member
ну почему риторические может у кого был печальный опыт
пока я еще до салона доберусь
 

Orion

Созвездие
perishko написал(а):
просто проф.краски имееют несколько другой состав, они держаться дольше, блек и цвет меньше смывается.
ну так да.. в профессиональной серии просто все сильнее и концентрированней.. именно поэтому я предпочитаю домашние :) меньше шанс что-нить испортить :) никогда домашней краской не портила волосы :)
 

Orion

Созвездие
Kolina mama, я бы покрасила.. не обесцвечивала, а именно покрасила бы.. есть шанс что закрасится..
 

Ю. Пасхали

солнечная
Kolina mama,
у меня был: фиолетовая с зеленью. Думаю, единственный выход (как я сама сделала)обесцветить совсем "смывкой" Деколорант Лореаль, а потом перекраситься в желаемый
 

Ванесса

New member
насколько я знаю, появление зеленого оттенка говорит о пигментации волос, не могу сказать в чем суть, но часто слышала от парикмахеров, что в зависимости от пигмента волос получиться тот или иной оттенок, что то в этом роде, неужели на форуме нет не одной парикмахершы, чтоб объяснить нам в чем проблема.
 

Goldenflow

Well-known member
блин я ж не первый день мелирование делала
откуда этот пигмент взялся?
 

Ванесса

New member
Kolina mama,кто его знает, когда меня красили в салоне, мастер говорила, то сильный пигмент и делала раствор перекиси 12% вместо предпологаемого 9, вобщем нужен специалист, чтоб объяснить в чем причина зелени.
 

егорина

Active member
Перышко, 40 минут? мы говорим про покраску или про мелирование. потому как я сижу минут 15... хотя у меня в принципе волосы достаточно светлые.
 

Ванесса

New member
perishko,я была уверна, что ты натуральная блонднка, прото придаеь отенок шампунем, кожа светлая, глазки голубые, прибалтка одним словом.
 

perishko

New member
ну почему риторические может у кого был печальный опыт
ну поделится с Вами кто-то своим опытом и что? Лучше тем проффесионал, этот вопрос никто не решит ИМХО

Перышко, 40 минут? мы говорим про покраску или про мелирование. потому как я сижу минут 15... хотя у меня в принципе волосы достаточно светлые.
Я говорю про покраску, мелирование это совсем другое. Я сижу 40 минут с краской на голове. Мой родной цвет волос - темно русый.

perishko,я была уверна, что ты натуральная блонднка, прото придаеь отенок шампунем, кожа светлая, глазки голубые, прибалтка одним словом.
О, как ! :shok: Принимают это как комплимент:happy:
Инна, скажи, ты ж меня видишь в последнее время очень часто. "Живой" у меня волос?
 

perishko

New member
Kolina mama, (смущенным голосом)ну я же за вас волнуюсь...
уж очень Вы мне симпатичны :blush:
 

Катрин

New member
perishko, а где обещанные маски? Очень хочется почитать. Я вот тоже мелирование всегда делала, а теперь волосы перепаленные совсем стали. Не хочу больше к тому мастеру идти. Вот думаю восстановить их немного и покраситься полностью, все таки краски более щадящие, чем средства для мелирования.
 

perishko

New member
Катрин, уложила сына спать, теперь пишу маски:) Когда-то этим увлекалась, избороздила весь инет по этому поводу, вот, что у меня прижилось:

Хорошо для крашеных "усталых" волос.
- 1 желток (ланолин!)
- 1 ст л растительного масла (смягчает кожу головы )
- 1 ст л лимонного сока (придает блеск волосам, приглаживает "чешуйки")
- 1 ст л мёда ("разогрев"+ витамины)
- 1 ст ложка любимого смягчителя для волос или мягкого шампуня(помогает легко нанести и легко смыть маску)
Всё смешать-взбить до состояния мусса, нанести на сухие волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и завернуть голову тёплым полотенцем. Держать минимум пол часа перед мытьём головы.
Делать раз в неделю.

А еще хорошо в шампунь дабавлять 1-2 капли лимонного масла, очень оживляет цвет, или масло чайного дерева, волос становится "рассыпчатым". Только когда добавляется масло чайного дерева, нужно смотреть, чтобы шампунь в глаза не попал. А то, щипать очень будет:)
 

Ванесса

New member
perishko,конечно вижу тебя часто и давно обратиа внимание на волосы, по этому и решила что ты натуральная блодинка, потому что блеск естественный и вобще очень цвет твой нравиться, ровный и нежный, без переходов, оесть ровномерный по всей длинее этого не так то и просто добиться.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
А меня вот никакая краска, превращающая в блондинок, не берет.. очень сильный рыжий пигмент в волосах, вылазил при любой комбинации красок (рыжий или ярко-желтый). Делала какое-то время милирование, а потом надоело... решила покраситься в один цвет. Бедная моя парикмахерша, как она только не извращалась.. ПОдсказал выход одна из клиенток: сначала осветляют (типа как раньше Блондераном), а потом наносит оттеночный бальзам Элюмен от Golwell.. затем шампунь + закрепитель из этой же серии. Я первый раз тряслась.. зато получилось ТАК красиво.. и волосы блестят и цвет класный. Mинус - в салоне эта процедура занимает 3-3,5 часа + дороговато.. Подумываю, может купить всю серию Элюмена и просить парикмахера делать все это на дому.
 
Сверху