"Кордон Блё" из курицы
4 половины куриных крудок без кожи и кости
4 ломтика ветчины
4 тонких ломтика сыра
80 г панировочных сухарей
1/2 пучка мелко нарубленной петрушки
1ч.л.соли
1/2 ч.л.молотого черного перца
1 яйцо
1ч.л.воды
35гр муки
соль, перец
20 г сливочного масла
1 1/2ст.л. оливкового масла
Куриные грудки накрыть пищевой пленкой и отбить, пока они не станут толщиной 9мм. Приправить грудки солью и перцем.
Закрыть половину грудки ломтиком ветчины, на ветчину положить ломтик сыра. Сложить грудку пополам, закрыв ветчину с сыром и сильно прижать курицу по краям, чтобы она не раскрылась. Вдоль согнутого края сделать неглубокий надрез.
Перемешать в миске сухари, петрушку, соль, 1/2 ч.л. молотого черного перца.
в другой миске взбить яйцо с водой. Отдельно насыпать муку.
Обвалить каждую котлету с двух сторон в муке, затем в яйце и в смеси панировочных сухарей, вдавливая хорошенько котлетки руками.
На сковороде нагреть растопить сливочное масло, добавить оливковое. Перемешать. Положить котлеты на сковороду и жарить 3-4 мин, пока они не станут румяными. Перевернуть и жарить еще 3-4 минуты. Обсушить на бумажных полотенцах и немедленно подавить.
Я очень люблю это блюдо, быстро и очень вкусно, котлеты получаются очень нежные. Что сказать, классика французской кухни... :angel: