Не поленюсь и снова отучусь!!!

Касатка

Active member
meoba, может быть...Это, знаете, был скорее даже риторический вопрос. Интересно, какое надо иметь первое высшее, чтобы появилось желание идти в учителя и для этого получать второе "учителя"?
 

tasja

New member
в смысле уровень преподавания низкий?

а где у нас найти такие очень продвинуты курсы, чтоб там наверняка был высокий уровень преподавания? Я почему-то думала, что иняз в этом смысле самое оптимальное, наверняка высокий уровень:)

То, что вас будут преподавать 3 года в инязе вы можете найти и в том же Стримлайне и в том же Хаузе, все от вас зависит и от целей, которые вы преследуете, я имею ввиду зачем вам знать язык.
Преподаватели там и неплохие, но атмосфера универа с кучей людей в аудитории, по мне так это не то на что нужно тратить 3 года, занятия в любом хорошем языковом центре + практика + индивидуальные программы будут в сто раз лучше

Я в strеаmline с этого года пошла, уже 2 занятия было-думаю, если действительно хочешь выучить язык, то все получится и на курсах, а если планируешь в дальнейшем преподавать, то без образования ни как, а для себя и курсов достаточно,
ну это мое мнение...

Вопрос преподавать где, с таким вторым высшем в школу учителем вряд ли возьмут, это же не знания предметов педагогики ни психологии, ни практики; преподавать на курсах - везде требуют сертификаты, преподавать индивидуально если только, то возможно будущие ученики и будут спрашивать корочку, тогда оправданно.
Тот кто когда-нибудь проходил языковой экзамен при устройстве на работу знает, что требуются только знания, а не корочка
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
тратить 3 года,
дело в том, что речь идет о 17 месяцах, это как раз полтора года (3 СЕМЕСТРА).
я вообще-то не о себе речь веду.....
но мне кажется 5 лет и даже 3 года для иняза как-то очень много -- а вот полтора -- в самый раз:)

Я в strеаmline с этого года пошла
а вы на advance уровень пошли? где занятия у них территориально?

Интересно, какое надо иметь первое высшее, чтобы появилось желание идти в учителя и для этого получать второе "учителя"?
ой да мало ли желаний у людей:)
 

Ксинди

VIP Мама
Может, кто знает, где лучше получить второе образование - психология? Первое образование юридическое.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ксинди, там могут быть варианты:)
есть у нас , например, московский институт гештальта.
почитайте у моей подруги в жж, она набирает группы
http://vika-pekarskaya.livejournal.com/2010/08/18/
ой, а может это реклама, я удалю потом:) ну вообще уже давал кто-то ссылки на ее ЖЖ
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
я так понимаю это как курсы?
____________________________________
нет, там есть именно переподготовка 4х или 5 летняя. Вы у нее самой уточните. Там именно специальность гештальт-терапевта:) (как-то так, может ошибусь). Плюс терапия самого обучающегося, для психолога это необходимо
 

Fiesta!

Миссис
Нужно создать сайт для своей конторки. Вот думаю, может пойти на курсы веб-дизайна? Реально ли там с 0 научиться создавать сайты? Я бы пошла сначала для себя, ну а потом посмотрю - вдруг это мое! Надоело быть юристом...

Какие нужно иметь предварительные знания, чтобы заниматься веб-дизайном? Какие курсы могут дать максимум информации?
 

tasja

New member
Fiesta!, Научиться реально, если вы хотите только создавать дизайн сайтов, а всю техническую сторону отдавать другому человеку, то для создания стандартных сайтов никаких знаний не понадобиться, ну понятно дело, для создания чего-то более качесвтенного и эксклюзивного лучше иметь художественное образование или хотя бы склонность.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
девочки, подскажите кто знающий)))
хочу второе высшее экономическое, первое - иняз
из вариантов - ВШУБ при Нархозе (3 года - второе высшее) , затем осударственный институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов» Министерства торговли (1,5 года- диплом о переподготовке)...
сомневаюсь, что заочно можно приобрести какие-нить заняния, больше скорее нужна корочка.. так вот есть ли какой-нить рейтинг или уровень престижа? может, не совсем понятно объяснила....
 
Сверху