Не поленюсь и снова отучусь!!!

olchikus

Отчаянная
kolesnikova, по-моему, прием в магистратуру перенесли на летний период, т.е. набор уже завершен, нужно уточнять конкретно по Универам.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Tuchka, Вам что-нибудь удалось выяснить? а может уже учитесь? расскажите, пожалуйста! заинтересовалась тем же вопросом...
 

Petrovna

New member
У меня есть высшее педагогическое образование, хочу получить диплом инженера ПГС, как вы думаете, может проще, чем сдавать тестирование для поступления в ВУЗ, отучиться заочно платно в техникуме, а уж потом без экзаменов по сокращенной программе поступать в ВУЗ на ту же специальность? Я посчитала, вроде тоже получается учиться 6 лет.
 

Antara

New member
Petrovna,
В нашей стране нельзя понижать степень образования, даже платно. Т.е. нельзя поступать в колледж, техникум, школу после ВУЗа
 

QueenLioness

аки пчела
В нашей стране нельзя понижать степень образования
??? Это с каких пор? Первый раз слышу. Может что-то и поменялось последнее время, но знаю 2-х людей с ВО, которые поступили в техникум и успешно его закончили...
 

CTEPBA

drama queen off
Antara, QueenLioness, зависит от родственности специальностей. Если родственные, то нельзя.

CTEPBA, Ну что я могу сказать, просто нет слов, тогда в следующий раз не стоит начинать эту темку - а прямо к Вам за консультацией, того глядишь и подработывать сможите раз столько знаете и много где работаете. Или нет....консультируете он-лайн, тогда такие как я безграмотные, знающие все "по верхам" смогут просвящаться.

Ну не виноватая я, что это моя работа:) Особенно выяснение всяких спорных вопросов в правилах:) Иногда по конкретной ситуации решение принимается только протокольно ПК, ГК и юристами.

Сейчас, кстати, правила ещё нечего, а 4-5 лет назад там можно было так трактовать все... как хочется:)
 

МарияД

Active member
в каком вузе лучше пройти переподготовку по специальности бухучет? у меня высшее технической образование.
 
Последнее редактирование:

МарияД

Active member
olchikus,читала отзывы, что знания не дают. хотя просмотрела перечень дисциплин, вроде все, что нужно.
кто-нибудь проходил там переподготовку?
 

Akapello

New member
в каком вузе лучше пройти переподготовку по специальности бухучет? у меня высшее технической образование.
В БГУ Институт непрерывного образования, бухгалтерский учет и контроль в промышленности. Набор 2 раза в год: на сентябрь и на февраль. Обучение: Вечерняя форма (4 раза в нед.) - 1,5 года, заочная - 2 года. Специальность - бухгалтер-экономист. Я на вечерней форме отучилась полгода. Супер! Очень много решаем задачи. Не только одна теория. Мои бывшие однокурсницы пошли на заочку - тоже не жалуются. Кстати, по первой специальности я учитель бел. и рус. языка и литературы.
 

МарияД

Active member
МарияД, а Вы всерьез думаете, что 1,5 года заочной (вечерней) переподготовки=5 лет высшего очного образования?! Тут в любом случае все от Вас зависеть будет. Если Вам нужны знания - Вы их получите. И логично, что явно лучше всего получать их в "профильном вузе", т.е. БГЭУ. Если Вам нужен диплом - Вы получите диплом в любом вузе и даже невузе. Благо сейчас. тока ленивый не "готовит" бухгалтеров.
Так что имхо идите в Нархоз и не парьтесь. Судя по конкурсам к ним на переподготовку, при том, что в других местах группы набирают и набрать не могут - это не только мое мнение и мнение olchikus.
главное направить в нужное русло поиска знаний :)

я уже решила куда пойду :) спасибо.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
МГЛУ
для информации у них есть счас такой факультет переподготовки
3 семестра --- специальность "преподаватель английского языка". Это НЕ КУРСЫ ,а серьезная переподготовка
вечером с 17.30 занятия , четыре раза в неделю
 
Последнее редактирование:

tasja

New member
таня л,
У меня несколько подруг закончили - по мне так ерунда, почти что курсы, знаний у обеих ходивших сильно не прибавилось. Просто по мне так это должен быть advanced уровень преподавателей английского, а такой upper-intermediate можно и на курсах за год получить
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
почти что курсы
в смысле уровень преподавания низкий?
upper-intermediate можно и на курсах за год получить
а где у нас найти такие очень продвинуты курсы, чтоб там наверняка был высокий уровень преподавания? Я почему-то думала, что иняз в этом смысле самое оптимальное, наверняка высокий уровень:)
 

meoba

New member
Я в strеаmline с этого года пошла, уже 2 занятия было-думаю, если действительно хочешь выучить язык, то все получится и на курсах, а если планируешь в дальнейшем преподавать, то без образования ни как, а для себя и курсов достаточно,
ну это мое мнение...
 
Сверху