Недобросовестные продавцы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amber

New member
Покупатель в праве посмотреть и сказать "фу"
вот он и сказал. Я не увидела в постах покупателя никакой агрессии и наездов. Просто сказал и все.

Станиславовна, т.е. покупатель вас оклеветал? Увас личные терки?
Я Гадю знаю по форуму уже очень давно и не была она замечена за подобнымранее
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
amber, а нам зачем он "фу" говорит? Смысл? "фу" - это не мысли в слух и обсуждения на форуме, это взять телефон, позвонить и вернуть товар. Не стирая и не нарушая иными способами первоначальное состояние. Точно так же делая в магазинах, если товар не устраивает.
 

amber

New member
Танюша_, она же писала, что раз нет системы рейтинга, то только таким образом можно тут это сделать. Предупредил человек, а нанего в итоге еще и наехали...
 
не была она замечена за подобнымранее


А теперь, благодаря себе же, будет.

amber, я Вам на Ваше предыдущее сообщение ответила чуть выше.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
amber, предупредил о чём? ИМХО, с продажей б\у вещей может быть любая неприятность. Единственное, что я бы хотела знать о продавце, то, что он не хочет принимать вещь обратно в течении 1-2 дней, если вещь при этом не стиралась, и не обрабатывалась иным образом. А именно в том виде, что продавец её продал.
Я часто пробегаю глазами темки, где что-то продают и понимаю, что моя оценка состояния вещи отличается от оценки продавца. Но считаю это вполне нормальным. Главное, чтобы его покупателя это устраивало, а если не устраивает, сделка аннулировалась.
 

Ashatan

Active member
Вам кажется что Вас предупредили
Nimue, согласна с вами.
тем более предупреждать актуально, когда речь идет о интернет-магазине, а когда кто-то иногда что-то продает на барахолке... мне инфа о продавце что у него с кем-то когда-то не "срослось" нужна.
 

amber

New member
По-моему как раз аналогичный случай.
а по-моему нет
я продавала действительно описанную мною вещь в отличном состоянии
и разводов не было?
Гадя, закрывайте тему. Европейская система фидбеков тут не работает))))))))
И аватарка у вас красивая!!!
 

Ришенька

Active member
внутри туфли были абсолютно новые, немножко потерта подошва (одели два раза и об этом сразу было сказано)
у меня как-то не стыкуется как могут быть абсолютно новыми туфли одетые два раза:))) специфическое представление о "новизне" у продавца))) так что возможно в остальном продавец так же лукавит:)
, а мне кажется что покупатель мстит за отказ забрать постиранную вещь, типа сделал гадость - сердцу радость.
ну вот правда же, если бы Вы поступили в такой ситуации аналогичным образом преследуя страшную мстю:))) то это же совсем не значит, что именно такие мысли были в голове у покупателя:)?
Все разные и преследуют разные цели, я вот допускаю, что покупатель могла действительно просто хотеть помочь другим избежать такой ситуации:)

Единственная ошибка покупателя, что она эти туфли постирала:) я бы в такой ситуации не стирала, и позвонила бы утром продавцу, а еслиб мне отказали забрать туфли-вернуть деньги ,то вернула бы их продавцу безвозмездно и с чистой совестью завела бы аналогичную темку с описанием недобросовестности:)

ПыСы - ни с одной из сторон я не знакома:)
 

Васяня

New member
Единственная ошибка покупателя, что она эти туфли постирала:) я бы в такой ситуации не стирала, и позвонила бы утром продавцу, а еслиб мне отказали забрать туфли-вернуть деньги ,то вернула бы их продавцу безвозмездно и с чистой совестью завела бы аналогичную темку с описанием недобросовестности:)

ПыСы - ни с одной из сторон я не знакома:)

И я не знакома. :) Но мне кажется, что покупатель первая нарушила договоренности с продавцом, по собственной инициативе изменив состояние товара.


После этого публично пенять продавцу в нарушении договоренностей уже с его стороны выглядит как-то ...ну-у...очень по-блондиночьи.*
И это вторая ошибка покупателя. :)
 

Ришенька

Active member
Но мне кажется, что покупатель первая нарушила договоренности с продавцом,
да ладно, чего уж там разводить детский сад на тему "а она первая":))) Продавец вон загадочным образом умудрилась продать абсолютно новые(внутри), но слегка бэушные (снаружи) туфли:) это же просто диво какое-то )))

А по существу вопроса, согласна, что тему можно закрыть, но не удалять:) стороны высказались, желающие сделали для себя выводы, интересующиеся всегда смогут почитать темку и тоже свое представление об обеих сторонах получить:)
 

jolly girl

Member
Ришенька, ну вот, если я в магазине платье примерила, а потом Вы пришли и его же примерили, но обе не купили, то получается его уже 2 раза одели, согласно Вашей логике оно перестало быть новым и магазин просто обязан отдать его в секонд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху